Бензин или дизель

  • знаю одного чела ,который дизеля купил :D
    типа тоже на дизели докуя ездить буду :thumbsup:
    на самом деле ездит мало до работы и ламочка сервис горит и ему постоянно приходиться дать машинке просраться

    тут и ежу понятно, что у человека с логикой плохо :) либо ему просто с машиной не повезло и кстати если горит лампочка сервис, то ему нужно ехать на сервис а не давать мотору просраться еще одно доказательсво что он лопух... обычно если партикельфильтр засоряется, то горит специальная лампочка :rolleyes:

  • вот если бы автор сказал между какими моделями выбирает
    да и не мешало бы автору уточнить, если много но на которкие дистанции или редко но на длинные


    Типа VW Touran.
    Ездить по городу на работу и когда-никогда к друзьям по Германии.


  • тут и ежу понятно, что у человека с логикой плохо :) либо ему просто с машиной не повезло и кстати если горит лампочка сервис, то ему нужно ехать на сервис а не давать мотору просраться еще одно доказательсво что он лопух... обычно если партикельфильтр засоряется, то горит специальная лампочка :rolleyes:


    в том то и дело на сервисе сказали ,что проехаться надо многа минимум 30 км
    после этого лампа гаснет :D


  • в том то и дело на сервисе сказали ,что проехаться надо многа минимум 30 км
    после этого лампа гаснет :D

    хм, у закомого проблема была такая же, ему датчик заменили по гарантии и все 8)

  • вот нарыл кое-что плезное как раз по тоуран, одно могу сказать 1.6 бензин даже не бери, ездил на таком, слабоват движок для такой машинки, в твоем случае нужно выбирать из 1.4 TSI oder 1,9 TDI ;)


    Beispiel VW Touran


    80 Prozent der frisch gebackenen Touran-Käufer fahren einen TDI.
    Schon
    bei 13.000 Kilometern im Jahr liegt die Familien-Kutsche mit dem
    100-PS-Motor auf dem gleichen Niveau wie der Benziner.


    Also: Ist der Touran als typisches Mutti-Auto im Kurzstreckenverkehr unterwegs, darf es gerne der Benziner sein.

  • Бензина однозначно.
    Ну а есле Дизель то без ПДФ фильтра а и наче будеш сидеть на веркштатах.

  • посоветовал бы прокатиться на дизельном и бензиновом варианте с механикой и автоматом, думаю там сам решишь что для тебя лучше, удачной покупки 8) пусть машинка тебя только радует ! :thumbsup:

  • Бери Дизель


    Бери Бензин :)


    Цитата

    Вчера, 23:10
    от: gena1975
    Бензина однозначно
    скоро дизель запретят производить тогда и все на свалку отправят


    ты сам хоть выбрал ;) дизель или бензин

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Если Бензин то зачем Тоуран ?? бери японскую к примеру Мазда 5 ничем не хуже Тоурана и посимпотичней ну а про тди дизель действительно если по городу ездить много приходится то начинает он фыркать и надо ему давать хоть раз в неделю харошо просратся, что бы из трубы черный дым валил а про зиму вообше говорить нечего , знаю по собственному опыту ездил я на Шаране тди лет 5 , поехал проходить тюф начяли азу проверять и отправили на аутобан говорят дай ему харошо за 4000 обаротов минут 15 и сказали , что бы почаше давал газу и побольше , теперь сменил на бензин.

  • Дизель никогда не куплю.



    И правильно сделаешь . Во первых дизельные двигателя намного капризней бензиновых проходят они больше ну люди не ездят до пенсии на одной машине ну если не будет тшателного ухода чего не надо делать на бензинках накрываются очень быстро , если взять одинаковые обьёмы двигателей ТДИ и бензин к примеру 2.5 6 цылиндров дизель проигрывает по всем статьям , кроме как на низких обаротах с 2000 до 3000 он выглядет помошнее ну а потом бензин обходит дизеля так же и при старте сместа дизел уступает. У моего соседа ауди а4 тди 2.5 6 горшков если он её утром заводит в гараже то я слышу, а когда приежает я иногда думаю это приехала грузовая машина ЛКВ или трактор. по шуму дизель уступает бензинке это очень большой минус так же это отражается на езде , дизель экономичней в расходе, опять же только на дальнее растояние он выигрывает кто хочет комфортной и бесшумной езды берите бензин с побольше лс ну а кто хочет шпарить пусть шпарят на дизелях!



    sitisiti ты наверно прыгнул с 1.6 90 лс на дизеля 1,9 110лс? :D

  • Приват езжу на бензинке, по работе на дизеле. Вывод: Дизель никогда не куплю.

    тут все уже от конкретных моделей зависит ! если это новая А4, то я бы тоже себе взял 1.8 ТСИ +ДСГ ! а не дизельный вариант, т.к. ездил а такой очень понравилось и расход не такой большой ! да и модели разные же ! тоуран сам по себе не маленький(тяжелый), зачит будет ездить не один а это дополнительный груз, может еще прицеп будет цеплять, вот и задумаешься взять бензин или дизель ?! так что не нужно будет голословными ! пусть пробует, смотрит, что ему нужно ;)

  • как я погляжу тут одни шумахеры, разгон им важней с места, посмотрел на вас и ваших зажигалках бензиновых до 140пс в горах в районе фрайберга, ехали бы в гору на 2-3 передаче :D а дизелек едет весело и на 5й ^^ уже давно сказали, раздражает шум дизеля, покупайте бензин! :whistling: Но потерциалы экономии у дизель гораздо больше чем у бензина :)