Раздельное ведение хозяйства

  • Такой вопрос: могут ли супруги, проживая в одной квартире и имея совместных детей, вести раздельное дом.хозяйство. Муж работает, жена нет...

  • Могут... только муж должен будет платить жене алименты и детям..если его зарплаты будет нехватать, ей будет доплачивать АА

  • Как сделать, чтобы не остаться в накладе? Сейчас так: я один работаю, получаем еще АЛГ2, одно конто, с которого оплачиваются все счета... Жена будет иметь свой счет, а как насчет оплаты квартиры, я должен буду опять сам и при этом еще платить алименты?

  • а как насчет оплаты квартиры, я должен буду опять сам и при этом еще платить алименты?


    Ну тогда можно разъехаться и каждый будет платить за себя. Всё равно из раздельного проживания в одной квартире ничего путнего не выйдет, за исключением как помириться.

  • Если получаете доплату от АА, то вообще всё просто. Они вам сами все пересчитают. Тут полно подобных тем, почитай в них что и как, многие писали свои примеры.
    Если живёте в более крупном городе, то просто идёте к бесплатному адвокату (такие есть) и составляете письмо, что мол с такой даты живём финансово отдельно. На основании этого письма АА расчитывает дальше.
    Автор не будет иметь меньше, чем положено одному работающему человеку, тут переживать нечего. Какой минимум- тоже есть в темах, я щас не помню точную сумму.