как оплачивается отпуск педагогов

  • Интересует такой вопрос ,так как нет знакомых которые работают учителями в школе . Дочка собирается стать педагогом и сегодня за обедом опять разговор зашёл на эту тему и я спросил ,а знает ли она как оплачивается отпуск педагогов . То есть получается летние каникулы 6 недель и потом ещё трое каникул по 2 недели и в итоге получается 12 недель . Дочка говорит что у них всё это время учителей нет в школе и у них отпуск . Помню что кто то из пользователей работает учителем в школе . Кто в курсе этой темы подскажите что и как .

  • моя дочь выучилась на учителя

    пошла на практику в Гимназию--сожрали местные пидогоги

    и дебилы ученики

    Бросила практику и диплом не получила

    Работает мененджером

  • порекомендовал бы изучение Русского языка ... но все учителя имеют по два предмета ...

    Наша старейшая в Германии Гимназия ... 1276 года уже давно преподаёт так же и русский ...

    Причем сдача Английского в абитур уже не Pflicht . мой Кинд отказался от сдачи Английского ( хотя знает его отлично )

    и сдавал Абитур по Русски . Прочитал:

    ( прости господи ) Войну и мир , Анну Каренину ( кому нужен этот Толстой ? Муть мутью ... как мы это только в школе учили ? ) ,

    практически всего Достоевского ( это хороший дядька ...)

    короче я к чему ... классы были большие ... много местных изъявили желание учить Русский ...

    Русскоязычной девушке сам бог велел ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Отпуск 30 дней.

    С оплатой по разному; если беамте будет ещё доп. оплата; у простого учителя за отпуск платится зарплата.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Отпуск 30 дней.

    С оплатой по разному; если беамте будет ещё доп. оплата; у простого учителя за отпуск платится зарплата.

    а что с остальными 30 рабочими днями .Получается что сидят дома бесплатно

  • Дождусь может всё таки отзовётся непосредственно учитель ,не помню его ник ,помню что он преподаёт математику в гимназии

  • HLO2000 не мешай дочке самой выбирать свою судьбу. Заранее трудно оценить какая профессия будет востребована. Во всяком случае ты не будешь виноват что она занимается не любимым делом.

  • это точно !!! золотые слова ... твоя задача как можно лучше воспитать и как можно больше дать ...

    РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ САМ !!! Можешь только помочь ( если сможешь ) достичь цели ...

    но вроде как самостоятельное решение ...

    Дочка собирается стать педагогом и сегодня за обедом опять разговор зашёл на эту тему

    Не спеши и не загадывай ... хотелки ещё могут поменятся ...

  • HLO2000 не мешай дочке самой выбирать свою судьбу. Заранее трудно оценить какая профессия будет востребована. Во всяком случае ты не будешь виноват что она занимается не любимым делом.

    Что то не понял к чему ты это ,мы наоборот за её выбор . Интересует нас лично и финансовая сторона ,её то конечно этот вопрос не интересует .

    РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ САМ !!

    я уже ответил выше .Мы за и она сама выбирает . Хочется прояснить только вопрос что я написал в первом сообщении

  • Если только отпуск , то как у всех беамте кто на государство работает , 30 дней. Просто что брать его приходится во время каникул , а в это время дорого отдыхать.

  • Завтра сделаю опрос на работе, отпишусь чем они 6 недель занимаются . кроме каникул ещё неделька халявы в год набирается

  • Дочь начала работать учителем в гимназии, с начала этого учебного года, говорит что получают обычный, ежемесячный оклад, в отпуске ты или работаешь без разницы, а загрузки в свободное время им хватает, либо начальство им находит. К примеру все осеннье каникулы, она каждый день проверяла какие-то контрольные дома и говорит, что ели успела

  • К примеру все осеннье каникулы, она каждый день проверяла какие-то контрольные дома и говорит, что ели успела

    Получается что работа на дому в основном в каникулы .Просто сам вижу ,у нас гимназия недалеко от дома и я езжу каждый день мимо их парковки и в каникулы нет не одной машины на парковке и света в гимназии в каникулы не разу не видел

  • Иногда жалею, что посоветовали ей учится на педагога, свободного времени у нее практически нет, но она не жалуется, т.к. по жизни трудоголик и собственной семьи нет еще.

  • Интересует нас лично и финансовая сторона

    А тебя каким боком.

    Доча будет работать.Имеешь в виду придётся отпуск Вам. дочи оплачивать.

    Я не учитель но скажу что всё оплачивается все каникулы.