Меня "кинули"? Что делать?

  • Привет всем!
    Такая ситуация: Выписал на одном сайте магнитолу с навигатором в машину.
    Пришло на емайл письмо куда переводить.
    Сегодня онлайн перевёл деньги...и буквально через пол часа после перевода получаю письмо следущего содержания :

    Заменил данные на звёздочки.


    То есть я перевёл деньги на Дойче банк а теперь у них надо переводить на ландес банк!


    Что можно предпринять? Могу я каким то образом отозвать онлайн платёж? (у меня шпаркасса). Емайл я продавцу уже отослал но ответа пока нет. Почему я должен попадать если то что взломали его конту это его проблема?
    Он продаёт много магнитофонов на EBAY и там у него почти все позитивы.




    Нужны дельные советы. 300 евро стоит магнитофон и дарить такие деньги :thumbdown:


    Может этот человек читает этот форум! Я думаю что наверняка ! Пусть он обратится ко мне в личку,не оглашение переписки гарантирую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • 1. проинформировать продавца как он об этом и просит.
    2. распечатать это письмо и с утречка, к открытию в sparkasse, может успеют ещё "тормознуть" твой перевод.
    3. самому обращаться в местную полицию со всеми талмудами что-бы дело завели.
    спасение утопающего.....


    как-то давно меня тоже на ebay кинули. так писал письма и слал факсы, как на ebay советовали в "клубе единомышленников" в polizei города hamburg. не получил даже ответа от них. ладно тогда ещё можно было antrag auf käuferschutz stellen. получил свои деньги, за вычетом 25 euro обратно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 1. Письмо на емайл отправил ему сразу.
    2. Так и задумываем поступить....вот только у меня вопрос - Если я плачу через интернет то это можно тормознуть?
    3. Это наверно надо делать после общения со Шпаркассой и после получения его ответа?


    У него онлайн магазин сделан не плохо и вроде на лохотрон не похоже и есть его адрес в Берлине.

  • ... Если я плачу через интернет то это можно тормознуть?.


    не знаю, но попробовать стоит. здесь ведь явно betrug "на лицо" ну а если не прокатит, тогда уже в polizei.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если перевод был сделан после 12 часов дня то, может быть, еще не поздно остановить платёж до 12 часов следующего дня. Я бы вообще не ждал бы ни минуты, а сразу бы после получения письма, где информируют о взломе аккаунта и так далее, звонил бы на шпаркассу и останавливал бы перевод. Если прошло действительно меньше часа, то шансы велики притормозить денежки.

  • Я бы на твоём месте позванил бы пряно сейчас в шпаркасу (Notruf-Nummer), вобщето они сделаны, чтобы можно было бы карту заблокировать итд. но там может и инфо сразу получешь что и как. И к этому через онайн бэнкинг можно в свою шпаркассу тоже E-Mail послать, может ктото быстрее прочитает почту, чем откроют двери тебе в филиале.

  • по поводу notrufnummer имеется негативная информацоя пытался как-то дозвониться в субботу, правда до raiffeisenbank'а глухо... ;(
    а вот на счёт мыла в sparkasse, это действительно хорошая мысль. письмо продавца переадресовать в sparkasse и от себя дописать...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если я плачу через интернет то это можно тормознуть?

    да можно, с утра пораньше в шпаркассу или попробуй поиши в сети нотруф номер
    или вот попробуй 116 116 это Zentraler Notruf bei Kartenverlust für alle Karten может там тебе помогут

  • А кто сейчас емайл прочитает?


    Сейчас наврятли ктото, но рабочии приходят раньше на работу и включают свои компы, чтобы быть готовым к открытию филиала. Можешь конечно ждать утра и не чего не делать.

  • У моей сестры была подобная ситуация. Она выписала DVD-player в Comtech и через несколько дней пришёл подобный мейл. Они сами советовали обратиться в полицию. Сестра уже собиралась было пойти. Но через пару дней пришёл ещё один мейл от них. Сказали, что нашли злоумышленника и спрашивали, вернуть ли деньги или всё таки выслать Player. Дня через 2-3 Player пришёл в целости и сохранности. Так что может подождать пару дней и всё выяснится.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Если допустим верить им то - Заблокировала полиция их счёт то мои деньги к ним не должны тогда пройти?

    Об этом нигде ничего не стоит....Сомневаюсь, что полиция может делать такое....

  • Пару лет назад кунули меня так же,
    зделал заяву у палицаев, через месяц закидал меня продавец письмами с просьбой
    забрать заяву, деньги естественно сразу вернул,
    так я его потом месяц терорезировал :D
    Но заяву всё таки забрал,залко стало засранца. :D


    Полицаи берут заяву от 50€.
    если меньше то плакали твои денежки.

  • Сегодня был в шпаркассе,они сказали что деньги назад нельзя вернуть и что они уже ушли..
    Продавец на мой ответный емайл не отвечает.


    Придётся наверно писать заявление...


    Самое интересное он продаёт на ebay и там у него уже 4500 продаж и только несколько отрицательных(типа вещи не качественные),и значок у него там стоит что он топовый продавец.. ?(


    Цитата

    Полицаи берут заяву от 50€.


    если меньше то плакали твои денежки.

    Я заплатил 300.

  • позвони в шпаркассу, у меня как то было что оплатил счёт по ошибке 2 раза(тоже онлине) .позвонил в шпаркассу сказал чтобы тормознули и всё. пришлось заплатить за это где то 20 евро(вроде) и деньги остались у меня.

  • Только что дозвонились до продавца.
    Он сказал что у них не когда в дойче банке конты не было.....что это кто то взломал их сайт и подставил свои данные вместо их.
    На наш вопрос что делать он сказал обращайтесь в полицию....


    На наш вопрос когда полиция закрыла конту злоумышленника он сказал что вчера примерно в 15:00....а мы перевели деньги вчера примерно в 16:00. Почему тогда сегодня в шпаркасе сказали что деньги ушли в дойчебанк? Конта же со слов продавца с 15:00 закрыта.


    И самый главный вопрос: Разве это не проблема продавца? Почему я должен ходить по полициям,шпаркассам и т.д?

  • Почему тогда сегодня в шпаркасе сказали что деньги ушли в дойчебанк? Конта же со слов продавца с 15:00 закрыта.

    Потому что аферист сам продавец !И сказку сочинил для тебя ! :D