Нужен совет,как поступить.

  • както противоречит друг другу, ненаходишь?

    тут все просто, обычно шукают по названию фильма, а ты когда фильмы качаешь и видишь как они переменованы ? английскими кракозяблами по русски, все это затрудняет поиск, сам качаю уже много лет с русских трекеров, но на немецикие даже не лезу, ну их в баню :whistling:

  • Эта тема часто обсуждается на всех форумах. К сожалению хватают за ж...у и на русских трекерах ,безопасно качать пока только русские фильмы. Специальные фирмы в Германии сканируют все русские торренты и передают данные адвокатским конторам. Это хороший бизнес. Особенно ищут новые фильмы и музыку.( вот ведь су...и ).

  • [quote='student_de'обычно шукают по названию фильма, а ты когда фильмы качаешь и видишь как они переменованы ? английскими кракозяблами по русски[/quote]


    Всё равно как будет название фильма! Они просто находят через гоогля либо уже в знакомых местах фильмы по названию подключаются к раздаче и смотрят кто сидирует - регистрируют IP. Будешь качать игру с русского трекера к примеру а его русские например как раньше просто переделывали торрент с piratebay и все пиры между собой соединялись - тоесть качая с русского нельзя быть уверен что только с него качаешь.. Также открытые трекеры воруют на закрытых торрент-файлы и льют на свои, тем самым мы думаем что качаем с закрытого (менее опасно) на самом деле также с открытого... вот так.

  • тут все просто, обычно шукают по названию фильма, а ты когда фильмы качаешь и видишь как они переменованы ? английскими кракозяблами по русски, все это затрудняет поиск, сам качаю уже много лет с русских трекеров, но на немецикие даже не лезу, ну их в баню :whistling:


    английскими кракозяблами по русски, все это затрудняет поиск, сам качаю уже много лет с русских трекеров, но на немецикие даже не лезу, ну их в баню :whistling:

    У меня на работе , месные немцы тоже последнии 2 года только с русских качают ( сам им подсказал ;) ) дак теперь над ними балдею - говорю что пора уже по русски начинать говорить :D
    Пока ТФЮ-ТФЮ-ТФЮ ничего и ни у кого ....

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • .Дата в письме стоит что фильм был скачан в феврале а письмо только сейчас пришло.Прошу совета что в этой сетуации делать,в первые с таким сталкиваюсь.Как можно разрулить эту проблему,срок до 14.06.

    А насчёт письма : нормальные (серьёзные) адвокатские конторы никогда не дают срок меньше чем 2 недели а вот те кто старается только бабло срубить- никогда не дают больше недели .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Автору темы советую погуглить на запрос "modifizierte Unterlassungserklärung". В результатах поиска можно найти сходные истории. В Германии пока еще никого не осудили за скачивание и раздавание копирайтной продукции (исключения возможны в случае если на раздачах зарабатываются деньги). Штрафов люди заплатили уже много и поэтому адвокаты рассылают подобные требования дальше.




    Бармалейкин ты не прав. Уже много людей осудили за скачаивание на фаилообменниках. Ослик , торент и похожее, все зделаны так что когда ты только начинаешь скачивать и у тебя на фестплате только часть скачиваемого файла, то ты начинаешь этот файл сам раздавать в сети, а вот это запрешено. Вот в этом и проблема. За раздачу могут завести дело и хватает даже Screenshot чтобы доказать что такойто ИП раздавал такойто фильм или музыку в сети.




    Так и показано в этом фильме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Фильм, вероятнее всего, был скачан через твой рутер. Может кто подключился через ВЛАН, может сын лукавит, может кто-то из гостей. В следующем письме я думаю будет выписка логов провайдера, где будет видно что с твоего ИП раздавали фильм.



    Вот тут та загвоздка. Откуда этот анвальт, который прислал это письмо, знает твой ИП? Провайдеры выдают информацию о юзере ( кто был с этим ИП в инренете) только по запросу прокуратуры Staatsanwaltschaft, не полиция не анвльт такую информацию не получит. Если было заведено дело то анвальт мог выйти на владелца ИП.




    Тут есшё информация Что можно в таких случаях делать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Зря автор темы начал с ними переписку! Советую проверить хорошо комютер. Если что не длегальное то стереть.


    Если начнётсо что то серёзное то первым делом проведут обыск и заберут комютер. ( не хочу пугать но это так).




    Цитата


    Fazit:


    Gar keine Reaktion auf eine erhaltene Abmhanung ist die denkbar schlechteste Lösung, da die akute Gefahr besteht, dass die Gegenseite mit einer kostenintensiven einstweiligen Verfügung versucht, ihre Forderungen gegen Sie durchzusetzen.


    Des Weiteren sollte man nicht den Fehler begehen, aus der Panik heraus blindlings die der Abmahnung beigefügten vorformulierten Unterlassungserklärung zu unterschreiben, da man an den Inhalte der Unterlassungserklärung in jedem Fall 30 Jahre gebunden ist. Lassen Sie die Abmahnung von einem medienrechtlich spezialisierten Anwalt in Hinblick auf Ihren konkreten Sachverhalt überprüfen und Verteidigungsstrategien ausarbeiten.

  • 1.
    На подобные письма , если они получены без росписи, отвечать не нужно.
    Не было такого письма :)


    2.
    В интернете по теме много информации.
    Не всем нужно верить, т.к.некоторые "информаторы" зарабатывают деньги на этих письмах.
    Поэтому им верить нельзя.


    Вот еще один линк.
    Мне это больше всего понравилось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но это подойдет не всем.
    Нужно не только знать немецкий, но и хоть немного понимать правовые "бегрифы"
    ---------------------------
    Если в двух словах.


    Не нужно ничего подписывать без тщательной проверки. Это опасно.


    Если авторское право действительно нарушил и получил огромный счет, то бывает лучше и дешевле подождать пока все пойдет в суд. Во время судебного разбирательства своевременно отдать нужные эрклерунги.
    Это может стоить дешевле, чем первоначальный манунг адвоката.
    ..................
    Но в обсуждаемой ситуации в общем то манунга еще не было.
    Было только письмо, которое можно назвать "филькина грамота"
    Отправитель не мог доказать, что письмо было получено, значит письма не было.
    (В нашей ситуации получатель манунга сам подтвердил его получение :thumbdown: )


    Если бы отправитель был уверен в своей правоте, то он бы раскошелился на заказное письмо.
    Если он не уверен, то отсылает простые письма. Т.к. это дешевле.
    Это похоже на рыбалку.
    Закинул удочку. Может повезет и что-то клюнет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На днях от одной адвокатской конторы получили знакомые письмо, с требованием аозместить ущерб причиненный одной русской фирме, занятой


    издательством и тиражированием фильмов. В частности один русский сериал, который мои знакомые скачали.


    К письму приложена ксерокопия доверенности или поручительства представлять интересы этой русской фирмы в германии этой адвокатской конторе.


    Название фильма, контору и русскую фирму не называю, по понятной причине, но они всем известны и все качают эти сериалы.


    Если это не развод, то дожились однако, нашли ребята золотую жилу, будут по нашему брату работать, и ведь определенно русаки сами.


    Качалось естественно не с фалообменника ,а пир ту пир.


    Кто нить получал уже подобное за скачивание русского контента ?


    На всякий случай - предупредите своих знакомых -Не качайте сериалы русские торрентами или ослами и прочими, за вами пасут.

  • Если ДВД или ДВДрип, то понятно, авторские права.
    А если САТ или ТВрип?
    Я не имею возможности смотреть фильм в какое то там время. Я его скачиваю для одноразового просмотра. Тогда как?


    Вот щас качаю с торрента сериал "ЧеркиЗона".... Жду письма :D

  • Olmel
    Перейди лучше в сиитветствующую тему.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Какой фильм?
    Кто провайдер?
    Откуда качал?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Перейди лучше в сиитветствующую тему.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Какой фильм?
    Кто провайдер?
    Откуда качал?

    Так я ж ещё не получил "письмо счастья" :D
    Жду только. А "Предупреждён, значит вооружен" 8)