Gutachter из Allianz. Что ожидать?

  • Гутахтер насчитал 1220 нетто. Что на 560 евро меньше, чем в автохаузе X(
    Да и еще сказали... Если буду делать в этом автохаузе, то выплатят всю сумму, что насчитал автохаус, а если буду забирать деньги, то только 1220. Мля... Как это понимать. X(
    Щас пойду к адвокату.
    Еще вопрос... Если все таки проиграем дело, то придется платить мне. А я получаю АЛГ. Так я слышал что арбайтзамт плотит адвоката до 2000 евро. Так ли это?

  • Гутахтер насчитал 1220 нетто. Да и еще сказали... Если буду делать в этом автохаузе, то выплатят всю сумму, что насчитал автохаус, а если буду забирать деньги, то только 1220. Мля... Как это понимать. Х(


    правильно сказали.
    так и понимай.


    А я получаю АЛГ. Так я слышал что арбайтзамт плотит адвоката до 2000 евро. Так ли это?


    алг или алг2 ???

  • правильно сказали.
    так и понимай.


    Как это правельно? Я думал они выплачивают полную сумму - штоер. А тут приехал их гутахтер и насчитал другую. Тоесть по ихнем словам они себе противоречат. Знают что ремонт дорогой, и тут же снижают цену.

  • пару раз имел похожие проблемы,пока умные люди не посоветовали;после аварии -только гутахтен и только у гутахтера с тюфа. эту бумагу признают и оплачивают все.с остальным может быть ,может и нет,могут проверить и т.д.
    до сих пор срабатывало.

  • Как это правельно? Я думал они выплачивают полную сумму - штоер. А тут приехал их гутахтер и насчитал другую. Тоесть по ихнем словам они себе противоречат. Знают что ремонт дорогой, и тут же снижают цену.



    всё правельно выплотят как посчитал gutachter , была такая ситуация одон в один, тока разница была 250€


    теперь научился, если повторится то сразу к своему gutachteru, a не просто voranschlag делать.


  • Тоесть по ихнем словам они себе противоречат. Знают что ремонт дорогой, и тут же снижают цену.


    никто никому не противоречит.
    сдавай машину на веркштадт и тебе страховка "дорогой" ремонт оплатит.

  • теперь научился, если повторится то сразу к своему gutachteru, a не просто voranschlag делать.


    теперь и я научился :)


    Я выше писал, что я был в автохаузе, и там спросил гутахтера. Он мне просто взял и оценил. Я даже не знал, что есть отличия :( так как это в первый раз со мной такая ситуация.
    ПыСы. Сейчас только от адвоката. Он скзал, что ни какой арбайтсамт не оплачивает, и если в суде признают бумагу гутахтера от альянца действительной, то платит придется мне. Но так как я еще деньги не получил от страховки, то он попробует написать им письмо, и найти компромис... Ну типа ни вам ни нам 1500 евро, и за это будет платить альянц. Пока так и поступили. Посмотрим что дальше будет.
    А на будущее буду умнее ;) Вчера и страховку сделал :D
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ;) :D

  • душман, повторюсь ещё раз. тебе в autohaus'е был сделан kostenvoranschlag. т.е. работник autohaus'а прикинул по быстрому, "на глаз" сколько это может стоить исходя из такого примерно принципа - крыло отрихтовать, покрасить - 600 euro, bamper - 400. и т.д. потом он к этому примерному расчёту прикинул ещё процентов 10-20, что-бы уже наверняка не просчитаться и назвал тебе сумму. написал даже бумажку, о том что по его прикидке стоить это будет примерно столько. ни каких притензий ему за завышенную сумму предъявленно быть не может. по тому что это kostenvoranschlag. т.е. pi mal daumen wert. поэтому такая оценка и стоит "копейки".
    совсем другое дело teilgutachten или gutachten. тут уж дяденька отвечает за ту сумму которую он называет. поэтому он записывает, что поврежденно, потом садиться дома уже, или в бюро, включает свой комп, запускает платную программу и начинает высчитывать скурпулёзно, основательно, "до копейки" стоимость твоего ремонта. за такую работу, соответсвенно и другая плата с тебя причитается, и сумма получается не "с потолка" а приближённая к реальности.
    почему, к примеру, он сказал, что если autohaus выставит ему более высокий счёт, то он eго оплатит. сaм писал выше что при ремонте могут сломаться крепления фары. т.е. в этом случае, если при ремонте крепления действительно сломаются, ну или autohaus напишет, что сломались, страховка оплатит дополнительно и новую фару. но только в этом случае. в случае если ты берёшь деньгами, подтверждение того, что та фара ломается нет и за неё они не уже платят.
    просто ты с самого начала "губу расскатал" поэтому и gutachter козлом оказался. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мы согласились на гутахтера со страховки виновного , это все тогда получается быстрее , а вообще многие веркшаты и гутахтеры между собой связанны . Если тебе деньги не нужны какая разница сколько что стоит , страховка все равно все рехнунги оплатит и не забудь сказать что тебе нужен ляйауто , это тоже оплачивает страховка .

  • ...и не забудь сказать что тебе нужен ляйауто , это тоже оплачивает страховка .


    правильно,
    оплачивает даже и в том случае если ты его не берёшь. ессно опять исходя из реальных сроков. т.e. если он посчитал, что ремонт будет длиться два дня. грунтовка, лакировка, сушка и т.д. то выплатят тоже только за два дня, а не за неделю ;) . у меня когда было, страховка опротестовала ту машину, которую мне gutachter посчитал и написала что мне положенно авто классом меньше ;( и соответсвенно дешевле. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor
    Да я уже разобрался и понял это.
    Меня просто в автохаусе поимели и все. Я там ясно сказал, что мне надо гутахтер, а он сразу считать стал. Вот я и думал, что это все правельно. Я же написал, что сталкиваюсь с этим первый раз.
    А на счет губы... Тут ты не прав. Я аварию не делал - это раз. А во вторых... У моего знакомого шадена было в раз десять меньше. Пару царапин... И он без проблем 900-1100 бабок наруки получил. Потом просто взял краску, царапины закрасил, и дальше ездиет.

  • Гутахтер написал 5 дней ремонта.
    Да мне и по ... Я делать не собираюсь. Ну в крайнем случае бампер поменяю, коечто выгну. И так сойдет. У меня не Мерен и не БМВ. У меня каризма 99 года. И мне лишь бы она ехала и мало жрала.
    Я просто хотел эту сдать, добавить бабки со страховки и купить такую же.

  • душман, тебя не поимели, а обслужили по дешевле (это правда моё мнение ). если бы ты у них сделал машину. то и эти 15 euro они бы в счёт, в качестве аванса, засчитали-бы.
    на счёт губы я не это имел в виду, а то что тебя autohaus обнадёжил, сделав kostenvoranschlag, который ты за gutachten принял.
    у меня два года назад случай был. бабушка одна забыла ручкик натянуть и ушла закупаться. таk её мерин и катился, пока в бампере моего голфа не остановился. сделал я kostensoranschlag, скассировал где-то около 600 euro, да так ничего и не сделал. зато сегодня на паркплатце, коллега на новой машине, не расчитал габариты и чирканул по этому-же бамперу, только с боку. сказал я ему просто "vergiss es", да и пошёл работать дальше. зачем же боженьку гневить 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.