Honda Jazz есть ли тут влвдельцы этой машины

  • Привет
    есть лии на форуме владельцы этой машины,
    Хочется спросить мнение про этот аппарат

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Есть,
    очень много интересной информации можно найти в русском форуме:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если еще останутся вопросы, тогда задавай тут :)

  • да как то она по цене подходит, и посмотрели с женой, понравилась
    да и сделана прилично вроде.
    Вот теперь смотрим. за 14000 новая совсем.со всем что есть там кроме панорама дах

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • тогда ладно
    стоят ли на этих моторах Ремни или цепи, привода распредвала?

    У меня первый Jazz, производился до 2008, поэтому ниже только про него :)


    Итак ремни или цепи: цепи - для меня очень весткий аргумент,
    есть 2 мотора на выбор L12a (1246см куб, 78лс) и L13a (1339см куб, 83лс) отличаются только ходом поршня.
    Моторы старые и надежные (нету даже гидрокомпенсаторов, при 40.000км нужно регулировать клапана). Экономичность и конкуррентноспособность с тойотой например достигается за счет двойной искры (2 свечки на цилиндр)


    Автоматик (вариатор) едет очень резво, но его лучше не брать - часто бывают проблемы (и денег стоит поменять как пол машины)


    В комплекте с L12a ставят другую мех. коробку - передачи растянуты для повышения экономичности ну и соответственно приемистости поменьше.


    Производят их теперь только в китае, если искать подержанную, наверное можно найти япончика (сериальный номер начинается на J ) Может быть это мое предвзятое мнение, но мне кажется что япончики качественнее собраны.

  • для меня очень весткий аргумент


    бляха муха,при 12.000км в год это через 10 лет менять ремень,и многие смотрят на то чтобы была цепь.ну поменяеш ты её,ну заплотиш 500-700€,сколько это получается за 10 лет? 50-70€ в год? вы бы лучше смотрели где страховки дешевле,хотябы на 100€ в год,и это уже оправдывает цанремень.
    ладно если бы хотябы 1 раз в 2 года цанремень менять....
    если шяс напишите что больше чем 12.000км в год,то я бы сказал,купи дизеля....... там тоже выгода.


    за мои 11 лет как имею права было 10 машин, только на одной из них стояла цепь (тоёта),но я на ней отъездил всего 3 месяца,если её отнять,то было 9 машин на которых была цепь,не на одной я не менял ремень,патамучто или вовремя сплавлял,или воремя покупал.
    забыл вчера ешhё одну купил,где ремень уже поменяли.и пока до меня очередь дойдёт,то или тачка на шротт,или я её дальше сплавлю.

  • Ну Виталика (bachelor) супружница катается на такой.


    Сам рассматривал ее как альтернативу Ярису.
    На форуме много инфы, что ниши колес плохо изолированы, шум от резины/воды/камешек очень четко слышен в салоне.
    Как насчет этого?


    Вариабельность машинки вне конкуренции.
    Но остался с Ярисом, у его дури больше и 6-ступка....

  • бляха муха,при 12.000км в год это через 10 лет менять ремень...

    Ошибаетесь батенька, ГРМ ремень меняется самое позднее через 6 лет, даже если машина не ездила...


    за мои 11 лет как имею права было 10 машин....

    Ну не всем хочется иметь такой геморр как выбор машины каждый год

  • На форуме много инфы, что ниши колес плохо изолированы, шум от резины/воды/камешек очень четко слышен в салоне.
    Как насчет этого?

    да, это есть, но только если по грунтовке ездить. В городе не отличается от ярика.

  • Ну не всем хочется иметь такой геморр


    дык этож одно удовольствие менять тачки,а именно иметь ту которую хочеш,а не лижбы ехала...


    Цитата

    ГРМ ремень меняется самое позднее через 6 лет


    а вот это аргумент!!! :D


    нашёт хонды джаз,тоже хотел жене взять,но когда подошло дело ближе,то сразу цены задрались и поблизости небыло ничего... как сама машинка мне джаз нравится (как 2 машина в дома) у дядки такая,посмотрел,был удивлён для такой коротышки,много места.

  • за мои 11 лет как имею права было 10 машин,

    Ничего другого не приходит кроме фразы: Jeder Jeck ist anders.
    У всех свои приоритеты, без вопросов...
    У меня права повзрослее твоих будут, но на Карине езжу уже одиннадцатый год.

  • шум от резины/воды/камешек очень четко слышен в салоне


    вот ето я тоже 3аметил (у соседа такая), в3ял прокатится как-то. А так обшее впечатление хорошее, на удивление просторная пока3алась :)

    NULL

  • Ничего другого не приходит кроме фразы: Эдер Эцк ист андерс.
    У всех свои приоритеты, без вопросов...
    У меня права повзрослее твоих будут, но на Карине езжу уже одиннадцатый год.


    ну это само собой,каждому своё...


    кстати,чтоб правильно поняли,у меня не одна за другой были,а иногда были 2 сразу.

  • В четверг поеду смотреть, попробую покатать, посмотрим что и как
    у нас в Эссене таких нет, надо почти за сотню км ехать.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну вот и я теперь владелец такой машинки :D:D:D:D:D:D


    ребята а какой штойер на эту машину, 73 квт, 1339 кубиков

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!