Ответ на Polizei Anzeige???????

  • Покупатель на ебее сделал анцейге -
    как я уже писал------
    Продал ресивер на ебее


    100% был рабочий




    покупатель пишет,что не работает


    и просит перевести деньги+почту назад


    и он вышлет его мне




    я ему несколько раз написал,высылай назад и я переведу бабки


    3 недели идёт переписка -ресивер не шлёт


    вчера влупил мне негатив ---Strafanzeige wegen Betrug gestellt-Ware funktioniert nicht-


    и написал


    Hallo,
    wollte ihnen nur mitteilen das ich heute bei der Polizei Anzeige wegen Bertug gestellt habe,da die Ware nicht funktionstüchtig ist wie beschrieben.


    В полицию вызывали-всё оформили-сказали ,что кайне Бетруг в этой ситуации
    бумаги отправили в Staatsanwalt Paderborn,
    Неделю назад покупатель мне снова пишет


    Hallo,
    Die Staatsanwaltschft Paderborn,hat mir mitgeteilt das die Frist bis 17.04.2010 geht.Also bitte ich sie nochmals mir das Geld +Port zu überweisen ansonsten hat mir der Justizbeschäftigete geraten, das Paket als Nachnahme zu ihnen zu senden.Dann wäre der Betrag natürlich höher, da dann noch die Nachnahmegebühr dazu gerechnet wird.
    Ich möcht jetzt wirklich langsam mal die Sache zu Ende bringen!


    А мне от Staatsanwalt нет ответа .
    Должен я получить ответ или нет???????

  • извеняюсь что не ответ...
    кагда у меня был случай,купив камеру за 1330€, перевёл деньги,и всё ,с концами.... не камеры,не денег,пошол к ментам,зделал анцайге,через пол годика приходит письмо что короче они нашли этого чувака,но с него брать нечего,и на этом случай закрыт... а я поже поглядывал,он опять в ибей продаёт.....
    такчто у тебя чтото быстро получается что штадсанвальт получили и ответили...

  • может он блефует?
    Поидее ответ должен обоим сторонам прийти


    Frist должны тебе ставить, а не ему.
    Можешь на его письмена более не реагировать, ток на письма от официоза...

  • он может отправить пакет per nachnahme только на свой страх и риск. если ты этот пакет не примешь (имеешь право) то пакет вернётся к нему обратно и заплатить ему прийдётся не слабо та такое путешевствие злополучного пакета. сделай против него anzeige - gegenanzeige.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если тебя вызывали в полицию, то тебе стало известно что против тебя открыто дело.
    В таком случае тебя также обязаны информировать о том, что дело закрыто с сылкой на параграф (-отсутствие доказательств или отсутствие состава преступления)


    Потив многих из нас постоянно по тому или иному поводу открываются дела, иногда просто подозревают, иногда обвиняют.
    Эти дела открываются и закрываются тихо и без шума.
    Но если один раз известили, что дело открыто. То обязаны также известить, что дело закрыто.


    Я сразу думал, что в этой ситуации дело будет закрыто.
    Невозможно доказать, что ты имел цель обмануть.


    Он должен начинать частное ферфарен, но это стоит денег и рисковать он не хочет.


    Кто кому должен первый отправлять я судить не берусь.


    Если он возвращет товар по причине его дефекта, то ты до возврата денег должен иметь возможность товар проверить, а возможно отремонтировать и выслать ему назад, или поменять.
    Но если товар не соответсвует описанию, то это другая ситуация.


    Его формулировка, - товар не функциониует в объеме, как написано в его описании.
    Т.е. товар может и работает, но может там какая-то мелочь, которую ты неточно описал. ?



    В любом случае, если будешь получать посылку, то делай это в присутствии свидетелей и открывай ее снимая на видеокамеру.
    ---------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кто кому должен первый отправлять я судить не берусь.

    А что тут судить? Условия аукциона : утром деньги, вечером стулья. Так же и с возвратом. Если с продавцом договорился о возврате - утром стулья, вечером деньги.