Сорняки и цветочные клумбы. Какие методы борьбы?

  • Обращаюсь за помощью к вам, уважаемые! Есть у меня проблема одна, на моем гартене есть две длюннющих клумбы вдоль центральной дорожки, довольно таки густо засаженные цветами, красота, но проблема в том что обе они меж цветами густо зарастают сорной травой. По специфике своей работы я не могу среди недели уделить много времени гартену (точнее, совсем не могу), а супруге тоже всего по паре часов остается в день (и то далеко не каждый), вот и возник у меня вопрос: а если средство какое типа ункраутфрай, только чтоб сорную траву съедало а цветы не трогало? Может кто чего подскажет? Грядки мы уж как нить по старинке ручками-ручками. но вот сил и времени выкопать порядка 20ти метров цветов, перебрать от сорняков, обратотать землю, а потом через 2-3 дня после обработки все на место посадить, у меня не сил ни времени не хватит, да и цветочкам хана настанет. И так два раза. Может кто чего подскажет? Сайт нашел недавно, но уже сделал один из газонов, как в теме про траву вместе, результаты уже впечатляют, только за это большое спасибо!

  • есть простой вариант,
    покупаешь простой роундап и шпритце на 5 литров
    для них можно экстра курить шутцширм,
    накрываешь сорняк и брызгаешь,
    что бы яд не поподал на цветы,
    я так всегда делаю,когда время мало и работы много, помогает
    пару минут и всё, через паоу дней всё чисто
    а так как много цветов которые считаются сорняками, специального ни чего не найдёшь..

  • Спасибо вам большое, я если чесно никогда внимания на енти кунусики и не обращал, а вот сегодня прошелся вдоль клумб, прикинул... должно сработать!!! Огромное спасибо за подсказку, жаль 1 мая все закрыто не смог прикупить, да и ветренно у нас... Всех с праздником!

  • Очень актуальная тема. Тоже воюю с сорняками в клумбах с цветами. Я делю сорняки на две категории :
    Сорняк, легко удаляемый.
    Сорняк не истребимый.
    Легко удаляемый сорняк - достаточно подсыпать яду, выжеч, вырвать.
    Гораздо труднее боротся с неистребимым сорняком, каторый размножается корнями. Это змей горыныч. Отрубаеш одну голову, выростает три.
    Есть такая травка, она похожа на газонную траву, но выростает на подобие пшеницы в миниатюре (её очень любят есть кошки и собаки) У неё корни под землёй как провода. Я тоже перекапывал грядку с цветами и был поражон, когда увидел луковицу цветка проткнутую насквозь корнями этой травки. Тут уж ничто не поможет, только перекапывать или .... :bomb:

  • выростает на подобие пшеницы в миниатюре


    она не типа елёчки растёт? акершахтельхалм?


    Ackerschachtelhalm benennen


    Welche Namen gibt es für Ackerschachtelhalm


    • Ackerschachtelhalm nennt man auch: Schachtelhalm, Equisetum arvense L., Katzenschwanz, Kannenkraut, Dubockkraut, Pferdeschwanz, Tannenkraut, Fegekraut, Fuchsschwanz.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Ackerschachtelhalm


    Скорее всего он писал про осот, не про то что ты думаешь. От него очень тяжело избавится-корневая очень распространёная и если в земле остаётся даже небольшой кусочек корня, эта гадость растёт дальше :thumbdown:

  • Скорее всего он писал про осот, не про то что ты думаешь. От него очень тяжело избавится-корневая очень распространёная и если в земле остаётся даже небольшой кусочек корня, эта гадость растёт дальше :thumbdown:


    а у этого что я написал и есть точно такие же корни

  • Татоша, вот эта смерть-трава. Подбирается тихо и не заметно. Откуда пришла, не знаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    вот эта смерть-трава


    Вот про эту травку я и писал,правда в ВИКИ под осотом стоит не то что мы этим именем называли ?(

  • вот эта смерть-трава. Подбирается тихо и не заметно. Откуда пришла, не знаю.


    её ветром задуло!!! :D
    иди в магазин спроси Duplosan DP 1 литер около 20 евро,хватит на пару лет( продаётся только для фермеров,скажи что ты огородник или садовод, любитель лучше в райфайзен магазине) потом размешаешь вместе с Round UP
    и побрызгай только на цветы не делай

  • ну что избавился?
    это QUECKE Unkraut , дерьмо расстение,
    баура на полях каждый год с этим борятся
    помогут только химикалии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    найдёшь чем боротся

  • Боролся долго с этой гадостью :cursing: , подсказал сосед, немчик :hiphop: . Застелил специальным тэпихом, засыпал риндэмульхом, трава перестала лезть :walklike: , а в этом году перекапывал это место, корни чёрные сгнившие :tot:

  • Сегодня заехал в райфайзен , хотел купить Duplosan DP. Попросили предъявить бумажку. Так что полный облом. На уговоры не поддаются, начинают предлогать всякую бяку. Так что Татоша, номер у меня не прошол. Зато яйца цэлые :strafe: :D

  • А вот ещо одна смерть-трава. Если она появилась у кого-то на гартене, я вам не завидую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выкопать её с корнями не могу, потому что среди кустов роз она сидит. Вот с ней то, Татоша, я и поведу неравный бой.
    Эта травка очень похожа на клубнику. И если она сидит среди клубники, разлечить их очень сложно. Клубнику она убивает за пару лет.

  • А вот ещо одна смерть-трава. Если она появилась у кого-то на гартене, я вам не завидую.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выкопать её с корнями не могу, потому что среди кустов роз она сидит. Вот с ней то, Татоша, я и поведу неравный бой.
    Эта травка очень похожа на клубнику. И если она сидит среди клубники, разлечить их очень сложно. Клубнику она убивает за пару лет.


    У меня тоже такая же хрень растёт :(

  • У меня тоже такая же хрень растёт


    это гирш полезная травка, но она одним ядом хорошо только убивается, под землёй оплетает корни у всех растений
    роундап её не берёт
    вроде тема была ужа про это....