вопрос о обручальном кольце

  • всем привет!
    возник один вопрос.
    на какой руке, правой или левой, нужно носить обручальное кольцо ?
    после вчерашней беседы с одним знакомым ( мнящим себя выдающийся личностью нашей современности и обладателем самого правильного мнения :thumbdown: ) который доказывал,что обручальное кольцо мужчина обяжан носить на левой руке.
    я 18 лет ношу на правой и менять не собираюсь.
    у кого есть на эту тему мысли?
    прошу приступить к обсуждению :D

  • На сколько я знаю,что в России,что здесь в Германии обручальное кольцо носится на правой руке безымянного пальца.
    В германии есть ещё ферлюбунг,тогда кольцо носится на левой руке,но его почему-то в таком случае носит только женщина вот это мне тоже интересно почему?)))))


    Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.


    У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Турции, Сербии, Польше, Германии, Грузии, Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.

    На левой руке обручальные кольца носят
    в таких странах как: Армения,Германия, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония.


  • Кольцо сниму только вместе с женой. 8)



    снять кольцо ето не значит совершить злодейство.У меня работа запрещает носить кольцо.И ты знаешь ето кольцо стало мне еще дороже...На лево..И загорать я ходу только с кольцом,чтобы видно было хотябы так что я замужем..Так отпечаток останеться от загара...У автора видимо язык подвешен .Окольуевали как голубя против воли....

  • Я кагда иду на роботу тоже снимаю .Потому что работаю с желесками .Можно без пальца остатся .Прихожу с работы обратно одеваю .