Заплата за Февраль.

  • ну извени ежли за свои кровные те в падлу то те и адвакат никакой непоможет!!!! я за 4 чяса неуплаты такой кипиш делал и плотили как и положенно а тут за весь пусть и неполный месяц.............ну скажу так!!!! ежли бабла хватало то и неерипенился ты!!!! а ежли бы небыло их ой Молчю)))))))))))

  • у арбайтс колеги на прошлой работе такое было, потом фирма разорилась и пипец.

    а че пипез? Совсем можно про деньги забыть? Коллега сказал, вроде бы совсем закрываться не собираются

  • ну извени ежли за свои кровные те в падлу то те и адвакат никакой непоможет!!!! я за 4 чяса неуплаты такой кипиш делал и плотили как и положенно а тут за весь пусть и неполный месяц.............ну скажу так!!!! ежли бабла хватало то и неерипенился ты!!!! а ежли бы небыло их ой Молчю)))))))))))

    ну примерно 2000 висит, может больше может меньше, ну что убивать их за ето...

  • зачем на убийствои то сразу идти? :D купи тут в разделе КУПИЛ/ПРодал паяльник ват на 200 :D ну а куда его и как приспособить за 2е штуки уж тебе самаму решать!!!! :thumbsup: ежли кенты бедовые но неотморозки е)))) то в гости к ...ШЕФУ...вечерком...просто паяльник покажут кенты нихай и ..... даст и намагар после :D

  • Тебе самому решать:
    - Ждать работу и остаться без денег.
    - Или отстаивать свои права на зарплату и возможно остаться без работы.
    Если действовать по понятиям, тогда нужно идти к шефу и просить деньги.
    - Так мол и так, жить не на что. Дети по лавках , кушать просят.


    Если по закону, то
    - пишешь ему манунг в произвольной форме.
    Можно это письмо не называть манунгом, пусть это будет просто просьба.
    Примерно то, что ты уже ему факсовал.
    Но в этой просьбе подробно перечисли его задолженность, попроси выплатить до......, обязательно укажи срок (максимум 2 недели) и предупреди что если в указанный срок деньги не поступят, то у тебя нет выхода и ты вынужден будешь обратиться в рабочий суд (Arbeitsgericht)
    Если нет адвоката (за него нужно платить), то :
    - После того, как сроки выйдут, иди в ваш суд и объясни тамошнему Rechtspfleger свою проблему и твое желание получить деньги.
    Работник суда с твоих слов обязан составить жалобу и дело идет в суд. Помощь в составлении жалобы бесплатна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну примерно 2000 висит, может больше может меньше, ну что убивать их за ето...

    Я конечно извиняюсь !! Но потом, благодаря таким добрым людям как ты, многие местные "ШЕФЫ" думают что русака можно безнаказанно поиметь, наеб@ть и выкинуть на улицу с дружеской улыбкой и наобещать что как-только..так сразу...Он знает(надеется во всяком случае), что русак будет ждать и молчать..Куда ему деваться, а потом ещё сам придёт назад просится, а я его возьму за меньшую зарплату..
    Не надо их поважать, а то это становится в порядке вещей !!! Воспользуйся советом tronikа и не жди с моря погоды, дождёшься что ничего не получишь...
    Извиняюсь ещё раз за резкость..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • извиняюсь за прямоту
    ну где же ваще гордость-достоинство
    уже готовы жопу лизать этим шефам
    наверняка и стучите ,как местные

  • склоняюсь к 3 му варианту, потому что как, "не плюй в колодец может ещо пригодится" Но как то так уже надоело попрошайничать, и если такое дело происходит, и поступишь опять на работу, а деньги не будут платить, то зачем такая работа вообще нужна, ето с другой стороны если посмотреть

    Тебе самому решать:
    - Ждать работу и остаться без денег.
    - Или отстаивать свои права на зарплату и возможно остаться без работы.
    Если действовать по понятиям, тогда нужно идти к шефу и просить деньги.
    - Так мол и так, жить не на что. Дети по лавках , кушать просят.

  • извиняюсь за прямоту
    ну где же ваще гордость-достоинство
    уже готовы жопу лизать этим шефам
    наверняка и стучите ,как местные

    ну жопу лизать и стучать там и местных хватало, которые там ещо есть и деньги получают. Просто были нормальные рабочие отношения, вот и не хотелось бы рубить на корню

  • уже готовы жопу лизать этим шефам
    наверняка и стучите ,как местные


    Прошу не перегибать палку.
    Хоть и обобщенно, но звучит оскорбительно.
    Тем более, что Klondajk повода для этого не давал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну жопу лизать и стучать там и местных хватало, которые там ещо есть и деньги получают. Просто были нормальные рабочие отношения, вот и не хотелось бы рубить на корню

    С "мразью" нету базара и не может быть.....
    Это касаетца твоего шефа и частично твоих колег (за всех говорить нельзя)...
    Какие могут быть ещё отношения...???

  • @ Клондайк


    Я бы с него не слез по некоторым причинам :


    1.Der Deutschen Gewerkschaftsbund ( DGB ) vertritt die gemeinsamen interessen seiner Mitgliedsgewerkschaften. Как я понимаю, ты там не состоишь и защищать свои интересы ты должен сам, иногда с помощью адвоката...тут на кого нарвешься.
    2. Durch Erhöhung der Bandgeschwindigkeit die Arbeitgeber steigern die Arbeitsproduktivität. Тут вообще попадуха...бери больше и кидай дальше, а пока летит - отдыхай. Еще это говорито том, что он не будет брать недостающих работяг и, следовательно, не будет делать для них посменной работы - он попросту заставит тех, кто есть, быстрее шевелить булками....как роботов.
    3.Für Kleinbetriebe mit 4 Beschäftigten das Kündigungsschutzgezetz gilt nicht. Вытурят с работы, будто бы так и надо было...и концы в воду.
    4. Der Arbeitsgericht wird Arbeitnehmer und Arbeitgeber zu einer Güteverhandlung einladen und vesuchen, eine gütliche Einigung zu erreichen. Короче, маслокрада, на которого ты работаешь...за яйца не возьмут...за то, что он тебя обижал и обделял. Его даже не вызовут в суд, а пригласят вежливо...и будут пытаться вас примирить и найти серединку.


    Мог бы еще много чего написать, но пока хватит...лень мне сегодня. ;(
    Да, вот еще что. Я несколько раз пытался устроиться не по профессии...на заводик или в склад какой - то и всегда на соискание рабочего места со мной были две-трое местных... Так вот они сходу начинали работу бегом! прямо бегали со скоростью велика :D я сразу говорил - я пас! идите и бегайте и уходил домой.

  • Создаётся впечатление, что ты стесняешься даже попросить ЗАРАБОТАННЫЕ тобой деньги. Их надо требовать в этой ситуации и требовать жёстко. Разумеется с соблюдением закона. Ты вот пишешь, об нормальных отношениях с шефом. А он про них уже давно забыл... Поэтому и тебе надо быть твёрже. Он чувствует твою неопределённость и нерешительность, поэтому и не платит.

  • нда, после посылки такого фаха, в четверг, деньги были уже вечером на конте в пятницу.. как то не по человечески получилось... жалко, но походу все отношения в етом деле закончены


    Sehr geehrte Frau

    Muss leider noch mal stören, weiß nicht was ich weiter machen soll.

    Die Faxen, welche Sie mir geschickt haben, konnte ich nicht erhalten, also habe keine Ahnung, wie ich mich verhalten soll.
    Ich weiß nicht warum, bin ich vielleicht zu blöd oder sonstiges, wenn ich Ihnen irgendwas angetan habe, bitte ich um Entschuldigung, aber ich habe noch kein Geld von Ihnen erhalten, wenn Sie das Geld nicht bezahlen können, sagen Sie mir einfach bescheid, dann werde ich das im AA melden, und komme irgendwie ans Geld (hoffe ich) Musste schon meine Aktien verkaufen, damit ich irgendwie existieren kann . (knapp 2000 €, (mehr oder weniger, habe ich nicht ausgerechnet) was mir fehlt, ist viel Geld für mich)

    Wenn Sie sich bei mir melden möchten, da ist auch meine email Adresse, wenn per fax nicht geht:



    Ich bedanke mich wirklich für alles, vielen dank und alles Gute!!!!

    Mit freundlichen Grüßen

    A