Шизофрения

  • В последнее время очень часто встречаются люди с неадекватным поведением... странно выглядят их действия и речь, а в культурном обществе они вызывают целую волну негатива и раздражения...
    - ехал в маршрутке (стоя), за мной стоял мужчина. С виду вроде нормальный, привлекал внимание тем что всю дорогу откровенно и громко смеялся, активно жестикулировал и с кем-то невидимым общался....
    - вчера возле ларька пожилой мужчина покупал стаканчик с кофе. Я стоял в очереди за ним - вдруг он отошол в сторону и что-то недовольно бормоча, начал махать руками куда-то вверх ( создавалось впечатление, что он кого-то отгонял от себя). Забрав своё кофе отошёл в сторону... начал очень убедительно, так не громко, говорить эту фразу - "Слезь с меня,слезь с меня...!"
    Всё это и не только привело к мысле о шизофрении...
    По статистике, шизофрения — одно из самых распространенных психических заболеваний на Земле — ею страдает каждый сотый. Представляете: 60 миллионов человек — и все шизофреники! А личностей психопатического типа вообще не счесть — нет такой статистики.
    Так что вполне возможно что и я шизофреник или психопатическая личность, а может ты? а может твои соседи, что мешают спать....


    Рисунок больного шизофренией (человек имеет художественное образование) - называется “Это непереносимо”.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.