Gutachter из Allianz. Что ожидать?

  • На сколько мне известн, то если авария в первой половине года, то считается что год не прошел, и считают с этого года..... Ну а если во второй половине, то год прошел и будут считать со следующего.
    Мож я и не прав. Я тут сто процентов не уверен.

  • Если ты не виновен, то ни один гутахтер не может казать, что бы ты делал дешевле...
    Если ты не виновен, то в фирменный веркштат и всё, а они уже постараются насчитать, а потом говоришь- беру деньгами и усё, минус штоер 19 % и деньги твои, делаешь у знакомых за бар и катайся дальше.

  • Когда приедешь в веркштат ,то они включат в рехнунг. Если не виновен, то страховка виновника ДТП.Что бы съэкономить на гутахтунге, страховки посылают своего гутахтера, Т,К ГУТАХТУНГ СТОИТ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ


    НО ВСЕГДА МОЖНО НЕ СОГЛАСИТСЯ С ЭТИМ ГУТАХТЕРОМ!!!

  • я вот теперь даже не знаю, гутахтер это или просто костенфоршлаг ?(
    Я поехал в Митсубист автохауз, а там сам шеф этого автохауза считал, и дал бумаги. Заплатил я 15 евро. Чек со всеми бумагами отдал в Альянц. :( Конечно это была глупость. Надо было копию себе оставить. Но теперь уже как говорится проехали.

  • так говорят ;(
    ко мне тоже из страховки виновника ДТП приезжал, но насчитал как в НИССАНе, и адвокат сказал , что мы согласны.

  • Цитата

    Был я сейчас у адвоката.
    Он сказал, что гутахтер от Альянца - это плохо. Но если мне что не понравится, то сразу к нему, и делаем все официально


    это тебе любой адвокат расскажет, Erfolgsvergütung запрещён законом в Германии, они все имеют полное право рассказывать о перспективах дела в розовом свете
    вполне может случиться что гутахтер оценит и тебе назовут Partnerwerkstatt в округе где ты должен будешь ремонтировать
    если ты не согласишься там ремонтироваться и потребуешь с них бабосов они имеют полное право работу (не запчасти) пересчитать по более низкому Stundensatz, ибо ты не профессиональный Kfz-Meisterwerkstatt, а частник и твой час стоит дешевле; такое было уже много раз
    если другой Gutachter насчитает больше чем тот что от страховки то единственный путь - как уже сказали к адвокату; если и после письма адвоката страховка упирается рогом - только в суд
    если страховка суд выиграет - платить тебе

  • а как опускается SF при аварии?
    например если щас SF7 сколько будет в следующем году?


    Он не опускается, наоборот понимается. Чем выше, тем дороже.
    Здесь тебе только твоя страховка ответ даст, думаю везде будет по разному. Почитай свои AGB.
    После аварии, если ты виноват, по любому поднимут.


    Хотя как раз в АЛЬЯНЦ есть такая фича: Платишь 50,- в год больше и одну аварию тебе ″прощают″.


    На сщёт первая половина года и вторая, тоже может быть.
    Потому чтоесли снимаешь машину с учёта в первой половине года, то на следуйщий год SF Klasse такой же.
    Снял во второй половине, то уже будет пониженый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • я вот теперь даже не знаю, гутахтер это или просто костенфоршлаг ?(
    Я поехал в Митсубист автохауз, а там сам шеф этого автохауза считал, и дал бумаги. Заплатил я 15 евро. Чек со всеми бумагами отдал в Альянц. :( Конечно это была глупость. Надо было копию себе оставить. Но теперь уже как говорится проехали.


    Глупость была в том что к Gutachter и адвокату не пошёл.


    Ты сильно то не температурь, у тебя случай почти как у меня (год машины, сумма аварии), думаю больше чем на две сотни меньше не сделает.
    Стоит оно того?


    Я вот температурил, у меня после первой не было отремантировано, тут вторая и такая канитель...

  • Ну все равно... Даже две сотни - это тоже деньги. Тем более я не хотел ее делать, я хотел просто другую купить. Суеверный я. ;)

    Цитата

    Глупость была в том что к Gutachter и адвокату не пошёл.


    Да я только щас понял. Я даже об этом не знал.
    Гогда я в автохауз пришел, я сказал, что нужен гутахтер. Меня спросили... Что авария? Я сказал да. Мне сказали стоит 15 евро. Я согласился. Вот и все.
    Получается они меня там поимели X(

  • На сщёт первая половина года и вторая, тоже может быть.
    Потому чтоесли снимаешь машину с учёта в первой половине года, то на следуйщий год SF Klasse такой же.
    Снял во второй половине, то уже будет пониженый.


    если машина была больше чем 183 дня angemeldet, то засчиытывается за полный календарный год, и соответственно проценты на следующий год опускаются. причём машина может быть angemeldet с марта по сентябрь. но если машина была angemeldet скажем 05.07, то 183-х дней не набирается и на следующий год проценты не падают, остаются такими-же. однако в этом случае со страховкой можно договориться, заключить страховку задним числом, скажем с 28-го июня. (реальный случай из близкого окружения)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • если машина была больше чем 183 дня angemeldet, то засчиытывается за полный календарный год, и соответственно проценты на следующий год опускаются. причём машина может быть angemeldet с марта по сентябрь. но если машина была angemeldet скажем 05.07, то 183-х дней не набирается и на следующий год проценты не падают, остаются такими-же. однако в этом случае со страховкой можно договориться, заключить страховку задним числом, скажем с 28-го июня. (реальный случай из близкого окружения)


    Век живи, век учись.
    У меня попало на первую половину, думал из-за этого.

  • душман,
    они тебе kostenvoranschlag сделали, что-бы не раскручивать тебя на gutachten, по тому как он не одну сотню стоит, а признает-ли страховка противника её без "личнего базара", бабака, как говорится, ещё на двое сказала. так что они тебе сделали по дешевому тарифу и общую стоимость ущерба слегка завысили. на тот случай если сами будут делать ремонт "не обидеть себя" не нароком. к тому-же kostenvoranschalg ist unverbindlich. т.е. другой gutachter или ещё кто не могут им предьявить претензии что стоимость ущерба завышена.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • к тому-же kostenvoranschalg ist unverbindlich. т.е. другой gutachter или ещё кто не могут им предьявить претензии что стоимость ущерба завышена.


    Тоесть... Что это значит?


    Могу ли я с адвокатом добиваться этой выплаты... Буть то наруки(нетто) или же по ремонту (брутто)
    Или такой вариант... Если я все таки сделаю машину в этом автохаузе скажем за 2100, а гутахтер завтра насчитает 1700... Тоесть 400 евро я должен сам буду платить?
    Что то я совсем запутался. Просто это со мной впервые такое :(

  • Был сейчас Гутахтер. Посматрел, сделал пару фоток. По деньгам ни чего так и не сказал. Сказал, что завтра - послезавтра пришлет бумаги. Так же сказал, что фара целая, хотя в бумагах стояло, что ее менять надо. Но так же сказал, если окажется, что крепления сломаны, и будет стоить дороже, то страховка без проблем оплатит. Так что остается только ждать.