На каникулы на 2 дня раньше

  • Народ, в общем ситуёвина такая: В выходной собираемся улетать в Россию. Каникулы у нас в Берлине начинаются 7 июля. В общем получается, что сын в школе 2 дня пропустит. Вчера ходили в школу к училке, потом к директору... всё вроде нормально. Написали антраг на Фрайштеллюнг по образцу, который дал директор. Ну пожелали они нам всего хорошего, сегодня сын притащил список всего необходимиго на следующий год.
    Теперь значит сегодня разговорился со знакомой, она говорит, что типа на паспортном контроле в аэропорту могут тормознуть ребёнка школьного возраста если он летит не во время школьных каникул и попросить предъявить бумагу со школы, что он типа "бефрайт". Говорит, что уже от многих слышала такое. Пораскинув мозгами... я подумал, что это всё БРЕДЯТИНА! Это уже типа ограничение свободы передвижения. Проблемы со школой... это проблемы со школой. Совсем другая тема. Ну я её спрашиваю... что мол в самолёт не пускают чтоль? Она говорит не знаю... но вот слышала, что проверяют. И вот... стали у меня вот сомнения закрадываться... Сам от себя их гоню, потому как это всё тупо на мой взгляд... Что ребёнок под подпиской о невыезде чтоль??? Но ... перед дорогой всегда мандражка такая есть немного. А кто его знает? Всякое бывает... Может у них закон такой есть... ?( И снова гоню :D В общем хрен его знает что делать? Я кстати когда в райзебюро билеты покупал, почему то тоже об этом подумал и там прямо и спросил, а не тормознут ли нас в аэропорту? Развеселил я там всех присутствующих своим вопросом. :D


    Может кто что знает по этому вопросу? ?(

  • Я тоде слышал,что собирались применить штрафные санкции,по отношению к прогульщикам школы.Но не знаю ,до чего они договорились.Сейчас точно вспомнил,это я в BILD читал.

  • Ну... может быть конечно, но чтобы применить санкции ... надо чтоб школа для начала заявила на прогульщика. А тут вроде со школой всё нормально.

  • Возьми с собой бумажку, со школы которую дали и будит тебе спокойствие.


    А на счёс санкций, это скорей всего к родителям, что мол прерывают учебный процесс и не дают ребёнку получить образование, короче югендамта работа.

  • Возьми с собой бумажку, со школы которую дали и будит тебе спокойствие.


    Так бумажки то и нету никакой. Директор образец просто дал, мы переписали, подписали и отдали. Всё! Вот думаю... может завтра в школу сходить? Ну а санкции то естесственно к родителям... чё с пацана взять то?

  • Из за двух дней не думаю что кто нибудь будет какие то проблемы делать. Взять на всякий случай писменно с директора, чтоб уж наверняка.
    А то придумали тут бригады которые учеников ловят, такое солидное издание как бильд приплели.

  • В некоторых землях каникулы уже в полном разгаре в это время - поэтому спи спокойно - никому это не нужно - проверять

  • Вот кстати про бригады я тоже слышал... :wacko:


    Типа ходят в штатском и вычисляют... 8|

    Тоже видел где то на солидном канале типо РТЛ.
    Но такое в больших городах, да и выявляют вроде как злостных рецедивистов.

  • Люди вы ЧЁ ?
    В концлагере живёте ?
    Или мозги вам промыли до пустоты ?


    Улетай со спокойной душой и не о чём не думай !


    Ну да... ты прав конечно. Если здраво мыслить. Но опасения присутствуют... Это ведь не за 50 км ехать... нет справки... да не проблема... вернулся и на следующий день уехал... Поэтому и лезет в голову "а вдруг"

  • Ну да... ты прав конечно. Если здраво мыслить. Но опасения присутствуют... Это ведь не за 50 км ехать... нет справки... да не проблема... вернулся и на следующий день уехал... Поэтому и лезет в голову "а вдруг"

    летали в прошлом году ,проблем не было , на три дня раньше ушли на каникулы и на два позже прилетели , проблем не было.