ещё вопрос харц4 и одноразовая поддержка для покупки машины

  • в общем есть такое кто на алг2 сидит и находит работу,
    но тачки нет,ездить не на чем,то амт или ГАБЕ выплачивает первую помощь в преобретении машины,
    но только 750 евро (если машина дороже сам доплачивай)
    в общем нашли одни работу,поздно узнали об этом (о выплате) и через 2 дня после как работать начали ( возят пока что),и пошли в амт на счёт денег для машины,
    ответ был таков,если бы вы пришли за 1 день раньше до начала работы,выплатили бы,
    а так извините нет,вы уже работаете,
    им встречный вопрос,а если я работу потеряю,потому что добератся не начем?
    ответ: тогда придёте обратно к нам....?????
    вопрос: что вам лучьше что бы сидели на алг2? и деньги получали,будет дороже стоит
    ответ: да, потому что такой закон
    и не дали.
    теперь вопрос, можно ли ещё получить эти деньги для приобретения машины или эти бюрократы гонят?
    что бы не платить?
    может к анвальту пойти? видершпрух сделать? оффициальных бумаг не подписывали.
    я был там свидетелем и переводчиком, не выдумка!

  • насчет помощи на покупку машины не знаю.
    Скорее всего эта помощь зависит от каждой конкретной земли.
    Но в любом случае помощь на мобилитет, да и разные другие помощи нужно беантраговать до того, как эти стоимости возникли.
    Если ты уже сам что-то оплатил, то это твои проблемы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Подарков от них на покупку машины нет. Дают потолок 1 000 евро на покупку машины, в случае, если есть рабочий договор на год и будут снимать по 100 евро. Арбайтсамт может дать 2 000.

  • эти бюрократы гонят

    как то сам был по такому же вопросу, кредит то они могут дать безпроцентный, только не дают, чем мотивируют?
    да ничем, если у человека нет работы, говорят, у вас же нет работы, найдите работу дадим кредит
    а когда человек нашёл работу говорят, ну вы же уже нашли работу, теперь мы вам не дадим


    так и ушёл ни с чем
    может правда стоит к адвокату

  • нимать по 100 евро


    в том то и дело что у нас есть такое einmallige beschafung если бы был кредит то может и дали бы,
    потому что есть чем выплачивать, просто хоть и работу люди начали,то первый месяц всё равно ещё будут от АЛГ зависить до 1 зарплаты
    я был там и не сказали что только кредит!
    750 евро точно безвозмездно дают на покупку авто для работы!
    у нас некоторым и права делают, и знаю одного немца ему на ролик деньги дали
    но поздно обратились просто эти люди на два дня.....

  • Арбайтсамт может дать 2 000.


    мне хотели одолжить 3.000 € максимум ,опять же через антраг по 100 € в месяц назад выплачивать
    показал тока приглашение с фирмы
    тут же бератор(или фермитлер) сразу мне атраг опечатал и сказал заполни,мы рассмотрим
    типа 3000 € или 100€ одолжим(большой вопрос скока),получишь бешайд :thumbdown: