Настройка спутников Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • Спецы!Нужна помощь в установке двух головок на тарелку 60 см. Для просмотра Hotbird & Astra (или Sirius).


    Какие нужны держатели головок,и желательно в снимке или схеме (для полного чайника в этом деле). Для просмотра открытых русскоязычных каналов.Зараннее благодарствую. :)

  • Да,впечетляет.Но у меня,на мой взгляд, всё проще.Антена 60 см.,одна головка,и два спутника,с открытыми русскими каналами.


    И вот если я,захочу смотреть каналы на Астре,приходиться выходить на балкон и поворачивать антену,хочу вернуться на Хотбирд,проделываю тот же манёвр.Если честно,поднадоело... .Что можете мне посоветовать :?: Я тут немного побегал по форуму,и понял,что в основном здесь обсуждаются последние технологии,крутая аппаратура,а у меня простые ресиверы:Skymaster и пылится Digital 4000.Возможно ли с моими ресурсами,избавиться от вышеизложенных проблем :?: :)

  • Ну на 60 см -2 спутника ,эт немного проблематично ,тарелочку хотя бы на 80 надо,Скаймастер-тоже так себе аппаратик,было дело-на сат финдере был сигнал от Хотбирд,а сам ресивер его не видел, попробовать можно и с 60 см,но обращай внимание на дома,деревья,эл.провода-чтоб не мешали,недавно ставил 60 с двумя головками,на Астру и Хотбирд--получилось так-если принимает полностью Астру-то не показывают некоторые каналы на Хотбирде и наоборот;тем кому ставил решили что Хотбирд важнее-на Астре показывает все кроме пакета Pro 7

  • ставили тарель 45 см-три головы, астра,хот и сириус....если ничего не мешает- и её хватит..просто для справки хотя -кому что...читаем, читаем, читаем...потом пробуем до седьмого пота... :pfeifen:
    жаль фото не сохранилось:(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да нормально 60 см. Всё конечно зависит от местоположения если юг
    свободен то без проблем можно и 3 головки поставить. В твоём случае либо
    купить мотор и настроить с ним. Либо прикупить
    multifeedhalterung+LNB+Diseq Umschalter.

  • Ну на 60 см -2 спутника ,эт немного проблематично


    если руки кривые
    сори за грубость
    тарель 60 см ,2 спутника Хортбирт и сириус,все открытые каналы сматрю,ресивер скаймастер простенький куплен в реале вместе с тарелью :thumbsup:
    астру не ловит положение дома не позволяет ;(

  • ну если у тебя руки прямые приехал бы и сделал бы из г..на конфетку--ну не бывает так чтоб картинку не рвало на 60 см при плохой погоде, и попробуй настроить когда впереди горы ,и вокруг дома всё в высоковольтных проводах-и это уже не первый случай, когда провода мешают приёму-но люди некоторые не понимают-´´ вот у соседа же показывает, а у меня нет´´

  • Всем спасибо,тема исчерпана:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.