Кто в ближайшее время едит в Казахстан?

  • кто едит из Германии в Алмату своим ходом на машине в ближайшее время????мы хотим в начале марта поехать в Алмату на машине....присоединяйтесь будет веселей....или подскажите как и через что лучше ехать....СПАСИБО...

  • кто едит из Германии в Алмату своим ходом на машине в ближайшее время????мы хотим в начале марта поехать в Алмату на машине....присоединяйтесь будет веселей....или подскажите как и через что лучше ехать....СПАСИБО...

    В июле еду третий раз в Казахстан.Сам я из Павлодара но приходиться ездить через Астану.В Алма Ату или через прибалтов или через беларуссов и самый сложный через хохлов.Опишу как езжу я.По Германии до Берлина потом Польша:Познань-Варшава(обьезд)-Ломжа -Августов-Сувалки.Прибалтика:Мариамполе-каунас-Даугавпилс-Резекне-Лудза-Зилупе.Граница Латвия Россия самый большой геморой,но я всегда отсыпаюсь в очереди: можно купить очередь .После границы если не нарушаем по трассе м9катимся без проблем до Москвы.МКАД это тоже ж....С МКАДа сьезжаем на Горьковское шоссе трасса м7 и вперёд до Уфы.После Уфы уходим на м5 на Челябинск до трассы м36 на троицк.Граница Россия Казахстан как повезёт.С Кустаная едем на Семиозёрное(Аулекол)-Есиль-Жаксы-Атбасар -Астана-Караганда-Балхаш-Алма-Ата.Удачи!

  • Подскажите кто в этом году уже ездил в Казахстан на машине,через Беларуссию,а то меня тут напугали что там сутки на таможне стоять прийдётся,и менты докапываются сильно,и ещё какой-то залог надо оставлыть за машину,но если я еду туда и обратно на ауто то наверное ненадо нечего платить или?мне через Беларуссию проще ехать и ближе,чем через прибалтов,и ещё вопрос я слышал народ ездиет как-то через Финляндию,кто знает напишите маршрут и как вообще по деньгам,еду в Петропавловск в Августе,а какой дорогой немогу решить,уже времени мало осталось,а у меня только Казахская виза стоит.

  • Цитата

    и самый сложный через хохлов

    хотелось бы узнать, почему это самый сложный вариант. ?(

  • у меня только Казахская виза стоит.


    А как ты в Казахстан минуя Россию проедиш, тебе и русская виза нужна, если туда и обратно, то двухкратная транзитная, а если через белоруссов, то их виза нужна. По крайней мере так в прошлом году было.

  • да про визы я всё знаю,меня интересует по какому маршруту лучше ехать,через прибалтов говорят дорога плохая и на таможни очередь все за бензином прут в россию,через беларуссию я уже ездил 4 раза,последний раз 4 года назат,меня интересует как там на таможни что изменилась,после последних событий с их волютой,по телеку показывали что на заправках очереди огромные и дают всего по 10 литров,я позванил в райзебюро и мне сказали что там на таможных вообше кошмарные очереди и что справки какие-то надо,вот я и хочю узнать кто ездил через Белларуссию как обстановка.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасиба за ответ, значит можна ехать через Беларуссию,а на таможни никаких нововедений нет,никаких там особых справок ненадо?

  • Чего не знаю того не знаю.Транзитную визу думаю тебе надо будет покупать полюбому,в посольстве Беларуссии она выдаётся в течении 5 минут и очереди нет никакой,а вот интересно можно ли на таможене её взять,не знаю.
    Сказал что в связи с десятикратном увиличении разтарможки машины в Беларусию, очередь существенно убавилась.Сам лет 8 назад ездил через Брест (тогда очереди были километровые) поэтому и поинтересовался у него,сейчас говорит всё свободно.

  • Да не кто тебе конкретно про очереди на границе не скажет...их сегодня может и нет а завтра растянутся на 20 км или сегодня есть а завтра небудет. С этим ты не как не угадаешь..


    А мне нравится через Прибалтику ездить..
    Тоже раньше пугали плохой дорогой но я её в таком состоянии не заметил..