Хранение фильмов на HDD

  • Добрый день уважаемые форумчане. Возникла вот такая проблема: Люблю смотреть фильмы высокого качества типа Bluray, хранил их до сих пор на внешних жестких дисках объёмом 2 ТБ, но на днях забил очередной и задумался. Может стоит перейти на более практичное хранение данных, например NAS-Server с возможностью вставлять внутренние винты. Преимущество, что они на порядок дешевле, чем внешние, сам сервер по сети работает автономно от компьютера, одновременно можно использовать до 8 тб. Как вы храните свою видео коллекцию ? Жду ваших советов.

  • это NAS-Server дешёвый?
    а смысл покупать всегда экстерн харды. есть более дешёвый и лёгкий путь. Festplatten Station стоит от 29 евро.
    хочу поменять, вернее подкупить такой Sharkoon SATA Quickport Pro LAN 2xSATA HDD + LAN/USB/eSATA Anschluss 52 евро.
    а харды в шкафчике как видиокассеты лежат. захотел посмотреть, списычек открыл... так хард № такой то, вставил, смотришь.
    меньше штрома, дольше прослужат и т.д.
    но смотри сам.

  • Спасибо за совет. А как вы храните внутренние винты, чтобы они не повредились после многомесячного "отлёживания! ? Надо их в специальные пакеты, коробки помещать, чтоб пыль не попадала ?

  • Лучше такой (Dual SATA HDD Multi-Function Dock with One Touch Backup) еще не встречал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • чем он лучше того. там есата, 2 усб, карточкочиталка, лан, для 2,5 и 3,5.?
    мне главное есата, скорость супер.
    пробовал усб 3.0 , скорость пока только у них в книжечках, е сатапка быстрее.
    думаю выведут на должный уровень.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне очень импонирует вот такой прибор, в Германии фирма крайне популярна в узких кругах, возможна быстрая смена диска на лету без разбора, полноценный NAS Server с автономной работой от ПК, стоимость версии с процессором Марвел - 300 евро, с процессором Интел Атом - 430 евро. Понятно, что док-станция дешевле в 5 раз, но тут и возможностей побольше, я же не на один день покупаю. Вообще ощутимая разница между Атомом и Марвелом ?

  • Мне очень импонирует вот такой прибор


    ето был мой фаворит по перфоманс/цена/качество/во3можности.........но потом походив туда сюда собрал себе свой нас, расходы были тока на 2 диска для рейда (первого в моем случае)

    NULL

  • чем он лучше того. там есата, 2 усб, карточкочиталка, лан, для 2,5 и 3,5.?
    мне главное есата, скорость супер.
    пробовал усб 3.0 , скорость пока только у них в книжечках, е сатапка быстрее.
    думаю выведут на должный уровень.


    Даже тем, что у него гораздо больше возможностей чем в Sharkoone, к примеру очень может пригодится OTB backup.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • зачем мне OTB backup, если она используется только как станция для просмотра фильмов.
    не спорю, очень достойная вещь. но цена почти как две от Sharkoonа.
    а по теме у топикстартера, скорей всего задача стоит больше на раздачу (торент скорей всего). впротивном случае смысл с рейдами заморачиватся, с возможностью горячей заменой и расширением. не обращать внимания на стоимость и штром и т.д..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().