может ли получатель бафёга открыть тагесгельдконто?

  • может ли получатель бафёга открыть тагесгельдконто и положить на неё крупную сумму денег, если до того, как получать бафёг он жил с родителями и он, как и они получал арбайтслёзенгельд2. Т.е. той суммы, которую он хочет положить на тагесконто у него быть не должно, это ещё его сбережения с Родины.
    Положили бы уже сейчас , но пока мы все получатели арбайтслёзнегельд2, а эти товарищи могут и проверить и случайно напороться на кругленькую сумму.
    Если можно, когда я буду бафёг получать, не может ли возникнуть проблем у родителей, что вот они арбайтслёзе, а у их сына столько денег на счету.
    И ещё. Если бы это всё можно было, как обстояло бы дело с налогами? Ведь не понятно же было бы для государства, откуда я деньги эти взял. Ведь даже в случае, если мне подарили много денег, я должен уплатить что-то вроде Гешенксштоер, если я не ошибаюсь

  • Если можно, когда я буду бафёг получать, не может ли возникнуть проблем у родителей, что вот они арбайтслёзе, а у их сына столько денег на счету.


    проблемы возникнут у тебя.
    полуhатели бафика тоже заполнqют различные формуляры....

  • проблемы возникнут у тебя.
    полуhатели бафика тоже заполнqют различные формуляры....

    а Бафг как-то может получить доступ во всех банках к информации обо мне?

  • а Бафг как-то может получить доступ во всех банках к информации обо мне?


    При возникновении обоснованных подозрений могут посмотреть.
    Ты сам ОБЯЗАН В АНТРАГЕ СООБЩИТЬ О ВСЕХ ТВОИХ СЧЕТАХ И НАКОПЛЕНИЯХ.


    Если ты это не сделаешь, то это криминал.
    Риск слишком большой, я бы не стал рисковать.


    К слову.
    Если я не ошибаюсь, при любых движениях денег от 10тыс. на немецких счетах, из банка автоматом идет контрольный миттайлунг в финансамт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так как сам студент то много слушал о Bafög-Betrug на лекциях по уг. праву ;) .
    если бафег узнает про деньги, то они до конца тебя не оставят. если ставишь антраг на бафёгПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь иметь.
    но так как твои родители безработные и этих денег как ты сам сказал у них быть не должны. а если человек в бафёг-амте увидит в антраге что родители арбайтслёс а у тебя деньги есть, он обязан это передать дальше а там сам понимаешь.
    это Betrug чистой воды, и государство присекает такие действия по всей строгости закона.

  • Да, не просто быть подпольным миллионером. :thumbdown:
    Явно кто-то из знакомых подставил.
    Знают, что приехали из России, возможно квартиру продали, деньги хранить негде.
    Вот и решили поделиться.


    В качестве вариантов.
    1. Арендовать ячейку и всем сказать, что деньги в банке.
    Но в ячейке хранить только российские трудовые книжки.
    Всеравно, даже если ячейку обкрадут, нельзя будет сказать что там лежали деньги.


    2. Попросить работающих друзей купить в банке золотые монеты. Курс конечно сейчас плохой, но лучше чем все потерять.
    Если я не ошибаюсь, то покупка золотых монет (в отличии от золота)не облагается налогом.
    Занимают мало места, не горят в огне и их легче закопать.


    3. Выделить небольшую часть из накоплений и установить в квартире нормальную сигнализацию.
    Сейчас каких только нет.
    Есть, которые реагируют на движение, на шум или встряхивание.
    Автоматически записывают видеоизображение и передают на емайл, информируют по фестнетц или сотовой связи о несанкционированном проникновении в помещение, позволяют (набрав номер телефона с хенди) прослушивать разговоры в помещении.
    Моделей очень много, стоят от 50 - 100 евро.
    Размер - от размеров зажигалки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • обкрадут ячейку? 8| . Может скажешь , как это сделать? :D


    Не могу.


    Ты открыл по своему вопросу сразу несколько тем.
    Трудно проследить в какой теме что писали. Т.к. все они аналогичные.
    Хотел-бы думать, что для тебя важны не мелкие отступления от сути вопросов, а мысль в целом.


    Я отвечал и имел ввиду это:

    если маленький шлисфах в банке,то стоит примерно 30 евро в год, примерно размер на одну папку,
    по больше ячейка 40 евро в год и так далее,всегда нужно спрашивать какая страховка на ячейку,
    если хранишь тыщ 10 то страховка кажется самая минимальная тоже 10 тыщ в случае пожара...


    Зачем хранить крупные суммы в ячейке, если в случае их утраты банк ни за что не отвечает. А если на ячейку есть страховка до 10 000, то ты ею воспользоваться не можешь.
    Т.к. официально денег у тебя нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.