нужно срочно в россию. паспорт

  • нужно срочно попасть в россию. немецкого райзепаса нет. российский действителен до 02.08.2010, но так как переходим с бона во франкфурт, стоит штемпель о снятии с консульского учёта.
    как поступить???

  • делаешь немецкий годовой и визу и вперёд

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • делается, сходи и сделай просто

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • годовой reisepass делается в течении 10-15 минут, в зависимости от того на сколько шустрый работник rathaus'а.
    для обычного reisepass'а на 10 лет с биометрической фотографией и отпечатками пальцев тоже есть срочный тариф, где-то в пределах недели если не путаю, правда стоит дороже, где-то около 90 euro.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • в понедельник посещу ратхаус. а как делается виза? ни разу не делал.
    просто отец доживает в больнице последние дни((((
    мля. как всё некстати. и паспорт и операцию на руке в четверг зделали мне. хорошо хоть левая. могу всё правой делать (((

  • тоже недавно снялся с учета в ляйпциге, поехал утром во франкфурт, поставили на учет буквально за 15 мин, хотя там народ по терминам был и т.д. поехал без термина и все сделал очень быстро, молодцы ребята, быстро работают, только сразу сказали, неотходя проверяйте все 8)


    сколько раз в россию летал, то в германии показываю свой обычный аусвайс, когда спрашивают насчет райзепасса, то говорю что у меня двойное граждаство, прилетаю в россию, достаю российский загранпаспорт, там ставят печать на таможне, что прилетел, улетая тоже его показываю, опять ставят печать что улетел, по прилету в германию опять аусвайс достаю и по зеленой линии иду для граждаю ЕС :thumbup:


    т.е. в моем случае немецкий райзепасс мне не нужен 8o

  • когда летал на похороны в москву, то приехал в агенство пулково/аэрофлот в münchen'е, отдал им все документы, фотографии в том числе. на завтра по дороге в аэропорт, заехал, забрал и улетел. быстрее не куда, но за это и платить приходится....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • тоже недавно снялся с учета в ляйпциге, поехал утром во франкфурт, поставили на учет буквально за 15 мин, хотя там народ по терминам был и т.д. поехал без термина и все сделал очень быстро, молодцы ребята, быстро работают, только сразу сказали, неотходя проверяйте все 8)


    мне не только на учёт надо , но и паспорт менять, так как в августе заканчивается


  • мне не только на учёт надо , но и паспорт менять, так как в августе
    заканчивается

    Не знаю как сейчас, но в прошлым летом мой брат ездил в Россию по русскому райзепасу и действие паспорта истекало за пару дней до того как он вернулся назад без каких либо проблем на автомобиле. Перед этой поезкой он естественно звонил в пасольство и узнавал, может ли он съездить в Россию, так как действие паспорта вскоре истекает.

  • Паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев


    а где такой закон на русский паспрорт чтобы 6 месяцев -было-ты Гражданин Росии и лети пока он дейсtвует
    пусть неделя осталась-без проблем можеш лететь
    6 месецев для нем.райзепаса

  • По русскому паспорту ты можешь выезжать весь период срока действи паспорта, хоть в последний день, а шесть месяцев требуют иностранные консульства когда ты сдаёшь паспорт на получение визы.
    Если ты гражданин Росии будь готов к тому, что тебе могут отказать в выдаче визы в Россию, так как в закоене стоит что Граждане Росии не имеют право получения визы, а должны пересикать границу по действующему загран. паспорту.


  • бред----


    --мой руский был просрочен-открыл визу и по немецкому улетел


    Это не бред. Ты нарушил закон РФ о Государственной Границе РФ, т.е. пересёк её незаконно. Просто не поймали.

  • Это не бред. Ты нарушил закон РФ о Государственной Границе РФ, т.е. пересёк её незаконно. Просто не поймали.


    у меня 2 гражданства и что я нарушил -если срочно надо а долбаных посольствах запись за 3 месяца
    между прочем-когда по визе летел то моей тётке знакомые особисты сказали-что племяш прилетает
    всё им там известно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisa ().