Счётчик на воду

  • Живу в квартире, у меня остановился счётчик на холодную воду уже как месяца 4 назад. Я теперь в панике, стоит ли фермитеру звонить или дальше молчать, и что за это может быть?( штраф или ещё что) ?(

  • Я теперь в панике


    Оснований для паники нет, так как счетчик тебе не принадлежит (ты его не "mieten") и контролировать его ты не обязан. О каком штрафе может идти речь?
    В 99% счетчик этот установлен так что смотрят на него один раз в год когда снимают показания.
    Так что не бери тяжелого в руки, а дурного - в голову.

  • за недели две до того как будут показания снимать, позвони fermieter'у и скажи что два дня назад заметил что счётчик остановился. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • за недели две до того как будут показания снимать, позвони fermieter'у и скажи что два дня назад заметил что счётчик остановился. ;)


    вот это правильно, а то посчитают по какому нибудь среднему потреблению за весь год, может и дороже выйдет.

  • Ну а если в доме есть и общий счётчик воды ? Сплюсовав показания всех потребителей, и сравнив с общим счётчиком не повесят ли на тебя разницу?

    Sony KD-75XF8596

  • Сплюсовав показания всех потребителей, и сравнив с общим счётчиком не повесят ли на тебя разницу?


    во во


    потом всю разнице на тебя повесят


    а так на всех раскидают


    бегом звони фермитару ;( ;( ;(

  • вот это правильно, а то посчитают по какому нибудь среднему потреблению за весь год, может и дороже выйдет.


    В основном есть общий центральный счётчик, так вот разницу могут с тебя высчитать, если общего нет тогда высчитают средний расход за все года.

  • Конечно, если бы счетчик мотал вместо одного литра три....никто бы сюда не писал, вопросов бы не задавал, а через минуту после обнаружения халявы дяде Васе в карман, поднял бы тревогу.