SonyEricsson W705 поломался

  • после покупки телефона прошёл год остался ещё год гарантии,телефон отдал богу душу ,


    при попытке сдать в ремонт в сервисе сказали что попала влага аккомулятор покраснел и под крышкой


    появилась краснае пятно,и нужно оплатить 41euro+что набежит за ремонт,жена сказала мы с ним не занимались


    подводным плаваньем,приёмщик сказал перепад температуры,так что ж его хранить в вакумной коробке


    кто что посоветует

  • тяжолый случай. они если видят что всё покраснело то всё, ни в какую не возмуться за ремонт. хоть ты доказывай что он вообщне не распоковывался и в коробке лежал.
    выход один. или дать тому кто этим занимаеться и сделаеть подешевле или просто купить новый аппарат. гарантия тут отпадает,из за красноты.

  • После воды обычно плата белеет, от акку вобще следов чесно говоря не видел. Щас с гарантией всё хуже и хуже, особенно когда касается мобильных устройств, сразу один диагноз-вода попала по гарантии не катит. Сам пару раз уже нервы портил в сервесцентре, тоже ссылались на воду

  • Сони аппараты больше не буду брать. Видеокамера 1800уе, 2 ДВД плеера 1400уе,Дигиталка 1000уе,


    а вот и телефон Сони 330уе,всё ломаеться сразу после гарантии,или перед окончанием её

  • Я занимаюсь телефонами около 7-8 лет. По поводу сонек могу сказать следующее. Довольна серьёзная а самое главное конкурентоспособная фирма. (Ничем не хуже Нокиа или Самсунг). Я помню был даже момент, когда была лидером (вспомним даже SE K750i) Ни одна фирма на то время не имела и близко такой модели. (Даже Нокиа). По поводу новых моделей, то не надо сразу хватать как только выходит. (Часто сырой софт). Ну а по поводу красных водных маркеров, то вы извините пожалуйста, это вам в любой фирме будь то нокиа или самсунг или лж итд. одно и то же скажут. Самое главное в такой ситуации если намок, то не ждать пока током аккумулятора выест все внешние и внутренние дорожки на плате, а обратиться к человеку, который смог бы помочь. (И тогда есть шанс, что этот телефон прослужит ещё не один год). А конкретно Sony Ericcson, то я могу сказать, что есть модели, которым уже под 10 лет, а они ещё работают. Так что высказывание по поводу (ломаются после гарантии) это скорее всего единичный случай.

  • После воды обычно плата белеет, от акку вобще следов чесно говоря не видел. Щас с гарантией всё хуже и хуже, особенно когда касается мобильных устройств, сразу один диагноз-вода попала по гарантии не катит. Сам пару раз уже нервы портил в сервесцентре, тоже ссылались на воду

    У фирмы Сони Ерикссон лет 5 где то как начали лепить на аккумулятор водный маркер. Без влаги он белого цвета, а в соприкосновении с влагой начинает розоветь или краснеть в зависимости от степени попадания влаги. Да и если телефон постирали (к примеру) то о какой гарантии может идти речь, если в руководстве по эксплуатации говорится о правильном использовании данной продукции. Любая техника боится попадании влаги. Т.к. в данной ситуации происходит процесс который все в школе изучали как гидролиз. И я думаю, если уже такое случилось, то не надо ждать пока телефон совсем потухнет и начнётся необратимый процесс коррозии. А первым делом достать аккумулятор (даже не пробовать его заряжать) и отдать знакомому мастеру, который поможет произвести ряд процедур, которые спасут ваш любимый телефон.


    от акку вобще следов чесно говоря не видел

  • всё можно закрыть тему,не хотел вскрывать но увы пришлось,отремонтировал всё работает, дочь довольна :)


    я сам занимаюсь ремонтом но не хотел вскрывать,думал пролезет по гарантии

  • Т.к. в данной ситуации происходит процесс который все в школе изучали как гидролиз.

    Видимо вы не очень внимательно слушали в школе учителя химии :) , так как процесс который происходит после попадания влаги в телефон называется несколько иначе, а именно - электрохимическая коррозия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это из другой оперы.

  • Да и знакомый мастер к примеру после попадания при стирке воды в дисплей произведет простую процедуру замены дисплея на новый :thumbsup: