Мнения при выборе стартового пакета и сотового оператора

  • Члены моей семьи бывают в Германии меньше месяца. Без мобили теперь как без рук. Жена брала с собой "KievStar" но в роумингу это полный песец -- звонить боится одни SMS-ки приходят другие не приходят, отослать не может. Родственники покупать нам отдельно стартовый пакет не хотят. Пожалуйста дайте советы по выбору оператора и стартовых пакетов (месность Мюнхен/Бавария) И еще как и где преобретаются стартовэые пакеты и пополнения.

  • стартовые пакеты, по нашему sim-karte, можешь купить где угодно. есть допустим свои карты почти у каждого diskaunt'a, там-же и пополнять можно - покупать карточку с цифровым кодом. если нужна карта одного из крупного оператора telekom, vodafone, и т.д. так-же купить можно в магазинах електотехники. пополнять да хоть на заправке. только надо определиться зачем тебе карточка, т.е. куда с неё звонить будешь, по германии или за границу. если на родину, то пожалуй мобилку в русском магазине смотреть надо. у меня помоему в подвале от vodafone одна нулёвая с 30-ти euro на счету валяется.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • только надо определиться зачем тебе карточка, т.е. куда с неё звонить будешь, по германии или за границу. если на родину, то пожалуй мобилку в русском магазине смотреть надо. у меня помоему в подвале от vodafone одна нулёвая с 30-ти euro

    Ну в принципе мы не любители трепатся по телефону. Я за месяц в Укаине я вкладываюсь в 3 евро при этом немного юзаю мобильный интернет( почта и немного читаю веб). В Украине life и utel 100MB и 260MB соответствено трафика входят в цену пакета (правда это было полгода назад, сечас кажется больше но я и в то вкладывался)Если не пользуюсь вообще ничего не плачу. Телефон не хотелось бы покупать, так как их и так уже куча. Поскольку, в целом; мы не будем пользоватся целый год а лишь незначительное время, то хотелось чтобы эта сим-карта не блокировалась.Для звонков на Pодину мне достаточно домашнего телефона и Skype разве, что у экстренных случаях а за это уже и доплатить можно.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Art7PK ().

  • телефон покупать не надо, покупается карта размером с кредитку, из неё выламывается эта самая sim-karte (чип), вставляется в любой телефон и алга комсомол. с карты можешь звонить до 12-ти месяцев на "заряжая" её по новой. на карту до 15-ти месяцев. через 15 месяцев, если никаких поступлений не было, она блокируется. минимальная сумма пополнения взноса 15 euro (это я всё про то что имею - vodafone, думаю у других карт та-же система) в крайнем случае покупаешь новую карту, к примеру, euro за 10, на которой уже 5 euro стартового капиталла имеется и звони себе на здоровье пока не выговоришь. хотя сейчас вот задумался а всё ли так просто не имее немецкого паспорта? не знаю... :huh:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а всё ли так просто не имее немецкого паспорта? не знаю... :huh:

    Да паспорт у меня украинский и не хочу подключатся по контракту. На Украине есть два IMHO есть два крупныe (KievStar,MTC) у них и цены выше а более мелкие и региональные операторы предлагают услуги за боле вигодных условиях и все оператори кроме контракта предлагают услуги и без контракта. Можно ли в Германии тоже купить сим-карту без контракта?


    Я тут пока ожидал ответов кое-что нарыл в инете
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а также если я все правильно понял


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эти пакеты можно купить в Германии без паспорта? Извиняюсь просто на сайте Т Мобайл много читать а на иностранном не очень правильно всу воспринимаю.

  • по моему карты на аусвайс регестрируются. но наверное как и в россии можно в любом хендишопе спросить и сделать с левым оформлением. меня прикалывало когда мне карту оформляли написали гиссенская область :thumbsup::thumbsup::thumbsup: