Город принудительно заставляет брать ( плотить ) за большую Mülltonne . Может есть какие то иключения из правил ?

  • Добрый день !
    Вот уже 8 лет живу в этом доме и с самого начала пользовался и платил за Restmüllbehälter (черная тонне ) 80 литров ( опустошают 1 раз в месяц).
    Тут прислали письмо вводят принудительные mindestmänge , 7,5литров на человека в неделю .Нас 6 человек , вот считаем 7,50х6х4=180.
    До этого всегда хватало с лихвой и 80 литров . а теперь навязывают 120 литров да и еще 2 раза в месяц опустошать , тоесть больше чем в 4 раза чем было .
    Стоит это удовольствие (120 л / 2 месяц) 187евро в год . Вот так в принудительном порядке собирают деньги с населения .
    Может есть у кого какой опыт в этом направлении или идеи , как с ними бороться , и не идти у них на поводу ?
    Чем мотивировать видершпрух ? просто написать что нам столько ненадо ,в расчет неберут ,не весткая причина , штат решил распределить 7.5 литров в неделю на голову и все тут .
    как хочешь так и плати. ( подвесил письмо )

  • На второй странице написано. что по принятому закону видершпрух больше не существует (для этой ситуации), только KLAGE.
    Но до клаге можешь связаться с Kommunalbetrieb Werl и с ними поговорить.

  • видершпрух ничем, так как у тебя такого права нет, читай письмо.
    можешь подать на них в суд.


    честно, а куда ты мусор выбрасываешь. 6 человек, всего 80 литров и 1 раз в месяц ето очень мало, ты дома не живешь


    Приняли такое решение, так как много мусора по их заметкам выбрасывалось не туда, куда надо.

  • @ monte . бумага идет в бумажный контейнер , остатки еды в био контейнер , различные упаковки в gelbe sack. что еще остается ? что ты понимаешь под мусором ? строительного мусора у меня нет . вот поэтому и говорю рестмультонне даж за месяц ненаполняется.


    @ kamen987 связаться с ними и поговорить то не пролема , вот только о чем с ними говорить ? высказать им что я думаю о их методах собирания денег с населения ??? только толку от этого мало будет , оставлю мое мнение при себе .сказать что мне такая большая мультона не нужна , тож как об стенку ,,,, что еще им сказать ? не подскажешь ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • у меня тоже свой дом, 2 человека и забирают 2 раза в месяц по 80 литров. мусорка бывает полная.
    как вариант отказаться от био контейнера, ты на етом сможешь економить. для отказа будет хватать наличие компост тоны. купи такую и поставь на участке, только еду туда не кидай,а то крысы появятся

  • .... незнаю как может у вас законы другие нам био тонну коричневого цвета!!! дали бааальшого размера мы ниразу до половины ненаполняли! пошли в мюль гезельшафт авб помоему... сказали им они нам вставку такую в бачёк забубенили,снаружи большой кажется а с нутри ну гдето 80л наверно и е..синий под папэ стандарт помоему и рестмюль! тоже стандарт! ах да под рест мюль подразумевается,поломанный утюг ,лампочки,всевазможные пенопласы тюбики и т.д даже ветки с огорода пихаем и все так у нас в округе делают! мож у вас подругому неспорю но у нас так!

  • .... незнаю как может у вас законы другие нам био тонну коричневого цвета!!! дали бааальшого размера мы ниразу до половины ненаполняли! пошли в мюль гезельшафт авб помоему... сказали им они нам вставку такую в бачёк забубенили,снаружи большой кажется а с нутри ну гдето 80л наверно и е..синий под папэ стандарт помоему и рестмюль! тоже стандарт! ах да под рест мюль подразумевается,поломанный утюг ,лампочки,всевазможные пенопласы тюбики и т.д даже ветки с огорода пихаем и все так у нас в округе делают! мож у вас подругому неспорю но у нас так!


    штрафовать вас надо....Честное слово....А вы хвалитесь товарисЧ

  • Звонил я сейчас в Kommunalbetrieb Werl , все как и ожидалось , никакие доводы их не пробивают , я им говорю из 6 чел - двое маленькие дети а отец семейства работает на монтаже и 5 дней недели вне дома а приезжает только на выходные , а они мне в ответ что мы даже не делаем исключенния если ваш ребенок студирует весь год и имеет второе место жительства в другом городе и всеравно на него рассчитываем волюмен . короче просматривается одно сильное лоббирование , по собиранию средств с населения , и никуда не денешься .
    Притом в прошлом году только ввели регенабвассерунгс гебюр . 69евро в месяц .я от этого то еще не отошел , а тут тебе бац еще по голове мюльтонной .
    Просто теперь хожу и улыбаюсь , как прибитый :(

  • Звонил я сейчас в Kommunalbetrieb Werl , все как и ожидалось , никакие доводы их не пробивают , я им говорю из 6 чел - двое маленькие дети а отец семейства работает на монтаже и 5 дней недели вне дома а приезжает только на выходные , а они мне в ответ что мы даже не делаем исключенния если ваш ребенок студирует весь год и имеет второе место жительства в другом городе и всеравно на него рассчитываем волюмен . короче просматривается одно сильное лоббирование , по собиранию средств с населения , и никуда не денешься .
    Притом в прошлом году только ввели регенабвассерунгс гебюр . 69евро в месяц .я от этого то еще не отошел , а тут тебе бац еще по голове мюльтонной .
    Просто теперь хожу и улыбаюсь , как прибитый

    ты читал что я написал по поводу коричневого ящика, чтоб от него отказаться

  • Для уточнения что должно входить туда : Сигаратные окурки, детские подгузники (windeln), всякие там женские прокладки, использованные платочки (Tücher), Фильтры (от пылесоса, или водяные,...) , зола.
    И в принципе если нет маленьких детей в доме, то эта тонна не наполняется полностью. Но у города / гемайнде есть свои понятия - что типо на чела проходится хх литров мусора. есть ли он или нет это уже второстепенное.

  • ну как всегда политика в своем репертуаре. денег у города нет, вот и ищут способы дохода. :thumbdown:





    сходи к адвокату и подай в суд, на них может только это подействовать.
    шансы мне кажеться не плохие.
    у тебя два варианта:

    ты можешь оспорить применнение закона непосредственно к твоей семье или же доказать что сам закон являеться противоправным.


    что будет лучше тебе доскажет юрист, специализированный на этом. (Fachanwalt für Verwaltungsrecht/Öffentliches Recht)

  • у нас такие мюльтоны с чипом , стандартно плотим за 4 раза , остальные добровольные - выставил мусорка считала чип при опустошении и зарегистрировала сбор. можно купить на почте мешок черный за 3 евро и поставить рядом.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • сходи к адвокату и подай в суд, на них может только это подействовать.
    шансы мне кажеться не плохие.
    у тебя два варианта:


    ты можешь оспорить применнение закона непосредственно к твоей семье или же доказать что сам закон являеться противоправным.


    что будет лучше тебе доскажет юрист, специализированный на этом. (Fachanwalt für Verwaltungsrecht/Öffentliches Recht)

    ты подумай сам, как такое можно доказать и с какими затратами ето будет связано. семья выбрасывает мусора почти в 3 раза меньше, чем средние показатели по городу.

  • ну не знаю, у нас в рестмюль тоже мало уходит, за кошкой штрой выкидываем, ухочистки всякие и т.д. вроде больше ничего. остальное все разделяем.

  • Звонил я сейчас в Kommunalbetrieb Werl , все как и ожидалось , никакие доводы их не пробивают , я им говорю из 6 чел - двое маленькие дети а отец семейства работает на монтаже и 5 дней недели вне дома а приезжает только на выходные , а они мне в ответ что мы даже не делаем исключенния если ваш ребенок студирует весь год и имеет второе место жительства в другом городе и всеравно на него рассчитываем волюмен . короче просматривается одно сильное лоббирование , по собиранию средств с населения , и никуда не денешься .
    Притом в прошлом году только ввели регенабвассерунгс гебюр . 69евро в месяц .я от этого то еще не отошел , а тут тебе бац еще по голове мюльтонной .
    Просто теперь хожу и улыбаюсь , как прибитый :(


    Каждая гемайда устанавливает свои правила.
    Это все прописано в уставе гемайды, города (Satzung)
    Это закон вашего города. Ты в городе не один и это относится ко всем жителям без исключения В том числе к самим работникам ратхауза и к разным адвокатам.
    Как считают мусор,-это везде по-разному. У одних по килограммам, у других по литрам, у других по другим принципам. Если ты там не живешь, значит выпишись из квартиры и тебя не будут учитывать.
    Дети - это серьезная нагрузка для семьи. Но они делают не меньше , а иногда и больше мусора.
    В России для детей раньше были разные скидки. - Мол, дети наши цветы. Их нужно любить.
    В Германии все равны.


    Против решения городских властей в НРВ нельзя видершпрехен. Если ты не согласен, то должен подавать в суд.
    Если тебе их письмо не понравилось, и они не сдаются при личном разговоре, то подавай в суд.
    Но я думаю, что ты проиграешь.


    Насчет стоимостей за канализацию дождевой воды.
    В НРВ суд принял решение, что дождевую воду должны считать отдельно.
    Поэтому стоимость кананлизации для домашней воды сократили и ввели отдельную графу по платежу за дождевую воду. Вся вода идет в очистные сооружения и вызывают стоимости по ее очистке и канализации.
    Ты можешь собирать дождевую воду с крыши в емкости или в яму под домом и не платить за ее канализацию
    Тебе задававил вопросы, куда идет ваша вода .
    Если вода с крыши идет в канализацию, то за это нужно платить.


    У меня в сумме стоимости получились меньше, чем было до принятия этого закона.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ты подумай сам, как такое можно доказать и с какими затратами ето будет связано. семья выбрасывает мусора почти в 3 раза меньше, чем средние показатели по городу.


    доказать что?
    противоправность закона?
    ессно все сложно а кому сейчас легко? :)
    ну например если закон приняла та инстация у которой нет на это полномочий, то закон уже противозаконный. так как все полномочия на уровне gemeinde регулируют законы отдельных земель, я не могу сказать что тот или тот был zuständig.


    я просто показал какие возможности есть. видершпрух писать там нельзя, поэтому надо подавать в суд.
    а в суд можно подать или на сам закон в данном случае satzung или на его некоректное проведение в случае автора ( что скорей всего отпадает).

  • доказать, что он выкидывает в 3 раза меньше мусора чем средний житель гемайды.


    доказывать, что затцунг неправильный мне кажется будет еще труднее.

  • А в чём проблема то? Не устраивают порядки города-переезжай в другой дде мусор дешевый! У нас например можешь вообще бачок не заказывать если он тебе не нужен! А так платим на 12 человек 78 УЕ за маленькую тонну в год (2 недели вывоз) хотя можно было бы на Аutobanparkplatz возить... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: