Что выбрать ? Fahrkosten zur Arbetstadte oder Höher Stundenlohn ??

  • Здравствуйте , мой кузен просит совета что ему выбрать :
    Ситуация такая на ляйке предлагают на выбор или мы тебе платим 14 евро в час почасовую оплату и больше ничего , или 13 евро в час почасовую и 1 евро ( Steuerfrei) типа фаркостен.
    посчитал я вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Расчетные данные:
    Steuerklasse 3
    Kinderfreibeträge 2
    Bundesland NRW
    Kirchensteuerpflichtig nein
    Sozialversicherungspflichtig alles gesetzlich


    вот мой расчет 14евро мал 170 часов в месяц = 2380 брутто и 1790 нетто
    или
    13евро мал 170 часов в месяц =2210 брутто и 1687 нетто плюс вышеназванные 170 евро фаркостен = на руки 1857 .


    на первый взгляд выгодней взять 13 евро штунденлон , но тут есть подводные камни ,
    фаркостен платят если он работает ( болезнь , отпуск , забастовки и тд ) тоесть если он дома то фаркостен отпадают ,
    также платят тогда 13 евро а не 14 в этих же случаях . Правда ездить далеко 36км в одну сторону (72) туда и обратно .
    Как эти фаркостен отразятся в конце года на штеуерерклерунге ?
    может еще что не учел ? даж незнаю что посоветовать ?
    Выскажетесь по делу кто что думает ?

  • фаркостен от ляйки никогда не бывают штоер фрай
    входят в лон и пошло вычитание


    нескажи, мне плотили как фрайбетраг и штоером это дело не облагалось, единственное что они не всегда делаю как обещали, такое тоже уже пережил :S

  • Привет! Тут вопрос скоко будут по 3 классу с него снимать? По километражу 1 евро не спасет....лучше 14 евро в час. У нас на ляйке платят от 32 км по 3.90 в день, от длины пробега возрастает фаркостен. Я бы выбрал 14 в час...Он не сварщиком работает? Высокие тарифы для ляйки... :)

  • cncdreher
    ляйка себя не обманет
    вот и предлагает на выбор или так или этак
    они уже давно всё посчитали, что выгодно ,а что нет :D
    а в глазах рабочего будет выглядеть так ,типа никуя какая окуенная ляйка ,даже на выбор предлагает
    сарафанное радио сделает своё дело и прибежит ещё народу,ну а чем больше ,тем лучше для дохода ляйки :D


    уже чаще мысли посещают,мож свою ляйку открыть :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • У нас фаргелд тоже отдельно стоерфрай
    А кто сколько в ляйкаx получает и кто кем работает.. ато мне кажется маловато мне платят.. больше хочу :D .. как побольше выдолбить :huh:

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • а ауслöзы какое время платят, и сколько, ато мне по ушам проеhали что платят сколькото времени, а потом усе..сначало вроде платили, а сеичас тютю


    и что входит в ауслёзенгелд? фаргелд разве не там?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вообщем ляйке выгодно платиить 13 евро ( потомучто половина Sozialabgaben )они добавляют от себя как работодатель , поэтому платить налоги с 14 или с 13 евро это понять несложно . с другой стороны арбейтсфертраг подписан на 14 евро . Вопрос в том что выгодно работнику . ляйка согласна платить хоть так хоть так , как решит сам работник. Насчет профессии : работает по ausgelernte Beruf Maschinenbau .(не продуктионсхельфер )

  • в наших краях плотят в среднем 7,5 в час +22,50 в день фаргельд. А как же с урлябсгельд и вайнахтсгельд ? это напрямую связано с общей з/п, может стоит еще посчитать ? ?(

  • вот ауслЁзы у нас штоерфрай


    а эти деньги вообще не должны всплывать в месячном abrechnung
    и к зарплате они вообще ничего общего не имеют

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3