сколько стоит вызов Feuerwehr???

  • короткое разюме: сквозняком захлопывает входную дверь, я на лестничной клетке без ключей и прочего, в квартире спящий 9тимесячный ребёнок (причём, спящий на нашей кровати, и слезает с этой кровати пока ещё только головой вниз... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: )


    приехали пожарники, дверь открыли, доча к счастью всё ещё спала...


    вопрос в студию: как дорогo обойдётся вызов пожарников?


    может кто уже с этим сталкивался???

  • с пожарниками нет, а вот со schlüsseldienst, да ещё и в папин день приходилось. обошлось в чуть больше двух с половиной сотен. :S

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мне недавно рассказывали про приезд пожарников, полиции и скорой помощи. Женщина попала в больницу а друг не знал этого и подумал может с ней дома что случилось, дверь не открывает, на звонки не отвечает. Пришёл рехнунг на 1200 Euro. :(

  • огого... в нашем случае были только пожарники (3 человека). вырвали резинку, которая приходит между косяком и входной дверью и какой-то железячкой поддели замок (дверь не была закрыта)... в принципе, если бы внутри не находился ребёнок, можно было попасть в квартиру своими силами... но рядом никого не было, и 9ти месячный ребёнок один в квартире - сами понимаете...


    я счастлива, что дочка ничего этого не заметила - тут уже деньги роли не играют... просто интересно узнать, какой примерно счёт получим...

  • Шлусселдинст после 8 вечера насчитал 180 евро, деньги платил сразу.
    Пожарники днем были около 90 евро, пришел счет в конце года потом.
    Жена, дети и т.д., бывает ;)