сборка компа,нужен совет.

  • хотел бы спросить у спецов,купил такие компоненты.какой нужен нецтайль,и графика к этим запчастям?нужен будет ешё двд бреннер и фестплата.
    комп нужен для обработки видео и всё....
    имеется вот это.
    взял за 200€,нормально?
    Intel Core 2 Quad Q6600 4 x 2.4 GHz Boxed incl. Kühler und Beschreibung
    2 X 2 GB Corsair XMS 2 DHX Dual-Path DDR2 800 MHz
    Mainboard Gigabyte GA-P35-DS3 einschl. Zubehör, Handbuch, Software

  • Мать и процессор староваты уже, думаю за эти деньги можно было поновее найти. Блок питания хватит на 425-500 ватт. Графику смотри от НВидиа - из тех что с CUDA, такие помогают процессору в перекодировке видео. На ДВД-Писалке не экономь, бери сразу Plextor, на худой конец ASUS. И два жестких диска. Всё САТА есс'но.

  • спасибо.
    но а для 200е это нормально? мне не надо сильно новароченный,мне чтоб как можно дешевле,и как можно шустрее чтоб был. а за эти деньги можно другой получше процессор купить? я просто в инете цены сравнил,то что я за 200е купил, в иете стоит 400€.
    дай пожалуйста линк на графику которая именно подойдёт,я на [Nvidia] заходил,но у них просто стоит [geforce XXX]?фестплаты тоже думал 2 взять.

  • если будешь с премиерой работать, бери как минимум nvidia gts250 с 1гб памятью.
    процессор разгонишь до 3.0гхц.
    можешь ещё рабочие фетплатты в рейд0 поставить + одна под виндоус(под систему желательно тоже рейд).
    система летать будет(под CS5).

  • если гнать проц не собираешся, то лучше возьми с двумя камнями. из серии е E8400 например, эти два побыстрей твоих четырёх в работе будут, похолодней и меньше штрома.
    куллер возьми другой, боксовые шумные. графу с ддр5 бери (обращай внимание) такую к примеру Asus ENGT240/DI/1GD5/A Видеокарта Asus ENGT240/DI/1GD5/A создана на базе 40-нм чипа GT215, содержащего 96 потоковых процессоров, 32 текстурных блока (TMU), 8 блоков растеризации (ROP) и 128-битную шину памяти. Частота ядра и шейдерных блоков равна 550 МГц и 1340 МГц соответственно. Память DDR5 объемом 1 Гб. Реализована поддержка DirectX 10.1, OpenGL 3.2 и технологий NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology. На задней панели имеются выходы HDMI, DVI, D-Sub. Обеспечен высокий уровень безопасности: плавкие предохранители обеспечивают дополнительную защиту от перегрузки по току, специальное экранирование блокирует 66%электромагнитного излучения, чтобы защитить здоровье пользователя и улучшить качество видеосигнала.
    харды сам присмотри, можно рейд замутить 0 на ось, но не софтовый, лучше отдельно карту, будет чуток побыстрее. хватит два по 160-250 гигов на рейд для оси и одна 1 т для склада. идеально для склада зеркалку, но это дорого выйдет.
    бп бери фирменный 500-650 ватт с запасом, глядишь там что добавлять захочешь. от 650 -10% потери. потом подсчитай сколько кушает железо + 5 % на то, что производители занизили пик. нагрузку. и смотри.
    Plextor хорош, но дорог. бери азус, поменяешь через год (по горантии), выйдет всё равно дешевле Plextorа.

  • Привет,
    я думаю рейд0 не стоит делать, на сегодняшний день платы сами по себе
    быстрые много рейд0 не даст. Зато минус большой если одна плата полетит
    всем датам хана.... :)

  • я думаю рейд0 не стоит делать, на сегодняшний день платы сами по себе


    ну ты даешь.....вот тебе пару вертов от чтения на сата2:
    бе3 рейда ([JBOD]): читать : около 80 Мб/с


    с рейд0: читать: около 220 Мб/с


    ну как? :)

    NULL

  • Денис, твой борд [Gigabyte GA-P35-DS3] идет с [ICH9], если по3волят финансы посторайся найти с [ICH9R] или [ICH10R], так как с буквой [R] у тебя появится во3можность исполь3овать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    то-есть появится во3можность (и3 биоса) поставить на теже твои скажем 2-рабочие платы [RAID0] для системы и [RAID1] для дат, ну или как-то подругому, факт например:

    Цитата


    RAID 0 und RAID 1 gleichzeitig auf 2 Platten, Quelle Intel [8, S.14]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • всем спасибо.
    будет ли это всё вместе работать?
    вот мой выбор.
    Intel Core 2 Quad Q6600 4 x 2.4 GHz
    2 X 2 GB Corsair XMS 2 DHX Dual-Path DDR2 800 MHz
    Mainboard Gigabyte GA-P35-DS3
    +
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2X Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Денис, твой борд...


    это уже всё куплено.
    осталось рест докупить.мне нинадо совсем супер пупер,так как доход не такой чтобы изза пару проектов отдавать большие деньги,а через год-два это опять ничего стоить не будет.

  • всё только теория :Д
    я больше сделал бы ударение на то что минус у райд0 тоже есть
    а то про это из вас ни кто не писал :)


    почемуто я ету теорию каждый день дома вижу на практике (мерил сам до и после)..
    да ето минус что все пойдет по горам если плата одна умрет, но 3а все надо платить если хочется побольше "перфомансы" , или компромис найти, например на нулевом рейде тока система стоит, данные в другом месте + Backup :)

    NULL

  • люди,блин,информатики... вы если между собой спорите,то поясняйте и мне цвишендурьх что полетит а что уже улетело... :D
    Карэн,я не понял зачем ешё одну на 2 ТБ? :wacko:

  • спасибо.


    ну а так,сборка пойдёт? если да,то начну тайли заказывать.пс,что ешё для этого надо?может какие кабеля?или там ешё что надо про что я забыл,или незнаю...

  • Блок питания всё-же, для твоих нужд, свыше 500 Ватт брать не рекомендую. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь сам подсчитать с запасом на разгоном и прочие нужды. Я думаю за 50€ можно найти даже марочный.
    Видеокарты достаточно будет наверное GT240(250) в пределах 100-120€. Желательно 1ГБ видеопамяти, разницу между GDDR3 и 5 в реале ты вряд-ли заметишь. Опять-же учти, что не каждая Программа по обработке видео использует NVidia CUDA. Иначе тебе хватит простейшей видеокарты с поддержкой HD-Video, а они их все сейчас поддерживают, даже Onboardgrafik.
    RAID ставить не советую, если толком не знаешь, что это и с чем его едят. Потеря данных может выйти дороже чем любая прибавка в скорости.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pwz ().

  • + одна 2тб на датензихерунг

    вот так уже луче :D
    вероятность сбоя хардваре двух плат в райд0 в 2 раза больше и это не высшая математика :)
    просто хотел предупредил про райд0 :)

  • люди,а зачем мне раид нужен? для того если одна полетит,то другая как страховка? разве нельзя 2х 1ТБ чтоб одна как рабочая,а другая как зихерунг?