Черный экран, ноутбук

  • Ноут стартует нормально, только экран темный, еле видно, что там.
    Подключаю к нему монитор от компа, все работает нормально.
    В чем может быть проблема?
    Ничего нового не устанавливал и не качал.

  • привет
    изображение видно? если да то у тебя полетела подсветка дисплэя. тут на форме была тема по инвертору и лампе подсветки.
    если ноут падал то скорее всего покупкой новой лампы обойдёшся, если нет то надо смотреть и Инвертор и Лампу. вернее проверять.

  • лапоть какой????
    у меня один тоже лежит с такой бедой
    менял инвертор не помогло


    ну если Инвертор не помог, разбирай дисплэй и смотри лампу. она там как лампа дневного света тока в мелких масштабах.

  • дисплей разбирать?????
    легче купить
    -----Генадий ----
    верёш на ебейке
    такои Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    меняеш дисплеи
    и рест обратно на ебей
    если повезёт то ещё и наваришся


  • Хозяин Барин. такой ноут и выкинуть нежалко,зачем заморачиваться и ремонтировать. а лучше выставить на аукцион и продать,может и наскребёшь на новый,если повезёт. да ещё и с гарантией. :)

  • Помогите пожалуйста


    Нехотел открывать новую тему вроде нашол похожу с похожей проблеммой


    Toshiba Satellite P200D-12U При включении иногда всё работает без проблем а вот иной раз


    Дисплей черный но изображение на нём есть это если посветить на дисплей фонариком


    Что может быть и как это выличить


    Спасибо

  • Хозяин Барин. такой ноут и выкинуть нежалко,зачем заморачиваться и ремонтировать. а лучше выставить на аукцион и продать,может и наскребёшь на новый,если повезёт. да ещё и с гарантией. :)


    ну зачем так, может человеку лапоть дорог и прочее. Другой вопрос в каких пределах инвестировать ремонт?! Оптимальный вариант купить Инвертер, стоит копейки и отремонтировать - 5 минут времени. Если не он, тогда скорей всего лампы подсветки. Их менять, гемморой. Проще купить сам дисплей и поменять. Расходы выше и здесь уже решать по поводу инвестиций.


  • гдето плохой контакт-а на екстерне мониторе показывает нормально???


  • Что может быть и как это выличить


    Спасибо


    Заочно сложно ставить диагнозы. Причины могут быть аналогичны выше описанным или ещё другого плана. Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может быть пригодится.

  • ищи инвертор тогда.
    вот тестани вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ronin


    ну тебе явно повезло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Никак немогу разобрать комп чтоб проверить инвертор . Всё на засчёлках а верхняя крышка вообще неотстёгивается боюсь сломать.


    Сегодня включил около часа постоял с тёмным Экраном потом включилась подсветка и через минут 20 опять потух , Немогу понять одного спеца с Розетки который утверждает что это график карта ?

  • Немогу понять одного спеца с Розетки который утверждает что это график карта ?

    Тогда бы и экстерным Монитором не работал бы, здесь вполне вероятно ещё может быть , что переломаны кабеля (уже делал такое) а с инвертором было нормально, ты же пишешь , что иногда включается

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да На Экстерне всё нормально .


    А вот крышку я нетрогаю она всегда открыта в одном положении и я не думаю что это провода переломаны.


    Подозрение что просто гдето контакт мозги парит хотя я неутверждаю так как незнаю как работает инверто?


    Может он умирая так работать как сейчас у меня ?

  • Хотел бы тоже вопрос задать. Eсть старенький лептоп (Gericom).
    Тормозил до ужаса. Решил я в нём лишние програмки, датен постирать (лептоп нужен, чтобы только в интернет выходить). При удалении антивируса (может случайность) лептоп потух.... На прощание написал, что батарея слишком слабая, хотя при этом был подключён к сети.
    При новом старте появляется на короткое время картинка... и отключается... чёрное всё...
    При выключении через кнопку выскакивает окошко, что есть проблема (без описания самой проблемы). Тоесть сам монитор как бы рабочий на сколько я понимаю... иначе бы вообще ничего не светилось. Или?
    Что это может быть? Стоит ли ремонтировать? лептопу эдак лет 6 уже...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)