Борьба с улитками.

  • После дождя улитки прут со всех щелей. Жрут всё подят, даже цветы.
    Кот чем избавляется?

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После дождя улитки прут со всех щелей. Жрут всё подят, даже цветы.
    Кот чем избавляется?


    Я Schneckenfutter сыпал, плюс немного хвои посыпал по грядкам.... пока тишина, до этого тоже много было и не только после дождя.. особенно много с УТРА их !

  • нужен совет кто пользовался Schneckenkorn .
    Какой эффективнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    цена и производитель разные.


    если кто использовал оба состава , то какой лучше. Я так понял его постоянно подсыпать нельзя- химия как никак. В почву же тоже впитывается и то что садишь потом это через корни и поступает? Пишут не опасно, так это?
    Кроме пива подливать в бутылки. так точно со всей округи собирёшь улиток, а те ещё других на парти позовут. Думаю лить будешь постоянно ( как в пивной за стойкой)
    Посоветуйте, без сарказма .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • да всегда жена корн для шнеков сыпет иначе клубнику они хавают а немы! корн действует хорошо наних,держится около недели пока даждями и т.д гранулки несмоется,а так класс...........




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • видел подобную упаковку у нас в садовом магазине Dehner . только там 1 кг. и цена сейчас снижена до 8.49 за кг. а я что ссылки выше давал про кило значительно дешевле. Вот и спрашивал кто заказывал у них? вроде стоит:

    Цитата

    Sie dürfen laut § 10 Pflanzenschutzgesetz nur von Personen verwendet werden, die die erforderliche Zuverlässigkeit und fachlichen Kenntnisse und Fertigkeiten für die Anwendung von Pflanzenschutzmitteln durch eine entsprechende Ausbildung als Gärtner, Land- oder Forstwirt oder einen entsprechenden Sachkundenachweis haben.
    Sie bestätigen durch den Kauf, dass Sie die erforderlichen Voraussetzungen nach § 10 des Pflanzenschutzgesetzes erfüllen, dieses Mittel nur auf Kulturflächen einsetzen werden, dieses Mittel nur entsprechend der Gebrauchsanweisung und den gesetzlichen Vorschriften anwenden werden.... Dieser Artikel hat keine Zulassung im Haus- und Kleingarten; er ist nur für Erwerbsgärtner, Landwirte, bzw. nach dem Pflanzenschutzgesetz, oder sachkundige Personen. Mit Ihrem Kauf/Gebot bestätigen Sie, das diese Kenntnisse und die Sachkunde vorhanden sind.


    и я так понимаю что ответственности они за побочное( с вами) не несут . и можно смело в больших кило заказывать.( брать буду сразу на 2 участка)
    кто с интернета это уже брал?( на примере ebay.de)

  • Брали Bayer Garten Schneckenkorn, очень понравилось....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    насыпаешь чайную ложечку в schneckenfalle и ставишь там где их больше всего, утром их там до 10-15 штук..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выкинул, помыл дозочку и по новой....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Эвия ().

  • Отрезаем у арбуза (единственое, что стоит денег,у кого свои,то бесплатно) верхушки, выедаем внутренности 3/4,затем вкапываем в землю, на половину в том месте ,где эти монстры наблюдаются в болъшом колличестве.Когда арбуз наполнится, крышечку закрываем и в биомюль,ну в краейнем случаи в лес.

  • Очень многие жалуются на улиток каторые поедают всходы. Да, это делают улитки, но не те что думаете вы. Конечно улитки с домиками и слизни тоже не подарок, но их по крайней мере видно, а вот эта фресмашина слишком мала и не приметна.
    Давно хотел показать истенного виновника, но он настолько мал, что нужна очень хорошая камера, чтобы его разглядеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Эти улитки днём прячутся в земле, а ночью вылезают, чтобы сожрать едва появившиеся из земли всходы.
    Метод борьбы очень прост : посадили рассаду или семечку, вокруг посыпали Schneckenkorn, например такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я последние два года только и спасаюсь Schneckenkornом,вообще классную вещь изобрели :thankyou: .Эта гадость может погубить все труды,особено у кого дачи.Человек неможет каждый вечер ходить собирать.

  • Человек неможет каждый вечер ходить собирать.


    Когда я это прочитал , то вспомнил 92 год , когда мы не знали как с этой гадостью боротся и каждый вечер выходили на "охоту".Сильно это не помогало, весна и начало лета были дождливыми и слизни рамножались к саранча. Хорошо у нас в Казахстане небыло их. Потом я где то увидил "кормушки" для слизней и зделал себе похожие и постепенно, если каждое лето с ними боротся, их стало значительно меньше, хотя всех их никогда не выведешь.