"Отблагодарить" адвоката?!

  • BlackDavid


    Ты думаеш у нас меньше? 8o


    Не думаю так. В свое время там, когда касалось дела и мне нужен был адвокат, их было по пальцам посчитать. Сейчас - то их больше, само собой. :D

  • я бы с моей стороны этого не делал бы, не этично для немцев взятки брать в качестве призента,
    адвокат заработал на тебе, ему хорошо и тебе, а так мало ли что подумают ........
    подмазываешь, ??
    или как сказали по почте пошли, не персонально, это другое дело


  • Не думаю так. В свое время там, когда касалось дела и мне нужен был адвокат, их было по пальцам посчитать. Сейчас - то их больше, само собой. :D


    ет точно...У нас вон на работе братишка сходил к одной адвокатше,она фирму раком поставила..так теперь вся фирма к ней ходит даже по поводу чиха в неположеном месте,и фирма платит и востанавливает рабочих..ее уже бояться и десятки адвокатов фирмы не справляються с ней..Вот уж точно на кого нарвешься

  • таких адвокатов мало.
    в основной массе хотят только холяву, 100% выигрышные дела, чтобы максимум одно письмо написать и ждать гонорар.

  • может не совсем в тему. Но у меня был такой случай. Пользовалса один раз услугами адвоката, а он фанат футбола. Болеет за Вердер Бремен. Ну так ему приносят мячики или шарфики. :D Может у адвокатши тоже есть какая слабость ? ;)

  • я бы с моей стороны этого не делал бы, не этично для немцев взятки брать в качестве призента,
    адвокат заработал на тебе, ему хорошо и тебе, а так мало ли что подумают ........
    подмазываешь, ??
    или как сказали по почте пошли, не персонально, это другое дело

    Это Вам наверное такое рассказали, когда Вы в Германию приехали. Очередной миф :)


    Здесь также все с большим удовольствием берут небольшие подарки (и учителя и врачи и другие) и это не имеет никакого отношения к взятке, даже служащим общественных учерждений позволяется принимать подарки в размере до 50 евро, не сообщая об этом начальству.


    По поводу отблагодарить адвоката-женщину - я думаю, что коробка хорших, дорогих конфет будет в этом случае уместнее, чем букет цветов. Советую преподнести конфеты лично в руки, при этом еще раз поблагодорить человека на словах.

  • Это Вам наверное такое рассказали, когда Вы в Германию приехали. Очередной миф


    извини но я не первые года в германи живу и никогда не кому взяток не давал и не благодарил в отличие с союзом,
    и адвокат у меня отличный уже больше 16 лет, и в течении этих лет в год около 10 раз обращался.
    ты еще в документы от машины пару евро положи, и как тебя остановят, то пускай документы проверяют с деньгами, отдадут документы или штраф выпишут?
    и потом скажи это вам за то что вы меня отпустили, и права не забрали
    в России просто деньги забирали и документы возвращали
    ах да смотря ещё какой адвокат, может как ты?
    тогда возьмёт
    нормальный на тебе заработал и ему ничего больше не надо
    он довольный что у него клиенты есть и деньги зарабатывает,
    и заработает побольше чем тебе из-за твоих проблем выплатят

  • берут все- проверено неоднократно, очень сильно ускоряет процесс или по окончании - обращайтесь если что. Конфеты, цветы, коньяк, хороший чай, хорошее вино. Причём как само собой :D
    В дальнейшем -только лучшие друзья или бератеры. В России многие не берут из страха или принципа, здесь таких не встречал.

  • А я с Татошаи полностью согласен .Дарить цветы или конфеты адвокату это не прилично .Не один адвокат в германии за даром работать не будет .
    Пускай автор не рассказывает сказки, что адвокат работал за даром .Если автор без работный он 100% брал в фервалтунге бератунгс хилфе или процесс костен хилфе .
    Адвоката услуги полностью оплачивает штад и это не малые деньги .Не забывайте вы что живёте не России а в германии !
    И каждая робота оплачивается !

  • даже служащим общественных учерждений позволяется принимать подарки в размере до 50 евро, не сообщая об этом начальству.

    Привет,
    всё правильно только не 50€ а не больше 10€ ;)

  • Цитата

    Адвоката услуги полностью оплачивает штад и это не малые деньги .Не забывайте вы что живёте не России а в германии !
    И каждая робота оплачивается !


    Цитата


    Троник как почти всегда прав....

    Цитата

    Der RA stellt dem Gericht eine Rechnug auf der Grundlage des vom Gericht festgesetzten Gegenstandswertes/Streitwertes. Aus diesem Gegenstandswert errechnen sich die Gebühren entsprechend dem RVG Rechtsanwaltsvergütungsgesetz. Die Rechtsanwaltsgebühren bei PKH sind bei Gegenstandswerten bis € 3.000,-- gleich hoch wie bei der regulären Abrechnung, bei höheren Gegenstandswerten steigen die PKH-Gebühren nur noch ganz unwesentlich.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • ах да смотря ещё какой адвокат, может как ты?



    А я что написала, что я адвокат???



    По-моему некоторые неправильно трактуют понятие взятка. Взятка это какое-то вознаграждение, которое делается, перед или для осуществления/ускорения выполнения конкретной просьбы/работы. В случае автора это просто знак внимания или благодарность адвокату за уже проделанную работу, которая имела успех. И Россия тут совсем не причём, просто в Германии тоже живут люди. Другое дело, что не каждый знает, где это уместно и может преподносить подарок...


    всё правильно только не 50€ а не больше 10€ ;)


    Ну тогда наверное есть различия, правда имелось в виду в год: :P


    Absatz 1 gilt nicht, soweit es sich um geringfügige kleine Geschenke handelt, wie Kugelschreiber, Taschenkalender etc. (Wertgrenze 50,00 € p.a.).




  • В случае автора это просто знак внимания или благодарность адвокату за уже проделанную работу, которая имела успех.



    Она ему что ?детья родила или она ему любовница или он с ней на брудершафт пьёт ? Что он должен цветы дарить ?
    Скажет русский дурачок со цветами прибежал .
    Автору подари цветы жене или любовнице ,больше толку будет !


    Еххх русская душа ! :D

  • Оххх
    Цитируемая тобою цитата говорит о судебном разбирательстве.
    Т.к. ты цитату не прокоментировал, то она не понятна.
    Так, много или мало ? Сколько это в сравнении с другими делами ?


    В обсуждаемой ситуации дело до суда не дошло, поэтому это другая ситуация.
    Адвокат получил копейки за консультацию и письмо.
    Это для него обязаловка, которая прописана законом. Он вообще работал почти бесплатно.
    ( исхожу из того, что адвоката оплачивало государство)
    Татоша
    Не путай подарок или взятку должностному лицу при исполнении или не исполнении своих служебных обязанностей.


    Адвокат к должностным лицам никакого отношения не имеет. Дари ему подарок или деньги хоть на 10000 евро. Он возьмет в соответсвии с законом , ничего не нарушая.
    Просто в годовой декларации он должен это указать.

    Мы все умрем. Но это не точно.