Ostsee - куда лучше поехать?

  • привет дорогие Форумчане!


    хотим этим летом поехать на Балтиское море (Ostsee) - с немецкой стороны. Пока поглядываю острова Rügen и Fehman.


    Хотел бы услышать мнение людей, которые там уже побывали.
    1 - Куда лучше податься?
    2 - Почему иммено туда?
    3 - Где лучше берег?
    4 - чише / теплее вода?
    5 - Где лучше вечером пройтись прогулятся (не в плане диско, парти .... а в плане отдыха)
    6 - Питание : только Завтраг , или Завтраг + Ужин, или полный пенсион, или ...
    7 - ....


    Или на материке лучше. Например на Timmendorfer Strand.


    Спасибо заранее

  • Поезжай в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я там 2 раза был , оч понравилось . онлайн каталог полистай . там много есть чего интересного .

  • был на рюгене, очень понравилось, обенно пляж на самом севере ! там и маяк и яхты и пляж классный, если поедешь туда. то заедь и посмотри обязательно на Kreidefelsen это северо-запад острова, там небольшую пешию прогулку можно сделать, на маяк поднятся :thumbup:

  • спасибо, будем присматривать.


    тут коллеги по работе, с новых земель, меня к соседям "братъям славянам" отправляют. Типо подешевле будет, но что-то как-то.....

  • Мы только вот за резервирывали 2 апартамента на [Ostsee]. Многии из вас наверника знают и помнят лагерь на берегу моря в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Там очень хороший плайж в 8км длинну. Из этого здания где был лагерь сейчас зделали на половину гостиницу, на половину апартаменты здают. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Стоит довольно таки дёшево.
    Мы хотели там [Ferienhaus] поближе к берегу, но свободных уже нет.

  • мы в прошлом году были в Schönberge, поехали спонтанно, сняли комнату в отеле прямо на берегу. Только с завтраком, покушать можно везде, свежая рыбка есть. Погода была отличная, вода хорошая. Есть где погулять по променаде, мостик в море есть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • там холодно, я туда не хочу, я в питере набултыхался в холодной воде :тhумбдовн:


    Как всегда ты. Свои не кого не интересуюшее мнение вставить и отметица.
    Конечно там не так тепло как на [Mallorca], но в июле/августе и балтийское море хорошее место для отдыха.
    Вопрос же был не "где шроту тепло, а где холодно?"

  • schrott надо позитивно смотреть на жизнь, во многом видеть хорошие стороны а не выбирать плохое, тогда твоя жизнь станет на много лучше.
    Извиняюсь что не в тему.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • там холодно, я туда не хочу, я в питере набултыхался в холодной воде :thumbdown:


    ты чепуху не неси , сидиш придумываеш тикая палцем в небо а я живу в 10 минутах езды от моря , в июле у нас воздух до 35 градусов а море до 25 градусов прогревается , ето холодно по твоему ? в городе у нас население 170 000 а летом болше миллиона :) туристы со всего мира едут , там яхты смяхты и т.д . так что приежай попём пива и искупаешся в ледяной воде ( с твоих слов ) :thumbsup:

  • Собираемса с этом году на остOstsee, Usedom, Rügen или Fehmarn.
    Хотим снять на неделю домик на 4рых. Что посоветуете?. Или может кто где бывал?

  • Мы в прошлом году были на Schönberger Strand и через две недели опять едем тудаже. Сняли квартиру не далеко от берега с терассой и с карзиной на берегу, на 5 ночей с бельём, палатенцами и [Endreinigung] за 420€.

  • Цитата

    Rügen

    был там лет 6-7 назад, ездили дикарем, поставили полатку 30м от берега, пляж замечательный был +бухта с яхтами с одной стороны, с другой маяк большой стоял, очень понравилось, уже не помню все места где были, но ездили по берегу много, kreisefelsen очень понравились, при хорошей и ясной погоде даже данию видно :thumbup: Там главное чтобы погода не подкачала, это лето в германии пока никакое :thumbdown: а хочется солнышка и тепла побольше

  • Я живу в Mecklenburg-Vorpommern на берегу Ostsee. Как-то был на отдыхе на Рюгене... Но в последние годы с женой предпочитаем отдыхать в Дании (обычно выбираем побережье Северного моря). По цене даже с дорогой выходит не дороже, чем на германском побережье. Зато пляжи бесконечные и нет соседних отдыхающих на расстоянии плевка :)... Пару недель назад вернулись с Дании. Снимали домик на неделю за 300 евро (гостинная с камином,2 спальни, сауна, двор 2000 кв.м.). Так что рекомендую присмотреться к Датскому королевству.

  • 8 лет назад была с семьёй на острове Рюген, в конце июня, всё было здорово, домики просто класс. Мы брали 3-комнатный домик с полупансионом в небольшой Ferienanlage. Остров тоже очень понравился, есть что посмотртеь. Но вот погода нас подкачала конкретно. В море ни разу не покупались, даже куртки так и не пришлось снятъ. Так что погода там как в лотто, если повезёт будет здорово. И ещё там дуют очень сильные ветра, даже если боле менее солнечно, всё равно температура зябкая.


    На острове Фемарн тоже были, так же брали квартирку с полупансионом, тут нам с погодой очень повезло, были неделю там и всю неделю погода стояла как в южных странах, были в начале июля. На фемарне что хорошо, там есть порт, с которого можно делать однодневные вылазки в Данию. Могу только посоветовать. Мы жили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 2-комнатной квартирке с 2 маленькими детьми и с полупансионом. Дети были до 5 лет, за еду мы на них ничего на платили, только за себя. Вообщем тут всё было замечательно.


    Где ещё понравилось, так это Грёмитц Groemitz. Была там 2 раза с детьми на куре Mutter-Kind-Kur, замечательный небольшой городок за Любеком, прям у моря, очень красивая променада на пляже, где можно здорово погулять. Так как там 2 клиники для матерей с детьми, много разных развлечений для детей, есть небольшой зоопарк по очень снисходительной цене, есть Kletterpark для детей разного возраста. Так же до Фемарна недалеко, где тоже есть на что посмотреть. С погодой мне тоже тут очень повезло, первый раз была в мае-июне, море конечно было ещё холодным, но тем не менее приехали загорелые домой, второй раз была в конце июня-июле, первую неделю погода была не ахти, зато следущие две недели был просто замечательные, дети из воды не вылазили.


    Надеюсь помогла тебе немножко, если нужна ещё информация, спрашивай.
    Вообще на можно замечательно отдыхать, если повезёт с погодой, к сожалению в Германии это не всегда тот случай.

  • В прошлом году были с женой в шонберге насморк свой лечил .Мне морская вода здорово помогла ,пол года носом не шмыгал ,через неделю поедем с женой опять туда
    жалко фериен хойзе все заняти

  • на пасху был уже три раза в шёмберген странд,бризилиен и калифорниен,классно!
    хороший домик с камином и сауной,немного дороже,но он того стоит!!!!
    холодный морской воздух,рыбалка вечером на комбалу,тишина и спокойствие!

  • Мы были два года назад с семьёй в Grömitz .Очень понравилось.И пляж хороший и погулять есть где.Очень хорошая проминада.