Должен ли платить фермитер, если входную дверь в квартиру повредили воры?

  • Здравствуйте!
    Вчера попытались обворовать нашу квартиру, но не получилось, так как у нас стоит Sicherheitsshloß, хотя я, честно говоря, не знаю, это называется, может вы поправите? В общем, в районе одного замка взломали, и так видимо долбили, что в конце концов дверь сдвинулась и застряла между стенками благодаря этому зихерхайтсшлосу, открыть было невозможно, дверь поломана, в местах замка тоже, это кое-как смог открыть дверь мастер, которого направили мне из экстренной службы нашей фермитерской фирмы. Ох сколько он намучался… В конце концов получилось, сдвинул дверь кое-как и смогли открыть зихерхайтсшлос. Я спросил у мастера, должен ли я что-то платить, он сказал, не знаю, он всего лишь с фирмы, у которой договор с нашим фермитером, а,вообще, говорит, хафтферзихерунг должен платить. А ферзихерунга у нас этого нет, только не вините меня за это.
    Хотел бы у вас спросить, должен ли я что-то платить что-то или это всё за счёт фермитера? Квратира его ведь. Только не говорите, пожалуйста, что чего это он должен платить, и что я сам виноват, что не застраховался, я и так достаточно намучался сегодня из-за этого с родителями. Я просто интересуюсь

  • У фермитера есть Gebäudeversicherung. Но застрахована ли там дверь при взломе, зависит от заключенного договора.


    Мне думается, что за дверь при взломе митер платить не должен.
    Моя логика такая.


    Я арендовал квартиру с исправной дверью. Если дверь почему-то (без моей вины) выломана, то это означает, что я не могу пользоваться арендованным помещением за который плачу деньги.
    Квартира не соответсвует состоянию описанном в митфертраге. Причины меня не интересуют. Я лично в поломке двери не виновен.


    То, что ты платил за смену раковины.
    Если раковину поломал ты или кто-то из твоих гостей, То конечно ты должен ее менять.
    Если она сама состарилась, тогда это платит фермитер.
    Но во многих договорах аренды записано, что (например) до 200 евро в год платит митер.
    Все остальное фермитер.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В таких случаях надо было вызвать полицию .Чтоб запротоколировать взлом .
    Фермитер может докопаться что сломал дверь сам и попросит заплатить за двери .

  • Здравствуйте!
    Вчера попытались обворовать нашу квартиру, но не получилось, так как у нас стоит Sicherheitsshloß, хотя я, честно говоря, не знаю, это называется, может вы поправите? В общем, в районе одного замка взломали, и так видимо долбили, что в конце концов дверь сдвинулась и застряла между стенками благодаря этому зихерхайтсшлосу, открыть было невозможно, дверь поломана, в местах замка тоже, это кое-как смог открыть дверь мастер, которого направили мне из экстренной службы нашей фермитерской фирмы. Ох сколько он намучался… В конце концов получилось, сдвинул дверь кое-как и смогли открыть зихерхайтсшлос. Я спросил у мастера, должен ли я что-то платить, он сказал, не знаю, он всего лишь с фирмы, у которой договор с нашим фермитером, а,вообще, говорит, хафтферзихерунг должен платить. А ферзихерунга у нас этого нет, только не вините меня за это.
    Хотел бы у вас спросить, должен ли я что-то платить что-то или это всё за счёт фермитера? Квратира его ведь. Только не говорите, пожалуйста, что чего это он должен платить, и что я сам виноват, что не застраховался, я и так достаточно намучался сегодня из-за этого с родителями. Я просто интересуюсь

    если не секрет ты откуда? интересно просто где так легко могут дверь взломать?

  • я из Гамбурга. Дверь не взломали, как я и писал, но два замка - это редкость и они напоролись как раз на них, неудачники.
    Полицию вызывали, всё за протоколировано

  • не думаю что тебе надо будет что-то платить. наличие страховки тут ни причем так как платить вообшето должен ты, но так как ты в свое время был усмотрительным страховка тебе возбрашает эту сумму. обычно платит ее сразу, так что ты сам ничего не плотишь.


    но к взлому двери.
    придерживаюсь мнения троника. :thumbup:
    если дверь сломана то квартира к жизни в ней непригодна§536BGB. хозяин квартиры обязан сделать так чтобы это исправить §535BGB.
    а сделать он это может поставив новую дверь.если это не происходит , ты можешь снизить плату за квартиру(Minderung §536BGB) но точный размер тебе скажет адвокат, я этого точно не скажу.
    кстати ты сам обязан сразу сообшить о случившимся хозяину квартиры, чтобы сохранить право на возмешение ушерба.