страховки для гостей.

  • кто знает не дорогие страховки для гостей. приезжает теща с племяницей.
    хотели в адас, но там сейчас дороговато.
    также есть возможность там сделать, но не будут ли проблеммы здесь в случае чего.
    спасибо

  • А почему тёща с племянницей там не могут застраховаться? Там и дешевле гораздо. Главное, чтоб было нормальное райзебюро, не шараш-монтаж.

  • хм, обычно страховку еще в россии заключают, без страховки билет не продадут :) была кузина зимой в гостях, она сперва страховку делала, потом билеты заказывала, иначе никак 8)

  • Да тем, кто билеты продаёт всё равно, есть страховка или нет. Визу в консульстве открывают только при наличие страховки. Застраховать и здесь можно, тогда в приглашении поставят штампик, что приглашающая сторона подсуетилась. Но в России это всё дешевле. На Германию стоит в среднем 55 центов в сутки.

  • я беру тут стоит 40 Э в месяц на 1 человека. И высылаю с гостевым приглашением.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • А почему тёща с племянницей там не могут застраховаться? Там и дешевле гораздо. Главное, чтоб было нормальное райзебюро, не шараш-монтаж.


    Бяша, если заболеют, концы найдут? Или самим платить? 8) Сколько лет тёще? Я в прошлом году Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заключал для мамы 70 лет... Благодарить не надо... 8):D

  • у матери был случай когда страховка понадобилась, еще с россии летала к моему старшему сыну(т.е. мой старший брат) в израиль и там ей плохо стало, позвонили в страховку объснили ситуацию, на телефоне чуть-чуть подождали, потом нам подтвердили, можете ехать в больницу на сколько нужно , страховка все оплатит :) Больше опыта ни с родными, ни с родствнниками не имел.


  • Бяша, если заболеют, концы найдут? Или самим платить?


    Конечно. А ты думал, им будет тут такое же обслуживание, как человеку постоянно проживающему в Германии? Внимательно прочитай всё, что написано в страховочке мелкими буковками, если не написано, то объясняю: если гость заболеет, то, если случится приболеть или ногу сломать, то оплачивать придётся наличными бабулями. Потом с квитком топать в страховку ( в России или в Германии, где договор заключали) и попытаться выбить эти деньги назад. При чём всё устроено у них, как всегда по-хитрому, есть потолок выплаты денег. Чем дороже страховка, тем он выше. Но, выписывая приглашение в соответствующем ведомстве, ты всегда берёшь на себя ответственность за гостя, по-любому, загремит 70-летняя тёща в больницу с инфарктом, страховка отвертится, а на бабки попадёт принимающая сторона. Вот такой расклад.

  • Да это практически во всех страховках так, за лечение расплачиваешься сам, а потом счета предъявляешь страховке. Страховка конечно пытается минимизировать расходы. Так, что лучше не болеть и все плановые операции делать по месту проживания. А если уж станет плохо, то постараться воспользоваться вашей картой . То есть пойти к другому врачу который вас лично не знает,паспорт то ни кто не смотрит. Да и в больнице так же можно полежать. Сам сейчас в больнице лежу и ни кто с меня кроме карты ни чего не спрашивал. Так , что русский человек всегда найдёт выход.Это только моё мнение .


  • Конечно. А ты думал, им будет тут такое же обслуживание, как человеку постоянно проживающему в Германии? Внимательно прочитай всё, что написано в страховочке мелкими буковками, если не написано, то объясняю: если гость заболеет, то, если случится приболеть или ногу сломать, то оплачивать придётся наличными бабулями. Потом с квитком топать в страховку ( в России или в Германии, где договор заключали) и попытаться выбить эти деньги назад. При чём всё устроено у них, как всегда по-хитрому, есть потолок выплаты денег. Чем дороже страховка, тем он выше. Но, выписывая приглашение в соответствующем ведомстве, ты всегда берёшь на себя ответственность за гостя, по-любому, загремит 70-летняя тёща в больницу с инфарктом, страховка отвертится, а на бабки попадёт принимающая сторона. Вот такой расклад.


    Ты не поняла... Что самим сразу платить, это и так ясно... Просто здесь у моего знакомого тёща в отпуске слегла и ему без проблем заплаченное вернули, а найдёшь ли потом концы ТАМ? Отсюда искать бесполезно, а кто будет там бегать? Бумажки переводить, доказывать?
    Хотя я только своё мнение высказал - что там дешевле, никто не спорит... Кто делает страховку, чтобы просто визу дали, а кто - чтобы застраховаться на случай болезни... :S

  • ДА Когда первый раз тёща приезжала, со своей страховкой из России ,мне стало жутко. Она стоит всего 200 рублей и там есть какой то странный международный телефон и там отвечают только на английском и французском. Нет уж проще, тут отдать 40 Э за месяц и иметь гарантии, чем в России 200 рублей и иметь геморрой.

  • БЫЛИ ГОСТИ из России: приезжали на 10 дней под новый год. за 10 дней я заплатил-за троих 39 евро. Сраховка специально для гостей (из -за рубежа) по 13 евро с человека. оне зелсбетайлигунг) делается здесь-действие с момента залёта на территорию Германии. Versicherungssumme: unbegrenzt. раньше делал 3-6 лет назад в АДАС но они драть стали нереально, берут сразу месяц-около 50 евро с человека. Лучше не встречал- если интересует-пиши в личку.Говорят по русски-мне не родня! если про это кто подумал. :) Делают всё быстро- почтой 2 дня бумаги у вас.

  • неправда, мы ничего не платили сами, отдали данные врачу и он сам всё разруливал. проблем не было. страхи не нагоняйте. и герет тёща получила (диабет) и таблетки давал.
    спасибо, расмотрю предложения, если что найду ещё дешевле, напишу.

  • Приезжала теща с Казахстана со своей страховкой, заболел зуб.
    Все немецкие врачи посылали на фиг с этой страховкой.
    Хорошо нашли одного зубного, который "писал" все не жену (ее страховку).
    Хотя полиса от серьезной казахстанской организации...


    Не знаю как Российскми страховками, но желательно сперва узнать, прокатят они в Германии или нет.


    Скупой платити дважды...

  • неправда, мы ничего не платили сами, отдали данные врачу и он сам всё разруливал. проблем не было. страхи не нагоняйте. и герет тёща получила (диабет) и таблетки давал.
    спасибо, расмотрю предложения, если что найду ещё дешевле, напишу.


    Такой сервис - просто отлично! Быть может действительно заключать только такую страховку, независимо от ее цены ?


    Только ты не написал какая у вас была страховка.
    Я так понимаю,- бяша говорит про "Фому", а ты про "Ерёму"
    На настоящий момент мы от тебя знаем только то, что ты хочешь сделать страховку, и что в АДАС она дороговата.


    -----------------------------------
    (Только в качестве примера.)
    На сайте консульства Германии в России есть информация по страховкам.
    Например, такая страховка должна иметь покрытие минимум в 30 000е (по памяти)


    При этом практически во всех иностранных страховках и во многих немецких действует одно правило.
    -За лечение пациент должен заплатить сам.
    Потом счета предъявить на оплату страховке.
    Естественно, если такой страховкой с неизвестными знаменателями махать перед "мордой" врача, то он ее знать не знает и знать не хочет.
    Что у вас конкретно застраховано, у кого застраховано, есть -ли там зельбстбетайлигунг, заплатили-ли вы вообще за эту страховку или ты сам ее придумал на своем компе ?
    Этого простой немецкий врач из рядового праксиса знать не может. Ему нужна наличка или 100% гарантированная бумажка в которой он будет уверен.
    Если врач все-таки лечит, то это его риск и проблемы.


    В основном, будьте добры. Заплатите за лечение, потом сами разбирайтесь со своей страховкой. Вы с ней заключили договор и только вы знаете, что у вас застраховано, а что не застраховано.


    Точно также до последнего времени, граждане Германии находясь в загранице, несмотря на заключенную мед.страховку за все должны были заплатить из своего кармана. Потом счет предъявить своей страховке.
    Это пытаются изменить хотя-бы на территории ЕУ.
    Что из этого получится, будем посмотреть ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • пошли к врачу со страховым полисом и всё. он всё записал, сканировал. ничего не платили сами. делали в адасе, как писал. потом на другом приёме, дали герет и таблетки.


    зделали здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошлые разы, тоже делали здесь, но в бюро.
    она сказала, что повысили, зашли онляйн, позвонили, сказали если онляйн то дешевле.


    спасибо всем