Продление Кредита (Umfinanzierung)

  • Всем Доброе утро !
    вот подходит дело к продлению кредита за дом. Брал в своё время в LBS на 12 лет фест, вот теперь дальше я в тупике.
    Оставить всё как есть (пока сами чегонибудь придложат) или уже начинать искать и резервировать (слыхал что такое бывает).
    Опять же если искать то как это делается.
    Вот хотелось бы услышать мнение и советы , может есть у кого опыт уже в этом деле.


    Спасибо заранее.

  • Спасибо за совет !
    теперь имею пару терминов,там надо принисти талмуты ну и абрехнунги за последние три месяца .
    Я уже год на курцарбайт ,вот созрел ещё вопрос играет ли это роль на взятие кредита ? и как это выразится ?


    чтото мне так думается что в этом случяе хорошие цынзы неполучиш или это нетак ?(

  • Размер зарплаты как правило не влияет на стоимость кредита на дом.
    В первую очередь недорогие и мелкие банки особенно тщательно оценивают твой дом, его реальную рыночную стоимость и только во вторую очередь проверяют твои доходы.
    Дом оценивают чтобы обезопасить себя на случай твоей неплатежеспособности в будущем.
    Если ты им по разным причинам не понравишься, тогда кредит просто не дадут.


    В первую очередь оценят за сколько можно продать твой дом с молотка (продать по самой минимальной стоимости и с учетом судебных расходов), на случай если ты вдруг не сможешь платить кредитю
    Полученную цену сравнят с величиной кредита, который ты хочешь получить.
    Проверят также твою ШУФу. Она должна быть хорошая.


    Ну а размер твоей зарплаты может быть важен только по совокупности с нюансами указанными выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кредит состоит из двух одна половина кончяется в конце этого года,а другая ещё до 2013 года фест.
    дак наверно мне всёже надо сначяло с моим банком погутарить.
    как нестрано но к другим получяеш термин быстрее чем в свой Банк.

  • я думаю со своим банком лучше будет толковать сэкономиш абшлюс гебюры и все умшрайбунги .но послушать другой банк не помешало бы

  • С двумя кредитами твои шансы получить кредит в другом банке значительно уменьшаются.
    Т.к. оставшийся кредит первого банка будет внесен в грундбух на первое место.
    Ну а кредит другого банка на второе.
    Значит в случае твоего банкротства (а это банк учитывает в первую очередь, тем более что ты на курцарбайт) от проданного с молотка дома в первую очередь будет гаситься кредит указанный первым в грундбух .
    Ну а второму банку достанутся остатки, если конечно такие вообще останутся.
    Это означает, что кредит второго банка плохо защищен.


    Но конечно многое зависит от разных цифр, которые ты не указываешь.
    Кроме того заплатив неустойку ты можешь второй кредит первого банка расторгнуть раньше и не ждать 2013.
    Поэтому это только общая инфа.

    Мы все умрем. Но это не точно.