Проблемы с получением новой машины

  • Случилась пренеприятная ситуевина. Заказал на фирму через интернет в декабре 2009 года машину в одном кёлнском автохаузе.
    Продавец прислал сначала ангебот с полным перечислением экстрас и ценой. Мне все подошло и тогда он прислал фертраг.
    В этом фертраге надо было внести цену, название модели, расписаться и отправить по факсу назад, что я и сделал.
    Машина должна уже в конце апреля или середине мая быть доставлена на место. Вчера звоню узнать как и что и
    выясныется, что я заказал не 7-местный вариант, как договаривались, а 5-местный, хотя в ангеботе была предложен 7-местный
    вариант с ценой за 7-местную. Проблема в том, что я в договоре забыл приписать "+2", что озбначает 7-местный вариант,
    хотя цена осталась. Продавец утверждает, что была заказанна 5-местая машина, а насчет ангебота на 7-местную с ценой ничего не
    хочет слушать, хотя цену готов подогнать под 5-местную или говорит, что закажет 7-местную, но я должен снова ждать мин. 4-5 месяцев.
    Мне это не подходит. Хочу расторгнуть договор. К адвокату иду через неделю. А какое ваше мнение?

  • Договор есть договор :huh: Продавец попался нерадивый, если вы говорили и обсуждали все прибамбасы и твои пожелаия, то он мог бы после получения факса разок пробежаться и обратить внимание на недостающее... но не сделал .
    Решая проблему с помощью адвоката ты скорее всего настроишь продавца против себя и , т.к. договор зафиксирован письменно, вряд ли чего добьёшься . Попробуй может ещё разок поговорить с продавцом и решить проблему "полюбовно" - мягко намекни , что он мол не один в вашем селении автомобилями торгует и в следующий раз ты, конечно же, подумаешь куда идти ;)

  • Может попросить продавца в автохаузе подогнать цену под пятиместную, он это сделает, а потом у тебя будет небольшой козырь против него. Ведь это косвенно подтверждает тот факт, что с самого начала тобой была заказана машина дороже по комплектации на самом то деле (я исхожу из того, что 5 дешевле чем 5+2). С этими фактами попробовать с адвокатской помощью добиться желаемого результата...


    Потом у тебе имеется распечатка ангебота(ты пишешь что его тебе присылали), где бы стояла модель семиместная и конкретно её цена. Ну и твой заказ имеет такую же цену. Тоже косвенное свидетельство в твою пользу, что заказ был на семёрку. Вот если бы в ангеботе еще была и "пятёрка" с ценой дешевле, чем стоит в твоём договоре, то это тоже говорит в твою пользу.


    Ещё свидетелей можно найти, которые бы подтвердили, что речь при заказе шла про 7 местную авто?

  • Кто что думал, понимал, предполагал, предлагал.
    Никого не волнует.
    Предлагать можно одно.
    Потом мог быть телефонный звонок, еще какая-то встреча.
    Никто этого не знает.
    Договор вступает в силу только после подписания.
    Что было подписано, то и имеет силу.
    Продавец при всем своем желании не имел права отходить от условий заключенного между вами договора.
    Т.к. в таком случае он терял защиту закона и ты мог-бы ему предъявить шаденерзатц (например вы подписали договор на 5 местную машину, продавец заказал тебе 7 местную. По этой причине ты имеешь право на шаденерзатц)


    Условия расторжения договора указаны в вашем договоре (Мы этого не знаем) или там была ссылка на АГБ.
    Прочитай, что там написано по случаю расторжения заключенного договора.


    Не забывай, что заказ уже ушел, для тебя уже "токаря растачивают тормозные диски", заливают охлаждающую жидкость, стригут овечек в Австралии.
    ---------------------------
    Если это какой-то трик от продавца и ты был введен в заблуждение при заказе автомобиля.
    Тогда нужно внимательно изучать их ангебот, смотреть как они сами в своем ангеботе назвали 7 местный автомобиль и что тебе предлагалось внести в твой заказ.

    Мы все умрем. Но это не точно.