Необычные способы инвестиции денег?

  • Всем наверно заметно что сейчас период времени в который в мире может произойти всё что себе можно представить. Любая валюта может за короткое время потерять свою ценность.


    В связи с этим возникает вопрос в что можно вложить деньги чтобы в этом хаосе потерять как можно меньше. Недвижимость сейчас из за низких процентов сильно переоценена и если лопнет этот пузырь то цены могут упасть в два раза. С золотом и другими металлами и камнями всё понятно. В дигитальную валюту вкладывать опасно как мы видим за последнии две недели. Так же акции и фонды могут в любой момент рухнуть.


    Может есть у кого идея в что можно вкладывать деньги что и в кризисе останется стабильным? Может какие-то старые вещи или книги?

  • Уточню слегка, золото ... по цене лома, можно чуть дороже,что бы тебе а не кому то его сдавали, хотя сейчас мало кто сдаёт..

  • Всем наверно заметно что сейчас период времени в который в мире может произойти всё что себе можно представить. Любая валюта может за короткое время потерять свою ценность.


    В связи с этим возникает вопрос в что можно вложить деньги чтобы в этом хаосе потерять как можно меньше. Недвижимость сейчас из за низких процентов сильно переоценена и если лопнет этот пузырь то цены могут упасть в два раза. С золотом и другими металлами и камнями всё понятно. В дигитальную валюту вкладывать опасно как мы видим за последнии две недели. Так же акции и фонды могут в любой момент рухнуть.


    Может есть у кого идея в что можно вкладывать деньги что и в кризисе останется стабильным? Может какие-то старые вещи или книги?

    Только недвижимость в Крыму , надеюсь сам понимаешь , почему .

  • Всем наверно заметно что сейчас период времени в который в мире может произойти всё что себе можно представить. Любая валюта может за короткое время потерять свою ценность.


    В связи с этим возникает вопрос в что можно вложить деньги чтобы в этом хаосе потерять как можно меньше. Недвижимость сейчас из за низких процентов сильно переоценена и если лопнет этот пузырь то цены могут упасть в два раза. С золотом и другими металлами и камнями всё понятно. В дигитальную валюту вкладывать опасно как мы видим за последнии две недели. Так же акции и фонды могут в любой момент рухнуть.


    Может есть у кого идея в что можно вкладывать деньги что и в кризисе останется стабильным? Может какие-то старые вещи или книги?

    Ещё не разу пузырь не лопнул и не лопнет.

    Были высокие проценты, покупали.

    Отменили всякие цушлаги от штата, всем пофиги покупали дальше

    ищи, рыскай по сайтом, от приват нормальную иммобилиен.

    Такие есть но надо усилие.

    Вот в это и вкладывай деньги

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Из за низких процентов. Недвижимость выросла почти в 3 раза за последнии 3-5 лет. Банки начнут поднимать процентную планку. Недвижимость упадет в цене.

  • В Швейцарии в 1990 году в США в 2008 году. Очень много людей всё потеряли.

  • Цитата

    потому что задумался

    думаю что это чуть другие думки;)


    хорошо было прокупать там лет 10-15 назад, сейчас тоже наверное вариант но уже по 5 руб

  • Думаю недвижимость так растёт в цене - из-за спроса.

    Люди боятся что их деньги привратяться в фантики, вот и вкладывают.

    Ибо в чём выгода низких процентов если к примеру раньше дом с 5% кредитом по оконцовке стоил тебе 300.000€, а сейчас с 1% кредитом выходит 500.000€ ?

  • Из за низких процентов. Недвижимость выросла почти в 3 раза за последнии 3-5 лет. Банки начнут поднимать процентную планку. Недвижимость упадет в цене.

    Правильно. Мои соседи здесь, простые рабочие, купили дом за 1,4 миллиона. Почти вся сумма в кредит под 1,05 процентов. По-моему только 150 тысяч своих вложено. Сейчас платят в месяц 1800. Если через 8 лет проценты подымут на 5 процентов то платить им придётся минимум 5000 в месяц. В добавок дом в цене упадёт. Если не потянут, всё потеряют.

  • У меня коллега покупает золото. Хранит в банке, в сейфе. Но тут опять "вилка". Пожар там, или еще что. Запаришься добираться. Дома хранить тоже не вариант.

    Я советовать не буду. Окажешся потом выноватым. Дело с деньгами всегда риск. Хоть на конте держать, хоть под подушкой, хоть акции, ну и так далее....

  • Думаю недвижимость так растёт в цене - из-за спроса.

    Люди боятся что их деньги привратяться в фантики, вот и вкладывают.

    Ибо в чём выгода низких процентов если к примеру раньше дом с 5% кредитом по оконцовке стоил тебе 300.000€, а сейчас с 1% кредитом выходит 500.000€ ?

    Просто с низкими процентами кредит дают любому. С высоким процентом многим бы не дали так как доход не позволяет.

  • Люди боятся что их деньги привратяться в фантики, вот и вкладывают.

    Плюс спекулянтов, как говна за баней, которые цены нагоняют .

    абсолютно. А государство нихрена против этого не делает. Возьми хоть у нас Берлине, сумашедшая нехватка жилья по доступным ценам , народ из центра выдавливается, потому что новострой в центре расматривается в основном как инвестиция, а жить там никто не живёт. С жильцами заморачиваться не выгодно, выгодно купить и чуть позже подороже продать.