У кого-нибудь есть скан нового формуляра Gez ?

  • У кого-нибудь есть скан нового формуляра GEZ "Antrag auf Gebührenbefreiung"? А то знакомая потеряла, а в Инете есть только старые образцы.
    Или может, кто ещё не заполнил может отсканировать?



    Спасибо

  • как Нет ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполняешь, на фестплату сохраняешь, потом печатаешь...Если правельная прога есть, то и править можешь!

  • как Нет ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполняешь, на фестплату сохраняешь, потом печатаешь...Если правельная прога есть, то и править можешь!


    :thumbup:
    Внешний вид будет немного отличаться от оригинала. (данные будут не вписаны, а впечатаны)
    Это даже лучше. ГЕЦ поблагодарит, т.к. не нужно читать каракули, качество которых зависит от чистописания каждого конкретного человека.


    Заполненный антраг можно сканировать и получить скан.
    Эта процедура крайне желательна, т.к. копии поставленных антрагов нужно иметь в своем архиве
    -------------------------


    Вопрос к знатокам или тем, кто с этим недавно встречался.
    Вроде новый закон еще только обсуждают.
    Уже появилась новая форма антрага ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • который я дал не пойдёт ?

    Он пойдет тоже, но некаждый сможет понять о чем там речь.
    А по интернету они тебя по твоему номеру вычесляют и потом связываются с твоим номерком и видят = "что ты и хко ты и откуда"
    Я буквально с неделю назад с ними болтал (должок был :D ), и сказали что этот вариант быстрее и бумажной валакиты меньше...21 век :D

  • который я дал не пойдёт ?


    Автор вопроса пишет, что везде только старые антраги..
    Поэтому я предположил, что бывают и новые.
    Разницу между ними я не знаю.


    Именно эту разницу мне и хотелось бы узнать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И что в ратхаус не надо идти? :D

    Сказали что ненадо, я нeхоходил пока ?
    Как они мне обьяснили, если стоит антраг на SozHilfe, все идет автоматишь (определяют по номеру GEZ) до тех пор пока немельдуешь обратное (нашел работу, снялся с учета, и.т.д...)


    Кто сидел или сидит на соци... тот знает что каждые пол года нужно антраг ставить на ХЛЕБУШКУ :D

  • Именно эту разницу мне и хотелось бы узнать.

    разница в том, что в новых стоит ещё Neuartige Geraet под этим подразумевается наличие интернета, в старых Antrag-ах этого нет, что я дал там есть