Удаление сорняков.

  • Собственно опять нужен ваш совет. Вернее побольше информации.
    Коротко опишу что есть, купили дачу на которой пару лет ничего не делалось, соответсвенно трава прет мама не горюй.
    Задумался о какойнибудь химии типа как в соседней теме советовали раундап. Может кто то поподробней рассказать?
    Видел продается в небольших бутылках, но дорого. У меня участок 300 квадратов, скажем половина занята травкой/посторойками, остальную надо обрабатывать.
    Как использовать, когда, влияет это как то на урожай/растения которые уже растут? Как скоро сорняки опять полезут?
    Какие есть альтернативы и т.д.

  • сорняк сорняку рознь, и не всё ты отравишь раундапом,
    чем меньше упаковка,тем дороже стоит
    другим культурам ничего не будет если на листья не попадёт,
    на почву не влияет и никаких последствий так как он биологически чистый
    уходит в землю и пропадает на всегда
    действует только через само растение
    сорняки новые полезут как семена расти начнут, или от соседа полезет
    семена в земле не убивает, не давай цвести сорнякам что бы семена не бросали и будет меньше

  • вопрос, побрызгал я этой фигней, трава через несколько дней пожухла. мне её вытаскивать нужно или можно просто перекопать и рассосется все?

  • вопрос, побрызгал я этой фигней, трава через несколько дней пожухла. мне её вытаскивать нужно или можно просто перекопать и рассосется все?


    если совсем пожелтела, то что хочешь то и делай, после брызганья около 2 недель надо подождать что бы корень пропал сосвсем

  • Round up не убивает все сорняки например одуванчики и на него похожее тоже слегка подминает а потом растёт дальше


    Round up лутше брызгать если день будень сухим не распылять если знаете что через пару часов будет дождь и повторить распыление примерно через 2 недели


    убивает траву до самых корней есть также ещё алтернатива Vorox он по сильнее предыдыщего но цена его конечно 5 литров порошка стоит около 300 евро


    2,5 кг хватит если у вас большой участок надолго сам пользуюсь таким на фирме против сорняков!! и рекомендую