К сыну с Mitvertrag или без Mitvertrag.

  • Сын моего друга покупает двухэтажный дом, хата снизу и сверху, двухфамильный или присто две квартиры я пока не знаю, я ему посоветовал что если пойдут жить к нему в дом
    то конечно же без мит Фертрага, как у многих моих знакомых или предки или дети живут, если деньги дают то без Финанцамта, штоер фрай значит, но он мне позвонил и говорит
    что его знакомый Анвалт и ещё какаято секретарша, а также в банке говорят надо в миту идти, и тогда Сын будет больше иметь чем платить стоер, даже выразились Er vird Geld kassiren.
    я знаю что будет возможность коечто абштоеровать к примеру,какой нибудь ремонт, возможно не только за работу а за материал тоже, но это год, второй, третий а потом всё будет зделоно, хотя как он сказал
    там уже сейчас делать нечего так как пару лет назад заменили Heizung а также Окна, Я чтото пропустил или, можеть действительно стало Официально митывать, выгодней чем в тихоря помогать наличкой, сам я тоже пять лет прожил у сына и помогал ему платить за дом наличкай, ведь Деньги нужны всегда ,то на райфы,то в диско,на бечзин,в Магдонелс, в кино ИТД.....

  • Ответить на этот вопрос не возможно.
    Т.к. у всех ситуация индивидуальная, доходы у детей и родителей разные, дом стоит по-разному и кредиты на дом оформлены в разных размерах.
    Какой вариант выгоднее нужно высчитывать специалисту.
    Т.е. детально сравнивать оба варианта


    Например нужно учесть.
    Если родители скажут, что живут бесплатно.
    То ни вонгельд , ни других соц.пособий на арендованную бесплатно квартиру им не получить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я бы официально оформил, тогда будете точно на правильной стороне, да и думаю если что то всегда между собой договоритесь, а если родители работу потеряют, тогда хоть социал будет им денюжку на жилье давать :)