Проблемы с соседями

  • Уже на протяжении двух лет ставим коляску у нас в подьезде. На наше место поставили люди свою коляску, хотя они тут не живут и них есть террасса. Они же могут её там оставлять - это мое мнение, или я не права? теперь спускаю сама коляску в келлер и с келлера поднимаю её на верх. Попыталась отнести собранную коляску в келлер, она очень тяжелая, сама с ней чуть в низ не улетела. Разбираю, собираю, боюсь что в таком темпе она нам долго не прослужит. Да и это ещё не всё, попыталась понармальному с ней поговорить, она или дверь не открывает, или морду отворачивает и мимо проходит. Раньше если у неё было настроение, могла поздароваться, если же не было, просто отворачивалась. Если кто сможет, дайте пожалуйста совет, ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ol4ik ().

  • Ну вобше то в подъездах запрещено ставить такие вещи как коляски, велосепеды. Так что законым способом тут ниче го недобьёшся. А как понять это

    Цитата

    хотя они тут не живут

    , откуда у них ключи от подъезда?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я знаю,что запрещенно в подьездах оставлять коляски и велосипеды. Но когда родился сын, нам соседи сами предложили оставлять коляску в подьезде.



    А они в гости приехали, я понимаю, если бы они ею пользовались, она же с места не двигаеться, вот уже несколько дней.

  • Она что раньше не видела что там всегда ваша коляска стояла ? Если видела то подбирайте удобный момент когда её нет и ставте свою коляску где стояла раньше а уступать бы я ни в коем случае не стал.

  • ЧТО ДЕЛАТЬ?
    если просто поговорить не получаеться то только молча злиться и действовать по правилу "кто первый встал того и тапки".
    терраса предназначена под террасу, если у вас вместо террасы балкон то можно с таким же успехом предложить вам ставить коляску на балкон, ведь терраса может быть и с другой стороны дома а кому охото вокруг бегать. тут же все упираеться в чисто добрососедские отношения, или им или вам все же придеться спускаться в келлер.
    пысы. у нас в старом доме был скос под первой лестницей, мы туда всегда спускали и ставили, ступенек 10 не больше, у вас такого нету? там помоему даже 2 коляски помещалось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • ЧТО ДЕЛАТЬ?


    "бить не нужно, а не вникнут - разъяснять " :)


    Если сами предложили ставить, то может все же по хорошему поговорит? Ежели от тебя морду лица воротит, пусть муж сходит, мужукам иногда легче найти общий язык ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. У нас тоже есть в келлере место под лестницей, только там все ставят свои велосипеды.

  • мысль с мужем самая нормальня, пусть сходит и поговорит, как они решат(договорятся) так и будет



    и еще не понмиаю, если они тут не живут, какое право имеют вещи свои оставлять ? я бы пару раз попытался по доброму поговорить, если нет, то открыл дверь и выставил на улицу их колясу!!! :)

  • А они в гости приехали, я понимаю, если бы они ею пользовались, она же с места не двигаеться, вот уже несколько дней.

    Ну если не пользуЮтся, то надо просто поговорить и наити консенсус:типа тяжело таскать, если вы коляску недвигаете, то может ее в келлер муж отнесет?
    Язык, особенно ласковыи - страшное оружие

  • Кто первым встал,того и тапочки! :sleeping:


    Как только коляска уедет, сразу свою поставить.


    Зачем с ними разговаривать. если они только в гостях.
    Разговаривать нужно с соседями у которых они в гостях. Кроме того в гостях нельзя быть пожизненно. Месяц и будьте добры уехать.
    Или платите за небенкостен.
    Поэтом если загостятся, то обязательно поднимите этот вопрос у фермитера. Пусть он им повысит небенкостен, а другим соседям, соответственно понизит.

    Мы все умрем. Но это не точно.