Увольнение с работы 3- Месяца Шпера . ЕСТЬ ВОПРОС

  • извиняюсь если чем обидел!



    что я хотел этим сказать:
    подписывать увольнение не даёт никому никаких прав! Только договорённость о расторжении рабочего договора (Aufhebungsvertrag) может понести за собой серьёзные последствия!


    Жалобу писать? Кому? Работодателю? ЗАЧЕМ? Арбайтсамту всё равно, будешь ты бороться или нет. Если из причин увольнения, указанных в самом увольнении, нельзя изьять, что человек уволен по своей вине (или своему желанию), то на бирже труда никто не даст шперру.


    Бороться нужно для того что бы получить так называемый Abfindung. Суд может присудить, вновь восстановить трудовые отношения, но сами отношения то после этого какие? По этому люди берут что могут и идут.


    Помогать форумчанам могу только если есть свободное время, а его к сожалению .... не всегда нахожу.

  • что я хотел этим сказать:
    подписывать увольнение не даёт никому никаких прав! Только договорённость о расторжении рабочего договора (Aufhebungsvertrag) может понести за собой серьёзные последствия!


    Кто , что хотел сказать зависит от уровня дискуссии и тонкости вопроса.
    Если вдаваться в такие тонкости, то конечно ты прав.
    Но тогда нужно сразу описать нюансы и отличия этих двух правовых ситуаций.
    Иначе многие этого не поймут.


    Моя паушальная фраза не отрицает и не делает различия в этих правовых нормах.
    Т.к. простой человек не всегда может разбираться в тонкостях формулировок и все письма с увольнением называет кундигунгом, то универсальное решение - ничего не подписывать и сразу после получения проконсультироваться со специалистом или хотя-бы бесплатно в суде.
    Обычный кундигунг не требует подписи. Есть там подпись или нет, значения не имеет.
    Но часто не ясно что там написано. Там может быть вненсен завуалированный пункт, что человек добровольно с этим согласен, что увольнение по его просьбе, что он получит за это пару евро и обязуется ...... или еще что.
    Ведь арбайтгебер не дурак и часто хочет себя как-то обезопасить.

    Мы все умрем. Но это не точно.