Заправился в Голландии...

  • В общем ситуация такая: в субботу был по делам в Голландии и решил заправить салярки. На простых шелевских заправках цена была на 2-3 цента дешевле, чем в Германии, но на одной цена была на 26 центов за литр дешевле... На заправке на которой заправляешься без "продавцов" , то есть прям возле заправочного пистолета пихаешь конту и заправляешься... Ну я и заправился на 50 евро. А сегодня глянул на конту, они с меня 125 евро сняли! :evil:
    Начал искать информацию в интернете, немцы пишут, что вроде как должны через пару дней разницу вернуть!
    Как думаете, вернут ли? И если да, то в чем смысл такого нае.....ва? ?(

  • По идее ты должен был квитунг получить. Что в квитунге стояло?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Что сняли то уже сняли назад не кто не вернут.Как расплачивался контой ты должен был видать сколько с тебя снинают .

  • А сегодня глянул на конту, они с меня 125 евро сняли!


    Глянь в контоаусцуг, это только зарезервировали, но не сняли(это максимальная сумма на которую можно заправиться). А при снятии денег снимут правильную сумму.


  • Глянь в контоаусцуг, это только зарезервировали, но не сняли(это максимальная сумма на которую можно заправиться). А при снятии денег снимут правильную сумму.

    Блин посмотрел, точно! Пока только зарезервировано, но не снято! :D Теперь все встало на свои места! Спасибо за разъяснения! :thumbsup:

  • Блин посмотрел, точно! Пока только зарезервировано, но не снято! :D Теперь все встало на свои места! Спасибо за разъяснения! :thumbsup:


    У меня часто так, я в бельгии заправляюсь.


  • У меня часто так, я в бельгии заправляюсь.

    Понятно, значит можно дальше заправлятся... А я уже на себя злиться начал, что хотел 15 сэкономить, а 75 проср.л! :D

  • Понятно, значит можно дальше заправлятся...


    Советую в Голландии заправляться на "фирменных" заправках... иначе можешь с мотором распрощаться (если машина новая)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Советую в Голландии заправляться на "фирменных" заправках... иначе можешь с мотором распрощаться (если машина новая)


    а что нефирменные заправки покупают бензин у нефирменных концернов ? Или сами как казахи в гараже перегоняют? :):):)

  • Видимо каждый крутится как может.
    Я скажу на примере одной заправки, которая чуть ли у меня не под боком. Дизель они берут в Ротердаме тот, которым корабли заправляют (в нём грязи как в деревне весной), заливают какие-то добавки, от которых дизель как шампунь пенится, плюс наличие воды около 20%.
    Старые дизельки - им всё это ни почём (хотя расход выше становится). А вот новые дизельки очень чувствительны....
    У меня швагер на фирме работает - моторы ремонтируют. Так там об этой "голландской" проблеме не по наслышке знают... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я могу сказать только про эту заправку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этой заправке дизель дешевле, но и качество... соответственное...


    Думаю, что если сетъ заправок с определённым именем, то скорее там придерживаются стандартов.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я могу сказать только про эту заправку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этой заправке дизель дешевле, но и качество... соответственное...


    Думаю, что если сетъ заправок с определённым именем, то скорее там придерживаются стандартов.

    Спасибо за информацию, на ней не буду заправляться! Что касаемо заправки,на которой я заправился, то я не заметил худшего качества, чем на том же шэле, не в плане мощности авто, не в чрезмерном расходе. Машина не новая, ей уже 6 лет.


    P-S-: сегодня глянул на котну, деньги сняли правильно(копейка в копейку)! :)

  • разница ведь в центах

    Ну разница 30 центов за литр, а за 50 литров уже 15 евро! А если много ездишь, то 60 евро в месяц :!: А 60 евро на дороге не воляются, по крайней мере мне пока не попадались! :)


    Но это все с учетом, что качество салярки не отличается!

  • ...плюс наличие воды около 20%.
    Старые дизельки - им всё это ни почём (хотя расход выше становится). А вот новые дизельки очень чувствительны....


    да с таким содержанием воды не то что чувствительны, а гораздо хуже..
    ты ничего не перепутал с процентами? хочу видеть тот дизелёк, который в состоянии сожрать 10 литров, из них 8 соляры и 2 литра воды, на той заправке наверное абшлепп дежурит? :D
    откуда такие байки только беруться? :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    который в состоянии сожрать 10 литров, из них 8 соляры и 2 литра воды

    Как бы при таком раскладе двигатель гидроудар не хватил и соответствено шатуны не погнул да и "братскую" руку не показал.. :D :D


    "Большая вода" для дизеля это гибель.