Поездка в Молдову

  • Приветсвую всех путишествеников.Я собираюсь поехать в Молдову через Румынию.Ктото ездил этой дорогой?Интересует в часности возможность начлега в Румынии ,цены ,безопасность и т.д. ,как дороги ?

  • Езжай без сомнений! Мы ездили в прошлом году... (почти каждый год езжу). Дороги построили/отремонтировали и сейчас строят/ремонтируют (денежка из ЕУ катиться). Ехать можно, правда медленно, так как дорога идет в основном через населенные пункты, и здесь надо осторожно... стоят часто радарами, штрафы за превышение большие (что хорошо что водители мигают фарами, предупреждают). Например в прошлом году ездил одной дорогой (Южнее), обратно другой (Севернее... Обратно больше понравилось, дорога короче и на Карпаты посмотрели. Hотели ести, дорогие и не очень. Мы ночевали за 60 Евро в четвером ( 2 комнаты, ТВ, Душ, без завтрака) думаю нормально.. нашли по пути, долго не искали. Если будут какие ворпросы можешь писать в личку...

  • постоянно ездим этой дорогой через Румынию маленьким бусиком короче от подьезда до подьезда,в среднем дорога забирает 36 часов (р-он) Франкфурт на Майне-Кишинев.Спим в бусике 2-4 часа...дороги паршивенькие но ехать мона,в местах больших скоплений людей в машине надо кого то оставлять,не забывайте что цыгане всегда начеку,"ездюки"-румыны еще те,не всегда уступают,встречается гужевой транспорт ,будьте внимательны и хорошей Вам дороги,привет Молдове.

    :walklike:

  • Привет всем.Я езжу почти каждый год в молдавию ,в последнем году попал на участок дороги посыпаный гравием ,в резултате побил всю машину.В этом году хочу опять поехать на детские каникулы , вот думаю будет большие очереди при въезде в Румынию.Я слышал что открылся новый проез через границу Valea lui Mihai, кто уже ездил по этой дороге?

  • Ездил сам, ездит зять за машинами в Германию.... Больше надо опасаться Венгров... Недавно был случай, что перегонщика (ехал на Ауди А6 и на перегонных номерах) в 11 часов дня начали загонять после Будапешта. Пришлось ему машину таранить.... Я ездил 4 раза, ни разу нигде не ночевал. Останавливался покушать, поссссмотреть и дальше. Мой тебе совет - Выезжай вечером - ночь промчишься свеженький, днём всё равно спать не тянет, а к вечеру следующего дня будешь на таможне. Ездим всегда по трассе: Пассау - Вена - Будапешт - Oradea - Cluj Napoca - Reghin - Targu Neamt - Iasi - Leusheni. А оттуда и Кишинёв видать... Счастливого пути!!!!!

  • Привет!
    Если кого интересует нави для поездки то рекомендую програму от IGO8 довольно таки подробные карты и хорошое покрытие молдовы конешно нетакое как Navitel но все таки.