Дровник

  • Всем привет.
    Короче , такая проблема с соседями (немцами) . Решил я соорудить маленький дровник для просушки дров, в углу огорода . Примерно 1.60м высотой и 1.50м длинной . Я им раза 4 говорил что здесь будет стоять, они сказали всё ок ни каких проблем.. Теперь эти скоты (иначе не назовёшь) дождались пока я всё закончил и начали возмущаться. короче требуют что бы я это всё перенёс на 1.5м от ихнего забора.
    Кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой? ( я где то слышал что ,то что выше 1.7м должно стоять 1.5м от забора)
    Что мне делать?????

  • пусть возмущаются сколько хотят, получишь от штадта указание перенесёшь, а не получишь будешь с соседями здороваться и мило улыбаться.

  • Волк , а ты фотку сделай как это все выглядит и выложи здесь. у каждого сложится свое мнение , и услышишь больше советов. лучше 1 раз увидеть чем 7 раз услышать .

  • Да уже ни как не выглядит... Разобрал я всё, пока. В понедельник пошлю жену в ратхаус , пусть там спросит, что скажут. А сегодня я поехал в строительный магазин и купил камышовый забор1.20м.
    Столько было слюней с другой стороны забора.Но я их предупредил , нечего смотреть ко мне , а если ещё будете орать то на следующей неделе 1.60м куплю. Так они аж взвыли вдвоём от злости.

  • у меня появилась очень хорошая идея, с обратной стороны прям в дровнике сделай как бы окошко из досок, а туда гошочек с цветами поставь. думаю а ты и они будите довольны :D

  • Волк, зря ты разобрал всё, на своей территории можешь ставить, что тебе нравится.
    если хочешь забор, то только на своей стороне, впритык к соседям и дерект за ним дровник, никто тебе слова не скажет, имею ввиду ратхаус.
    а самому в ратхаусе делать нечего, пусть соседи туда бегают и сопли развешивают.

  • впритык к соседям и дерект за ним дровник, никто тебе слова не скажет, имею ввиду ратхаус.

    Впритык не поставишь ,Придётся опять снести ! :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты понял про что эта таблица?
    это деревья нельзя так сажать, а мы говорим про забор.
    или ты гдето забор в 15 метров высотой видел?

  • эти требования относятся к границе с общественными дорогами и т.д во всех землях и городах могут быть разные. сосед к соседу другая тема.
    ну сам подумай, ты ставишь свой забор 0,5 метров от границы, а сосед свой 0,5 метров. и между вами 1 метр нейтральная сторона :vinsent:


    и опятьже картинка про Bodenerhöhungen, а мы ничего не подымаем

  • Цитата

    и опятьже картинка про Bodenerhöhungen, а мы ничего не подымаем

    Как раз подымаем ...Для фесте гебоиде нужно о дельно разрешения ...

  • "Запретная зона - земля как земля
    Испахана вся, но мертва
    Как петля"
    И.Кучин.


    а за ней капитальное строение, дровник, с фундаментом, а ещё лучше с келером, дверями, окнами и зательдах. :offtopic:

  • Типа такого,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а для надёжности это на верх.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В каждой земле свои несколько отличающиеся нормы.
    Одно примерно одинаково.
    Между двумя частными участками должна быть граница.
    Например забор. Его ставят и оплачивают оба соседа (если поставил один сосед, значит другой съэкономил)
    Ну а свои временные сооружения нужно ставить так, чтоб был доступ к забору . Чтоб его можно было красить и ремонтировать.


    Естественно, что свои сооружения не должны быть слишком высокими.
    Всему должна быть мера.
    В каждой земле эти нормы несколько отличаются, но таблица Albatros отражает общий подход к такой проблеме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ведь в чем проблема , не раскурил с самого заезда с новыми соседями трубку мира , вод веть как у меня с самого первого дня как заехали с соседями раскурили трубку мира ,( и нет забора между грунштуками и ставь дровники ,компостеры куда хошь ).......... выпить вместе по пивку , угостить палочкой шашлыка ,и тд , и среди немцев встречаются добрые соседи (поверте ) надо всеголишь попробовать с самого начала пойти на контакт (главное не затягивать этот процесс)............. ну а если как у волка , не сраслось , то там ...... конечно война план покажет.

  • Как и описывалось были проблемы и раньше, но трубку мира и ящик пива с шашлыком сожрали. Просто натура у этих такая подлая. Им нравится когда перед ними на колени становятся , но я не из них , поэтому постоянная война.