Bechtold und Vollenweider GBR - держитесь от них дальше!!!

  • всем привет!
    история такая - осенью,родители через эту фирму :thumbdown: Bechtold und Vollenweider GBR :thumbdown: отправили посылку в Новосибирск.
    не прошло и полгода, 5 с копейками месяцев, посылка доползла до адресата,но в как и в каком виде !!??
    посылку должны были вручить адресату,но почему-то на дом пришло почтовое уведомление о том,что посылка ожидает получателя на почте ?(
    посылка была вся перемотана целлофоном,на ней был написан адрес чужим почерком,на посылке не было адреса отправителя ( мародёры не сильны в немецком).
    вес посылки вместо 20 кг( оплаченных фирме доставщику) весила всего 10 с небольшим.
    более 9 кг улетучилось.
    естественно,пропало самое ценное,рубашки,колготы и тд.
    теперь буду им звонить,послушаю басни,если будет что смешное - обязательно поделюсь с вами.
    а вы,запоминайте адрес и никогда с ними не связывайтесь


    я это пишу для того,чтоб посетители этого сайта не связались с такими .... :negativ:
    чтоб вы сберегли ваши нервы и деньги.

  • Отправляете DeutschePost и не будет проблем!


    А вообще-то такие заключения без оснований делать не надо!


    Сначало надо разобраться на какой стадии была вскрыта посылка.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Отправляете DeutschePost и не будет проблем!


    проблемы могут быть даже очень легко,
    на территории России за все отвечает Почта России,
    DeutschePost отчитается что с территории Германии посылка ушла за 3 дня.

  • Цитата

    DeutschePost отчитается что с территории Германии посылка ушла за 3 дня.

    Но за притензии отвечает сначала немецкая почта, потом требует от русской...Но это уже не дело клиента...

  • В конце года была закрыта граница и посылки я слышал не попадали в Россию, грузовики останавливали на таможне. Сейчас после новых договорённостей цены изменились. Всё в время отправляли с фирмой "янцен", но в этот раз они не взяли так как граница закрыта была а взяли другие (хотя думаю для них тоже была закрыта). Мы отдали в ноябре посылку а ушла она только в этом году, но уже и получили давно (Омск)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Знакомые отправляли 2 посылки одновременно через DeutschePost.Одну в Казахстан,другую в Россию,можно сказать в Москву.Так посылка в Россию шла 3 месяца,а в Казахстан шла 3 недели.

  • Отправляете DeutschePost и не будет проблем!


    А вообще-то такие заключения без оснований делать не надо!


    Сначало надо разобраться на какой стадии была вскрыта посылка.




    какая разница,где и кем была вскрыта посылка ?
    они обязаны посылку доставить на дом к получателю,а она почему-то оказалась на почте.
    так что,как не крути,а виноват доставщик.
    он должен был вручить посылку, а не переправлять её почтой.
    этот факт,невозможно не признать,это не ты,ни он не сможет опровергнуть.

  • Цитата

    А вообще-то такие заключения без оснований делать не надо!
    Сначало надо разобраться на какой стадии была вскрыта посылка.


    На какой стадии и пр. это обязанность доставщика, а не клиента!
    И какие ещё заключения нужны, если посылка ополовинена? ?(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В конце года была закрыта граница и посылки я слышал не попадали в Россию, грузовики останавливали на таможне. Сейчас после новых договорённостей цены изменились. Всё в время отправляли с фирмой "янцен", но в этот раз они не взяли так как граница закрыта была а взяли другие (хотя думаю для них тоже была закрыта). Мы отдали в ноябре посылку а ушла она только в этом году, но уже и получили давно (Омск)


    янцен тоже уже берет на россию , только теперь за растаможку на российской границе надо платить 22евро за посылку (таможне )плюс конечно как и раньше за килограмы . так что в россию слать посылки оч дорого . уж лучше деньгами ( если конечно с умом , если их там непропьют)

  • проблемы могут быть даже очень легко,
    на территории России за все отвечает Почта России,
    ДеутсчеПост отчитается что с территории Германии посылка ушла за 3 дня.



    Именно так , Я когдато отправлял две видео касеты , в разное время , обе не дошли . DeutschePost обьяснили так што за почту на теретории России они неотвечают .
    Один раз вернули новую касету в замен . :D

  • Последнее время только DHL , т.е. на почту и посылаю, все доходит пока :rolleyes: , одну посылку как пекхен за 13 евро отправлял, так в Москве не забрали или не доставили, но прислали обратно, а она идет без номера и без сопровождения. Только вот сроки доставки возросли, раньше за 3 недели доходило, сейчас 1 мес. Как пакет до 10 кг - 30 евро, за 38 отправят самолетом и со страховкой

  • Оставляю свой комментарий по поводу этой фирмы:
    Думаю сюда зашли, к сожалению, только те, кто уже пострадал от этой фирмы, а хотелось бы, конечно хоть кого-то предостереч. Это не фирма - это мошенники ещё те.
    На данный момент ползуюсь услугами DeutschePost, а до этого имела дело с этой недобросовестной фирмой. Посылки всегда приходили располовиненные, а последний случай был вообще последней каплей: в августе 2011 летала в Казахстан, а подарки родственникам послала посылками через эту фирму,встречаю свой посылки, сама же распаковываю и получаю шок, заклеиная уже не мною и половины вещей нет...отпуск был испорчен, так как подарки были спизжены....извеняюсь...по другому не могу....по приезду в Германию связываюсь по телефону с представителем этой фирмы Seel Tatjana и понимаю, что с этим человеком разговаривать бесполезно - очень наглая особа.На мои вопросы она отвечает,что посылка была очень тяжёлая , поэтому они её располовинили и ничего возмещать они не собираются.
    Да они просто внаглую наживаются на нас , раз могут заявлять такие вещи. Дальше я обратилась к адвокату, так и он ничего с ними поделать не может...дело зашло в тупик..
    и вот я оказалась здесь, на этом сайте, чтобы хоть кого-то предупредить - не связывайтесь с фирмой Bechtold & Vollenweider - они не добросовестные наглые люди!!!

  • отпуск был испорчен, так как подарки были спизжены....извеняюсь...по другому не могу....


    По другому и не надо :D Когда вещи названы своими именами, то до всех все дойдет и очень быстро. :D

  • года два назад отправляли ДойчеПост пэкхен, вещи подороже вытащили и запечатали заново, так что всякое бывает и всем удачи, может пакеты нормально доходят.

  • года два назад отправляли ДойчеПост пэкхен, вещи подороже вытащили и запечатали заново, так что всякое бывает


    С DeutschePost есть спрос, посылки застрахованы, нужно было им сообщить и Вам возместили бы ущерб! А с Bechtold & Vollenweider GbR ничего не добьёшься........