нужно срочно в россию. паспорт

  • Человек спрашивает о законных способах, а кто как куда незаконно проникал, это для другой темы. Я подружку как-то, наример, в Швайц провозила, когда те в Шенген не входили, прокатило. Но ведь не у всех прокатывает. И на российской границе граждан, имеющих российское гражданство и прибывших по нем.паспорту с визой, ловят и в наручники заковывают, тут же на форуме мы уже читали.

  • Человек спрашивает о законных способах


    а мы про что???? Унего пачпарт ещё3 месяца действителен-пущай и едет
    а если и просрочен то по законам на родину не могу попасть????-
    Я по визе в Москву прилетел-пошёл билет на поезд покупать -так мне по немецкому в кассе 5 цен накрутили
    и тут я достал из ШТАНИНмой КРАСНЫЙ просроченый и купил в другой касе билет по нормальной цене
    а долбаный немецкмй больше нигде не показывал
    и некто не посмотрел-что он просрочен ?(

  • бред----


    --мой руский был просрочен-открыл визу и по немецкому улетел


    Уважаемая Лиза . бред это когда человек не зная ответ на вопрос начинает советовать, основываясь на знаниях от ОБС(одна баба сказала)
    Я же написал чтобы человек был готов если ему откажут в выдаче визы или, что ещё хуже, завернут на границы России( или будут вымогать деньги).


    Учитесь знать или хотя бы уметь находить Законы прежде чем советовать, или пишите что основываясь только на собственном опыте могу сказать следующее:

    " ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ ТАКЖЕ


    ИНОЕ ГРАЖДАНСТВО И ОБРАЩАЮЩИХСЯ ЗА ВИЗАМИ


    Уважаемые дамы и господа!


    Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 1 Статьи 6 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». Соответствующего соглашения между Россией и Германией нет.
    В соответствии со Статьей 6 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации обязаны осуществлять по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».
    В этой связи получение Вами российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается. Вы можете въезжать в Россию только по действительным российским документам, удостоверяющим личность, - паспортам или свидетельствам на возвращение. "


    Это инфо висит на главной страницы консульства во Франкфурте. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Человеку открывшему эту тему обсолютно всё-равно сколько человек получало визу при наличие Рос. Гражданства, ему главное самому без проблем оказаться в России, вот я ему и советую имея русский паспорт с ним и ехать.

  • В этой связи получение Вами российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается. Вы можете въезжать в Россию только по действительным российским документам, удостоверяющим личность, - паспортам или свидетельствам на возвращение. "


    ага а визу мне в Китае открыли за 200 евров срочную ???
    или там в посольстве не смотрят кому визу лепят?
    они бабло касируют и на законы им плювать

  • всем спасибо за отклик. попробую в понедельник или вторник связаться с консульством. будем посмотреть. прорвёмся.


    а вот интересно. нет ли автобуса до липецка или воронежа. а то самолёт в москву я думаю тоже самое что автобусом до ельца.
    тем более один поеду. можно и потерпеть


  • ага а визу мне в Китае открыли за 200 евров срочную ???
    или там в посольстве не смотрят кому визу лепят?
    они бабло касируют и на законы им плювать

    а что им заморачиваться , негде не стоит что визу для граждан России ставить нельзя , да и правильно бабло рубят и там поймают и ещё бабла срубят , раз на раз не проходит .
    а по поводу поездки то паспорт дествителен до августа и ехать по нему можно , срок в пол года касается только для граждан других государств вам просто визу не поставят , для граждан России можно ездить до окончания действия паспорта, не парься и езжай.

  • всем спасибо за отклик. попробую в понедельник или вторник связаться с консульством. будем посмотреть. прорвёмся.


    а вот интересно. нет ли автобуса до липецка или воронежа. а то самолёт в москву я думаю тоже самое что автобусом до ельца.
    тем более один поеду. можно и потерпеть

    да и учитывай этот долбаный вулкан , опять идёт инфа что могут аэропорты прикрыть.

  • у меня 2 гражданства и что я нарушил


    Валер нарушил пункт закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве РФ"
    Статья 6. Двойное гражданство
    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    ....
    Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
    Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лиц...

  • Племяши мои приехали в Германию с мамой, ихние данные и фотомордочки были занесены в Паспорт мамы. Ездили в отпуск в Россию всегда имея при себе немецкий паспорт и ВИЗУ. И ни разу у них не было проблем по поводу "нарушения Российского закона".
    Главное что бы Виза и Немецкий пачпорт были не просрочены.

  • И ни разу у них не было проблем по поводу "нарушения Российского закона".


    Речь не о проблемах,ты же у нас законник,а сам закон нарушаешь.. :D
    Формально - нарушен пункт закона или ты не согласен?

  • Речь не о проблемах,ты же у нас законник,а сам закон нарушаешь..

    А можно без этого "ты же у нас законник" - или я должен в такой же манере тебе ответить? :bomb: Я же могу , ты же знаешь.
    И где я нарушил закон? Что клевету наводишь? :beaengstigend:

  • ? Что клевету наводишь?


    Следи за своим языком.. :D

    Сам два раза по визе и по немецкому пачпорту вылетал.


    Нарушен пункт закона


    В соответствии со Статьей 6 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации обязаны осуществлять по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Нарушения не вижу. Так как Виза всегда делалась Туристическая .

    Да это понятно, но по закону - гражданин России ( а все те кто не отказался от российского гражданства-для России только ее гражданин) должен находиться на территории России с действительным документом РФ. В нашем случае это в основном загран. паспорт.

  • насколько я знаю тоже не быстро делается. а с моим российским нельзя?


    Делается..Мои нормальные были утеряны по почте...И мы делали на год за 10 минут...ФОто с собой и все сделают..


    Русский паспорт вообще просрочен на 12 лет уже...Я про него даже забыла...Как то не думала даже что ето правонарушение

  • нужно срочно попасть в россию. немецкого райзепаса нет. российский действителен до 02.08.2010, но так как переходим с бона во франкфурт, стоит штемпель о снятии с консульского учёта.
    как поступить???


    С действительным российским паспортом ты можешь ехать в Россию в любой момент, даже если паспорту останется пара дней.
    Но чтобы на границе доказать твою законность пребывания в Европе и иметь возможность снова вернуться, нужно иметь либо вид на жительство в Германии в российском паспорте, либо немецкий документ подтверждающий твое немецкое гражданство.
    Это тебе нужно в ратхаузе уточнить


    На учет в Российском консульстве (насколько я знаю) тебя поставят на учет сразу и без очереди.
    Нужно ли это, я сказать не могу.
    Ситуация, когда гражданин России снимается с учета в Германии, чтобы например встать на учет в России - вполне адекватная.
    Но насчет этого я тебе не могу сказать.
    -------------------------------
    обязанность иметь действительный паспорт минимум 6 месяцев к тебе не относится.
    Мы каждый год ездим в Россию. Часто это бывает на грани окончания паспорта.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тот кто имеет двойное гражданство Российское и Немецкое и хочет получить визу в немецкий паспорт нарушает закон и получает визу на основе не верно указанных данных


    там в анкете на визу стоит прямой вопрос являетесь ли вы гражданином России и если поставить да то визу не дадут а если нет то это уже попытка получить визу нелегальным способом


    неверно указывая свои данные так что если у кого это прошло то это не значит что это все так и должно быть это пока тебя досконально не проверят


    на красный свет светофора тоже некоторые ездят, ну пока не поймают ......


  • Совершенно верно. :thumbup:
    Это было недавно описано в прессе, это я также читал на днях в российском консульстве в Боне.
    Написано это и на сайте консульства.


    Цель этого правила.
    Заставить граждан России (например, проживающих в Германии и имеющих еще и немецкое гражданство) получить действительный российский паспорт.
    Если у них российский паспорт давно просрочен, то получение этого паспорта очень длительная и дорогая процедура.


    Но у автора вопроса российский паспорт не просрочен.
    Паспорт действителен, поэтому ехать в Россию нужно по нему.
    Для въезда в Россию граждане России не должны иметь въездную визу. Им нужно только на границе доказать, что в Европе они находились (или въезжают) законно.


    Какие доказательства для этого нужны (немецкий паспорт или вид на жетельство в Германии проставленный в российском загран.паспорте) я не знаю.
    (У меня немецкого паспорта нет, только вид на жительство)

    Мы все умрем. Но это не точно.