выбор компьютера...

  • Да и сомневаюсь, что терабайтный винт с системой будет жрать меньше, чем твердотелый диск плюс HDD. Современные винты понижают обороты при редком обращении, а с 7-кой этого не будет.


    Вот это уже аргумен! :thumbup: Надо опять думать, может стоит всё-таки два брать! :wacko:


    Какой проц от Интель конкурент AMD Phenom II X4 910e по твоему?


    В инете в тестах пишут:
    Alternativen: Planen Sie einen PC-Neukauf oder wollen Sie mit der CPU auch gleich die Hauptplatine auswechseln, sollten Sie zum Intel Core i5-750 greifen. Der virtuelle Achtkern-Prozessor ist für einen Aufpreis von lediglich 10 Euro in der Spitze bis zu 34 Prozent schneller.
    Но разница в потреблении штрома опять очевидна! 65W=95W Вот! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • Нет! Тут я несогласен, как-раз логично!!! Смотри!!! Жёсткий диск ты будешь полюбому пользовать, значит и штром будет жрать так-же полюбому, а вот твёрдотелые диски это уже дополнительно! А значит и дополнительное потребление штрома, хоть они и мало берут, но в любом случае это уже идёт дополнительно! Хотя и эффективней и надёжней держать данные, от системы! НО ДОПОЛНИТЕЛЬНО! ;)


    Если исходить из того что оба диска при этом находятся постояно в режиме бездействия, то логично,
    А ты учёл расход энергии при нагрузках обеих дисков, как ты думаешь, какой диск потребляет больше энергии,
    тот который под систему или тот который используется в домашних условиях время от времени,
    а теперь прикинь расход энергии терабайтного жёсткого диска под системой и твёрдотелего.
    И не забудь учесть КПД. :) Ну как ещё логично?


  • В инете в тестах пишут:
    Alternativen: Planen Sie einen PC-Neukauf oder wollen Sie mit der CPU auch gleich die Hauptplatine auswechseln, sollten Sie zum Intel Core i5-750 greifen. Der virtuelle Achtkern-Prozessor ist für einen Aufpreis von lediglich 10 Euro in der Spitze bis zu 34 Prozent schneller.
    Но разница в потреблении штрома опять очевидна! 65W=95W Вот! :rolleyes:


    i5-750 конкурент Х6 1055Т, но ни как X4 910e ;)
    А теперь сравнивай эффективность!

  • Здесь есть один ньюанс!! 8o Смотри! Я занимаюсь видеобеарбайтунг обычно с Пиннакле(использует на сколько я знаю одно ядро) ОК! Даже если я перейду на Соньку Вегас(использует 2 ядра) Поэтому мне нужен оптималный проц который будет с этими прогами работать без проблем! Мне не надо какой-то заоблочный!! И мощный! Мне нужен эфективный и который отвечает моим требованиям, даже AMD Phenom II X4 910e уже с думками на будущее, так-как ни одна из прог небудет использовать все четыре ядра! Но зато экономичный! :thumbup:

  • Ты сново ошибаешся :)
    Во первых Вегас использует ни два, а все четыре/шесть/восемь!
    Про допотопную пинаклу не знаю, не пользую ;)
    Во вторых, на выполнение одной и той же задачи, X4 910e понадобится больше времени чем тому же интелю 750/760, потому что он значительно уступает в производетельности,
    тоесть проц от АМД будет дольше тянуть энергию, что в результате поставет под сомнение, как бы его приемушество/экономичность,
    как я уже говорил X4 910e не конкурент 750, он значительно слабей, конкурет 6-ядерный 1055Т, а у него ТПД равное с 750/760,
    как и цена с производительностью.

  • Незнаю у меня без проблем тянут на и7 и пинакле и видеоделукс , если чесно я на штром не обрашаю внимание сколко проц употребляет меня это мало волнует главно что бы работал и тянул , на асусе материнке есть
    ЕПУ6 енгине там можно выставлять всякое что бы штром шпарить также от материнки протянут кабел с кнопочками и ты сам регулировать всё можешь

  • Я конечно немного слукавил, когда сказал, что мне непонятно как ты сумел сделать вывод что АМД эффективней Интеля, за теже деньги!
    Многие как и ты досихпор орентируются на частату процессора, предпологая что 2.66 МГц от АМД равны тем же 2.66 МГц от Интель. :)
    А это уже давно, точнее с момента появления архетектуры дуал кор интеля не соответствует реальному расположению сил. ;)
    Интель с тех времён и до сих пор немного опережает своего опонента, и тот пока не в состоянии достойно ответить.
    Таким образом сегодня 4-ядерный 2.66 МГц проц интеля равен по производительности 6-ядерному 2.8 МГц процу от АМД.
    Если этого не понимать и быть немного не внимательным рассматривая рейтинги и тесты,
    то легко и быстро можно сделать неверные выводы.

  • Так...!!??? Похоже ты меня запрессовал! :rolleyes:
    Ну а какой советуешь от Интел??!! Мне желательно оптимальный, игры меня неитересуют ВООБЩЕ! Только видеобеарбатунг, любителский, непрофессиональный! Делаю сомое профессиональое :D , это свадьбы родственников (Иногда переделываю имми заказанные видео, тыщами оплоченое, я делаю по традиции за бутылку, вместе посидеть пообщатся :D ) ну и деньрождения и по запросу!

  • И действительно, похоже на то :D
    Вобще то, я не хотел тебя агетировать против АМД, я хотел всего лишь донести/объяснить,
    что если хочешь примерно равную эффективность с например 750/760 интеля, то нужно орентироваться на 1055Т от АМД, а не на 910е.
    И я не против АМД, и считаю AMD Phenom II X4 910e очень хорошим вариантом. ;)


    Из интелей посоветую Intel Core i5 760 2.8GHz,
    незнаю/немогу сказать на сколько это для тебя оптимально, - это такая штука.., для каждого индивидуальная (чуть язык не сломал) :D
    С моей точки зрения, для "домашних условий", тоесть человека ищущего эффиктивное/разумное сочетание цены и производительности,
    система на базе данного процессора на данный момент лучшее решение, не дёшево - не дорого, как раз вершок, так что бы не переплачивать за невостребованную мощь.

  • Во блин 8| совсем уболтали :D


    предпологая что 2.66 МГц от АМД равны тем же 2.66 МГц от Интель. :)
    4-ядерный 2.66 МГц проц интеля равен по производительности 6-ядерному 2.8 МГц процу от АМД.


    Ни МЕГА, а ГИГА конечно же имеется ввиду. :D

  • Интересно они гарантию какую-нибудь дают, если сконфигурировал на сайте и у них-же заказал? 8| Кстати! Может кто поделится ссылочкой, где можно сэкономить и сконфигурировать? ;)

  • Я даю гарантию от фирмы DWNetz полностью на комп 2 года, они же не занимаются сборкой и дают только на отдельные тайли которые ты там купишь и придётся самому менять , в продаже есть 2 совершенно одинаковых компа ну только тебя они не устроят они у меня с процессором И7 :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сами собирают если ты желаешь и проверяют, а можно как ты говоришь, тайли на дом и собирай сам как хочешь, но тогда они отвественности не несут! ;)

    Цитата

    Die hier angebotenen Dienstleistungen gehen über die reguläre Überprüfung und Montage des fertig konfigurierten Systems hinaus. Diese Dienstleistungen stehen Ihnen zur Verfügung, sofern Sie uns auch mit dem Zusammenbau Ihres Systems beauftragen.


    Естественно за определённую плату! ;) Давай линк на свои компы, посмотрю!

  • Алекс ты скажи для чего комп нужен и за какую цену ты расчитываешь брать? я сделаю ангебот , линка у меня нет на компы могу только фото сделать . давай всё в личку а то тут не тема для продажи :)

  • Если SSD и HDD брать, надо тогда с Raid? 8| Легко-ли Raid сконфигуриовать, никогда несталкивался с этим, и на что нужно обратить внимание с Raid?

  • давайте насчёт этого не в личке,а тут,ато я в этом не волоку,а разъяснения идут в личке...
    а мне тоже интересно как и что и какой комп для чего лучше...