В Париж на машине!!!

  • Чуть чуть не в тему, но серавно спрошу может ктонибудь ездил в Испанию? Интересуют сборы за автобаны по Франции, ну и по Испании. Слышал что например из Франкфурта до Парижа будет стоить больше, чем проехать в сторону Испании.
    А в Париже были 2 раза на автобусе, очень удобно. Думаю на машине не поехал бы,
    1. Парковок нет(долго искать)
    2. Всё раскажут, покажут а зарулём покрутишся вокрук башни, психанёш и поедиш на окраину машину ставить, а потом ещё сам везде плати(12€ башня+20-30мин очередь).
    А в автобусе (99€= Фракфурт- Париж+ Лувр+Версаль) и САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС группа идёт везде без очереди.
    Думаю один минус времени маловато.

  • А в автобусе (99€= Фракфурт- Париж+ Лувр+Версаль) и САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС группа идёт везде без очереди.
    Думаю один минус времени маловато.


    точно! пока везут- пивка попьёшь. ноги вытянишь. везде без очереди... но времени точно маловато, один лувр или версаль голопом-там пару дней точно надо.. на башне сквозняк по жизни. от времени дня не влияет. Хозяин барин- хотят пусть едут. У людей может отдых в управлении авто , а в кресле автобуса каторга. Одно заметил, не франц. номера машины-всем полиция штрафы выписывает, местным никому не видел. Повнимательней там, не нарушать, и хорошо отдохнуть.

  • Но если . что случиться, унфаль не дай Бог, то торба.
    Говорят только на французком, и попробуй докажи, и транспортировка поломанной машины назад


    Вот это неприятные моменты.
    Тут закупаться во Францию поедешь, что спросить - не в зуб ногой, пол часа ищу кто на дойче лобает.

  • ездил в париж, одно не понравилось что отельчик дешевый попался :( иммено нас в другую гостинницу поселили в более дешевую. А в остальном все было не плохо 8o 4 дней вполне хватило, да еще и во время рождества :thumbup: в следущий раз если и поеду, только чтобы хотель хороший был :whistling:

  • Одно заметил, не франц. номера машины-всем полиция штрафы выписывает, местным никому не видел


    Интересно за что выписывают, если по автобану потихоньку пилиш проблем точно не будет, наверно отвык от русских ментов или привык к немецким которых у нас невидать:). Проездом в Испанию ни кто ни ездил?.

  • наверно отвык от русских ментов или привык к немецким которых у нас невидать:).


    я автобусом три раза был- видел сверху всё- передние места были-двухэтажный . все как на ладони. нет-штрафовали только в городе. на автобамах я их (полицию)не видел. когда шли с русским гидом-и возле нас подлетает пежо-106 год 80-87 выпуска. сходу жах в Мерс М-класса на парковке у тратуара. Заднюю-грохот-там А-6 стоит. втёрся-по 5см с переди и взади. вышел негр с волосами длинными -год не мыл косы,-закрыл и пошёл, у Ауди А-6 бампер лопнул.Мерс тоже лихо зацарапан( не приглядывался, треск бампера только слышал)) Я как шёл так и встал как вкопанный: гид спросил: у вас что не так паркуют? у нас говорю на деньги за такую парковку попадёшь -если так парковать. гора свидетелей. А у нас говорит-кто на улице тачку оставил-то это хлам, неважно в какой ценовой категории. Хочешь чтоб не били- в тивгараже, подземную, чаще за воротами древними-во двор старого здания. Там и наблюдение, и машин мало, и по часовой платить. А это хлам на улице. Я потом долго в шоке был, и решил в Париж на машине не в жизнь.

  • Ездим регулярно, то сами, то с гостями. Останавливаемся км за 20, в "Etap"е, в Париж на поезде, проездной дневной, са 11 евро, на весь транспорт. Все просто.

  • Привет всем снова! Хочу поехать на следующей недели на машине или на поезде, пока не решил!
    Кто может посоветовать отель? Смотрел Novotel, стоит 120€, это нормально. Меня волнует, где я машину поставить смогу, и как там на метро передвигатся, например в версаль, лувр, и на башню конечно? Может кто нидь подробно описать?

  • Привет всем снова! Хочу поехать на следующей недели на машине или на поезде, пока не решил!
    Кто может посоветовать отель? Смотрел Novotel, стоит 120€, это нормально. Меня волнует, где я машину поставить смогу, и как там на метро передвигатся, например в версаль, лувр, и на башню конечно? Может кто нидь подробно описать?


    На машине не рискнул бы, ездят как идиоты... Не знаю, правда ли, гид рассказывала (она много чего рассказывала - верить ли? ;) ), что на некоторых перекрёстках даже страховка не действует (например, площадь у Триумфальной арки после Елисейских полей) - так ездят там... Запаркованные авто с зазором в 1-2 сантиметра между бамперами видел сам, даже фото есть... 8) В Инете можно найти парковки в Париже, цены там же стоят, многие отели имеют свои парковки, как повезёт - да тут уже много описАли...
    На поезде тоже думал, но (что удивительно) никто не смог назвать точную цену за билет из Штуттгарта, к примеру... Говорили, заказывайте, потом узнаете цену - не очень удобно... :S Это из-за заграничных поездов... Советовали звонить в Берлин, в централе, но мы решили на автобусе...
    Если заранее заказывать, то можно и самолётом... Планировали раньше, недорого, но время потеряли, потом все дешёвые полёты ушли... Expedia, к примеру...
    Сами ездили 2 раза на автобусе, один раз с Rainbow-Tour, последний раз 19 августа с Viktoria-Reisen - больше с ними ни-ни, но это другая история :cursing: ...
    Отель - у каждого свой вкус, мне было бы главное, чтобы недорого и метро было недалеко, а какие комнаты - не очень важно, там только спать...
    Карту метро можно скачать с Инета, билеты есть на 10 поездок, стоят сейчас 12,50 (одноразовая поездка стоит 1,70), действуют в 1-2 зоне - это весь центр, вплоть до Ла Дефанса, где новый финансовый район и Большая Арка... Метро как в Москве - один раз спустился и езди, кроме метро (линии с цифрами) можно пользоваться и специальными поездами (линии с буквами A,B,С,D) - у них остановок меньше.
    На башню нужно идти раньше, открывается, вроде, в 8:20, если позже, то толпа и 3-4 часа ожидания, мы успели в воскресенье, с 9:00 за 1 час быть уже наверху... Сумки проверяют, жидкость выбрасывают - или пей сразу... :D
    Можно подняться до первого уровня пешком, там народу почти нет и дешевле, но есть более 600 ступенек... :huh: Лифт (их 2, один наклонный до второго уровня, потом пересадка в вертикальный до самого верха) стоит 13,40 на взрослого...
    В музеях мы не были - и так много чего смотреть, всё не успеешь, надо отдельно потом ехать... Кто ходил из нашей группы, не хвалили - мало времени, много народу... Париж сам по себе - это музей... :thumbup:

  • на машине или на поезде


    Зависит от личных пристрастий.
    Я всегда туда на машине езжу - для меня это отдых от немецких водил-тормозов. Если кто впереди уснул или мотоциклист твои зеркала обратно не разложил, открываешь окно и высказываешь свое мнение громко по-русски (не матом, это лишнее, просто громко и по-доброму , но эмоционально!). Можно расслабиться, езда идет по принципу российского начальника ГАИ Федорова: "ездим мы не по правилам, а по дорогам". Знаки не главное. Углы бамперов наверняка будут погрызены, это нормально для Парижа. У меня америкос бампера большие, подрезиненые и очень прочные. Пока только пошорканы, еще нигде не вмяты от парижской езды.


    Цена зависит от района. Дешевые гостиницы рядом с метро, например, на границе того самого 13-го района. От фильма отличается разительно, так что не страшно.
    Но мы всегда оседаем на Монмартре - до центра не далеко, вечером алжирцы с жареными каштанами на всех углах, ночью с Сакре-кер классный вид, в местных барах посидеть по приколу кофе-пиво, ля-ля. На мой вкус туда надо весной ехать. Брать карту и ходить пешком, много.

  • Video
    а зачем за автабан плотить можно и по будесстрассе ехать
    здесь чють пешехода не переехал. Ехали 3-4Км где то часа два
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    движение по кольцевой надо смотреть в оба чтоб без зеркал не остаться. Двухколесный транспорт едет по разделяюшей полосе между машин, перекрыл я эту полосу так меня отматерили....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • Я тоже уже был там на машине, отель заказывал через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотрел, что бы с парковкой был и общественный транспорт рядом. Точную цену назвать сейчас не могу но было не дорого и очень удобно. Если парковать машину в городе, получается очень дорого, поэтому лучше обо всём позаботится из дому а ехать уже по точному адресу.