Нужен совет,как поступить.

  • Сегодня получил письмо от Адвоката,что я должен заплатить штраф 650евро за скачивание одного фильма,я якобы его скачал с помощью Торенто,хотя торенто на моём компьютере нет,но фильм лежит у меня на фестплате,сам я его не скачивал,может сын,хотя он отрицает.Дата в письме стоит что фильм был скачан в феврале а письмо только сейчас пришло.Прошу совета что в этой сетуации делать,в первые с таким сталкиваюсь.Как можно разрулить эту проблему,срок до 14.06.

  • если полностью уверен что торентом или подобными придчудами никто у вас не качает, то задай для начала в гуглю анвальта ну и название фильма можешь прихватить. Что вобще в письме стоит? IP тоже указан?

  • то торентом или подобными придчудами никто у вас не качает


    вообще то торрент законом не запрёщен как я знаю, а вот с немецких торрент трекеров качать опасно, качайте с русских трекеров и никто вам ничего не предъявит!

  • вообще то торрент законом не запрёщен как я знаю, а вот с немецких торрент трекеров качать опасно, качайте с русских трекеров и никто вам ничего не предъявит!


    както противоречит друг другу, ненаходишь?

  • я якобы его скачал с помощью Торенто,хотя торенто на моём компьютере нет,но фильм лежит у меня на фестплате,сам я его не скачивал,может сын,хотя он отрицает.


    Как тогда фильм попал тебе на фестплату??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • выкинь письмо и всё.
    приhодило письмо год назад 800 евро. выкинул, до сиh пор ничего нет. самое главное, не начинать с ними переписку, а то завалят

  • Сегодня ответил заказным письмом,что знать ничего незнаю.Подождём что будет дальше.


    Если тебе пришло письмо от адвоката не заказным и под роспись, а обычным, то данным своим действием ты совершил свою первую ошибку в этом деле.

  • Письмо было обычное,лежало в почтовом ящике.И какую же я совершил ошибку?

    Ошибка заключается в том что твоя реакция на их письмо в любом случае будет расцениваться как оправдание!
    Это примерно как в споре того или иного рода, если промолчал, не поддался на провакацию - то дебатов не будет, ну а если ввязался - то тушите свет.


    Мне и не только мне (родственникам, друзьям) приходили письма такого рода.
    Все проигнорировали и ничего не произошло! У меня уже скоро год как будет, по сей день тишина, а хотя я и впрямь качал :rolleyes:

  • както противоречит друг другу, ненаходишь?


    никаких противоречии тут нет, если я тебе буду клиентом торрентом сутками своё приватное видео раздавать меня никто за жопу не возмёт, так как торрент придуман для обмена информацией, а вот немецкие трекеры с фильмами вот это запрещено!


    Поэтому повторюсь, не качайте у немцев ничего!

  • Ошибка в том, что ты ввязался в диалог. Теперь тебя будут стращать штрафами, инкасс-бюро и всякими подобными вещами.



    Отвечать нужно только если тебе пришло заказное письмо и ты расписался в получении.

  • готовь бабки



    с какого это перепугу? личный опыт?




    Автору темы советую погуглить на запрос "modifizierte Unterlassungserklärung". В результатах поиска можно найти сходные истории. В Германии пока еще никого не осудили за скачивание и раздавание копирайтной продукции (исключения возможны в случае если на раздачах зарабатываются деньги). Штрафов люди заплатили уже много и поэтому адвокаты рассылают подобные требования дальше. Фильм, вероятнее всего, был скачан через твой рутер. Может кто подключился через ВЛАН, может сын лукавит, может кто-то из гостей. В следующем письме я думаю будет выписка логов провайдера, где будет видно что с твоего ИП раздавали фильм.


    Я вижу два пути пока:
    1. Валить всё на несовершеннолетних детей.
    2. modifizierte Unterlassungserklärung - подписав его можно избежать денежного штрафа


    Все советы без гарантии, просто в своё время я покопался в этом вопросе, да только давно это было и вникать опять нет времени, может с несовершеннолетними я ошибаюсь.


    Наметки я дал. Дерзай!

  • 1) а если хозяин "отвечает" за детей, гостей итд. итп.? а это вроде именно так.


    2) задал в гугл и сразу во второй ссылки называют эту "Untrelassungserklaerung" просто сказкой. что такое Untrelassungserklaerung? признанае вроде, да виноват, простите люди добрые больше не буду?


    ничего не подписывать и если действительно начнётся что-то серьёзное, то к адвокакату (причём настоящему).

  • 1) а если хозяин "отвечает" за детей, гостей итд. итп.? а это вроде именно так.


    2) задал в гугл и сразу во второй ссылки называют эту "Untrelassungserklaerung" просто сказкой. что такое Untrelassungserklaerung? признанае вроде, да виноват, простите люди добрые больше не буду?


    ничего не подписывать и если действительно начнётся что-то серьёзное, то к адвокакату (причём настоящему).


    1. запретить детям пользоваться интернетом нельзя, проследить их деятельность там практически невозможно. Только если рядом будешь сидеть и глядеть через плечо.


    2. я не зря написал modifizierte Я потратил несколько часов времени и разобрался в ситуации, чего и тебе советую. Я вообще не понимаю когда советуют идти к юристу: "Ты чо! Беги скорей к анвальту! И как можно быстрее!" Ведь есть же своя голова, есть интернет, можно хотя бы базовую инфу перелопатить прежде чем идти как овечка к тому, кто спит и видит как с попавшего в неприятности денег поиметь...

  • 1. запретить детям пользоваться интернетом нельзя, проследить их деятельность там практически невозможно. Только если рядом будешь сидеть и глядеть через плечо.


    следы в любом браузеры остаются-как и скачка. или они у тебя продвинутые- зачищают после себя ? по следам- и выйти можно: куда ходили, что качали...