письмо с бирже труда как реогировать

  • пришло письмо с аг и вот не пойму обезательно на него реогировать т.к в данный момент прохожу пробу на работу если все окея возмут на фест.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дело в том ,что это не от моего бератора , у нас все по районам распределено и живу я в марцане ,а письмо пришло с мите.

  • одно письмо и все формуляров не было с обратной стороны было вот что


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это простое письмо в твоих интересах.
    Если ты в это время работаешь, то можно не ходить.


    Но конечно-же не все беамты могут думать также. Они ведь думают, что они боги, а мы все только пешки и безропотные идиоты.
    Поэтому не исключаю, что тебя после этого начнут пугать.


    Тогда ответишь им, что ты не мог прийти, т.к. ты в это время работаешь ...................
    Кроме того в письме нет никаких конкретных угроз и ссылок на параграфы в том случае, если ты не прийдешь на термин.
    Чтобы тебя могли наказать, законом предписано что тебя об этом должны предварительно информировать.
    Т.е. уже в письме должна быть ссылка на закон и параграф и угроза (например, возможное лишение тебя 10% твоей помощи)
    Такого нет, значит не может быть и санкций.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik! спасибо за разяснение , если можно еще вопрос. мы получяем пособие от аг и сегодна дочя ей 15 лет нащла подработку в свободное время от школы и там ей предлогают до 15 чясов в неделю подробатывать и платить 5 евро про штунде и гдето около 300 евро в месяц будет выходить вопрос .... нужно мельдовать эту подработку в бирже труда и заберут эти деньги у ребенка биржа.

  • Cybak
    По первому вопросу.
    Если не хочешь ненужных проблем, если не уверен, что с проблемами сможешь сам справиться.
    Тогда лучше на письма реагировать.
    На это письмо ответить в письменной форме, что приехать не можешь, т.к. работаешь.
    Или хотя-бы (как советовали выше) позвонить и объяснить это вашему бератору.


    На второй вопрос.
    Ты не написал какие деньги ты получаешь.
    АЛГ1 или АЛГ2 - это огромная разница.


    Исхожу из того, что ты получаешь АЛГ2
    Если вы получаете АЛГ2, значит все ваши доходы нужно указывать и их учтут при начислении помощи.
    Если твой ребенок будет зарабатывать 300е, то эта сумма (фиктивно) делится на 2 части .
    100е +200е.
    Первые 100 е. вам оставляют полностью. От 200 е. оставляют 20%
    Т.е. оставляют 100е +40е = 140е.
    Образно говоря - 160е. заберут.
    Доходы ребенка не будут учитываться только в том случае, если его доходы будут настолько высоки, что он сможет полностью сам себя содержать без посторонней помощи.
    Тогда он становится независимым от родителей и начинает самостоятельную взрослую жизнь.


    Если вы получаете АЛГ1 , тогда (насколько я знаю) никому ничего о доходах ребенка сообщать не надо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так ты сейчас работаешь ? или как ? если ты работаешь даже на пробецейт об этом надо сообщать в арбейтсамт


    и IMHO такие письма больше приходить не будут

  • Так ты сейчас работаешь ? или как ? если ты работаешь даже на пробецейт об этом надо сообщать в арбейтсамт


    и IMHO такие письма больше приходить не будут


    Это точно.
    Хоть при АЛГ1, хоть при АЛГ2 начало работы необходимо немедленно мелдовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я получяю аг 1 и доплачивает еще аг 4, жена тоже аг4.сегодня дочя была на гешпрехе платить будут 165 евро и в четверг термин к бератору и она все раскажит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Так ты сейчас работаешь ? или как ? если ты работаешь даже на пробецейт об этом надо сообщать в арбейтсамт


    и ИМHО такие письма больше приходить не будут



    Не факт , Мая Мать независет от АРГ уже год но еи постояно приходят писма, за последнии месетс пришло три песма , первое Предите мы поговорим о вашеи без работнои ситуации , не явитес урежим 10%, неотреагировала , через две недели пришло сразу два писма в одном писшут урезали 10% на 3 месетса , в другом опя требование явитса. Моя жена звонит мол што вам от нее надо она от вас ни каких денег неполучает ? бератор громко посмеялся в трубку сказал ему колеги несказали што она от них не зависет и забутте про ети писма. Счто ето делают вид счто работают? От них один стрес.

  • Моя жена звонит мол што вам от нее надо она от вас ни каких денег неполучает ?


    тоже такое получал в том году, никак не отреогировал, пришло что урезают, опять промолчал, потом пришло 3 что ещё больше срезают, за ним ещё одно с приглашение на гешпрех. Короче так длилось пока уже не стало смешно через день письма в ящике отлавливать. среди недели позванил туда с вопросом что вы собственно от меня хотите, бератарша была на высоте, даже рот открыть не довала, наконец когда появилась возможность чтолибо вставить сказал что я вобще от вас ничего не получаю, сначала тишина потом хихикание между собой походу не одна в кабинете сидела. В итоге полусмеясь извенилась что типа там ктото у них ошибся.

  • тоже такое получал в том году, никак не отреогировал, пришло что урезают, опять промолчал, потом пришло 3 что ещё больше срезают, за ним ещё одно с приглашение на гешпрех. Короче так длилось пока уже не стало смешно через день письма в ящике отлавливать. среди недели позванил туда с вопросом что вы собственно от меня хотите, бератарша была на высоте, даже рот открыть не довала, наконец когда появилась возможность чтолибо вставить сказал что я вобще от вас ничего не получаю, сначала тишина потом хихикание между собой походу не одна в кабинете сидела. В итоге полусмеясь извенилась что типа там ктото у них ошибся.


    Да Сволочи просто , женщина в возрасте, она боитса их как огня а после таких писем с угрозами спать не может.